Cuadros WTA

Cuadro WTA Wimbledon 2021

Cuadro WTA Wimbledon 2021
Foto: Wimbledon

Desde el 22 de junio hasta el 10 de julio se disputará el torneo femenino de Wimbledon. El tercer Grand Slam de la campaña está listo para recuperar el césped después de que el pasado año no se pudiera disputar por el parón obligatorio sin poderse recolocar. 

Resultados del torneo

Simona Halep era la última campeona en 2019. Sin que Naomi Osaka esté presente, como en muchos torneos, se abren muchas candidatas de cara a saber quién se lleva el título. En el Open de Australia quién quedó campeona fue la propia nipona y en Roland Garros, hace pocos días, la mejor fue Barbora Krejcikova.

Cuadro femenino (WTA) Wimbledon 2021

Final

(1) Ashleigh Barty (AUS) vs (8) Karolina Pliskova (CZE) 6-3, 6-7(4), 6-3

 

Semifinales

(1) Ashleigh Barty (AUS) vs (25) Angelique Kerber (GER) 6-3, 7-6(3)

(8) Karolina Pliskova (CZE) vs (2) Aryna Sabalenka (BLR) 5-7, 6-4, 6-4

 

Cuartos de final

(1) Ashleigh Barty (AUS) vs Ajla Tomljanovic (AUS) 6-1, 6-3

(16) Karolina Muchova (CZE) vs (25) Angelique Kerber (GER) 2-6, 3-6

(8) Karolina Pliskova (CZE) vs Viktorija Golubic (SUI) 6-2, 6-2

(21) Ons Jabeur (TUN) vs (2) Aryna Sabalenka (BLR) 4-6, 3-6

Octavos de final

(1) Ashleigh Barty (AUS) vs (14) Barbora Krejcikova (CZE) 7-5, 6-3

(WC) Emma Raducanu (GBR) vs Ajla Tomljanovic (AUS) 4-6, 0-2, ret.

(30) Paula Badosa (ESP) vs (16) Karolina Muchova (CZE) 6-7(6), 4-6

(20) Coco Gauff (USA) vs (25) Angelique Kerber (GER) 4-6, 4-6

 

(8) Karolina Pliskova (CZE) vs (WC) Liudmila Samsonova (RUS) 6-2, 6-3

(23) Madison Keys (USA) vs Viktorija Golubic (SUI) 6-7(3), 3-6

(7) Iga Swiatek (POL) vs (21) Ons Jabeur (TUN) 7-5, 1-6, 1-6

(18) Elena Rybakina (KAZ) vs (2) Aryna Sabalenka (BLR) 3-6, 6-4, 3-6

 

Tercera ronda

Parte alta

(1) Ashleigh Barty (AUS) vs Katerina Siniakova (CZE) 6-3, 7-5

Anastasija Sevastova (LAT) vs (14) Barbora Krejcikova (CZE) 6-7(1), 6-3, 5-7

Sorana Cirstea (ROU) vs (WC) Elena Raducanu (GBR) 3-6, 5-7

Jelena Ostapenko (LAT) vs Ajla Tomljanovic (AUS) 6-4, 4-6, 2-6

Magda Linette (POL) vs (30) Paula Badosa (ESP) 7-5, 2-6, 4-6

(19) Karolina Muchova (CZE) vs (16) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 7-5, 6-3

Kaja Juvan (SLO) vs (20) Coco Gauff (USA) 3-6, 3-6

(25) Angelique Kerber (GER) vs Aliaksandra Sasnovich (BLR) 2-6, 6-0, 6-1

 

Parte baja

(8) Karolina Pliskova (CZE) vs Tereza Martincova (CZE) 6-3, 6-3

(WC) Liudmila Samsonova (RUS) vs Sloane Stephens (USA) 6-2, 2-6, 6-4

(13) Elise Mertens (BEL) vs (23) Madison Keys (USA) 5-7, 3-6

Viktorija Golubic (SUI) vs Madison Brengle (USA) 6-2, 6-1

(7) Iga Swiatek (POL) vs Irina Camelia Begu (ROU) 6-1, 6-0

(21) Ons Jabeur (TUN) vs (11) Garbiñe Muguruza (ESP) 5-7, 6-3, 6-2

Shelby Rogers (USA) vs (18) Elena Rybakina (KAZ) 1-6, 4-6

(Q) María Camila Osorio (COL) vs (2) Aryna Sabalenka (BLR) 0-6, 3-6

 

Segunda ronda

Parte alta

(1) Ashleigh Barty (AUS) vs Anna Blinkova (RUS) 6-4, 6-3

Coco Vandeweghe (USA) vs Katerina Siniakova (CZE) 6-4, 2-6, 2-6

Marta Kostyuk (UKR) vs Anastasija Sevastova (LAT) 6-1, 4-6, 3-6

Andrea Petkovic (GER) vs (14) Barbora Krejcikova (CZE) 5-7, 4-6

(12) Victoria Azarenka (BLR) vs Sorana Cirstea (ROU) 6-7(5), 6-3, 4-6

(WC) Emma Raducanu (ROU) vs Marketa Vondrousova (CZE) 6-4, 6-2

(21) Daria Kasatkina (RUS) vs Jelena Ostapenko (LAT) 1-6, 6-3, 6-8

Alja Tomljanovic (AUS) vs Alizé Cornet (FRA) 6-4, 0-6, 6-3

 

(3) Elina Svitolina (UKR) vs Magda Linette (POL) 3-6, 4-6

Yulia Putintseva (KAZ) vs (30) Paula Badosa (ESP) 4-6, 1-6

(19) Karolina Muchova (CZE) vs Camila Giorgi (ITA) 6-3, 5-7, 6-4

Kristyna Pliskova (CZE) vs (16) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 3-6, 3-6

Kaja Juvan (SLO) vs (Q) Clara Burel (FRA) 6-3, 6-4

Elena Vesnina (RUS) vs (20) Coco Gauff (USA) 4-6, 3-6

(25) Angelique Kerber (GER) vs Sara Sorribes (ESP) 7-5, 5-7, 6-4

Nao Hibino (JPN) vs Aliaksandra Sasnovich (BLR) 4-6, 6-7(4)

 

Parte baja

(8) Karolina Pliskova (CZE) vs Donna Vekic (CRO) 6-2, 6-2

Nadia Podoroska (ARG) vs Tereza Martincova (CZE) 3-6, 6-7(5)

(22) Jessica Pegula (USA) vs (WC) Liudmila Samsonova (RUS) 4-6, 6-3, 3-6

(LL) Kristie Ahn (USA) vs Sloane Stephens (USA) 5-7, 3-6

(13) Elise Mertens (BEL) vs Lin Zhu (CHN) 6-2, 6-0

Lauren Davis (USA) vs (23) Madison Keys (USA) 1-6, 4-6

Viktorija Golubic (SUI) vs Danielle Collins (USA) 6-2, 6-0

Madison Brengle (USA) vs (4) Sofia Kenin (USA) 6-2, 6-4

 

(7) Iga Swiatek (POL) vs Vera Zvonareva (RUS) 6-1, 6-3

Irina Camelia Begu (ROU) vs (26) Petra Martic (CRO) 7-5, 6-7(7), 6-3

(21) Ons Jabeur (TUN) vs Venus Williams (USA) 7-5, 6-0

(Q) Lesley Pattinama Kerkhove (NED) vs (11) Garbiñe Muguruza (ESP) 1-6, 4-6

(15) Maria Sakkari (GRE) vs Shelby Rogers (USA) 5-7, 4-6

(Q) Claire Liu (USA) vs (18) Elena Rybakina (KAZ) 4-6, 4-6

(32) Ekaterina Alexandrova (RUS) vs (Q) Maria Camila Osorio (COL) 5-7, 2-6

(WC) Katie Boulter (GBR) vs (2) Aryna Sabalenka (BLR) 6-4, 3-6, 3-6

 

Primera ronda

Parte alta

(1) Ashleigh Barty (AUS) vs Carla Suárez (ESP) 6-1, 6-7(1), 6-1

Anna Blinkova (RUS) vs Timea Babos (HUN) 6-2, 6-2

(Q) Olga Govortsova (BLR) vs (PR) Coco Vandeweghe (USA) 4-6, 2-6

Katerina Siniakova (CZE) vs (LL) Yafan Wang (CHN) 6-1, 6-0

(17) Kiki Bertens (NED) vs Marta Kostyuk (UKR) 3-6, 4-6

Anastasija Sevastova (LAT) vs Zarina Diyas (KAZ) 6-4, 6-1

(PR) Andrea Petkovic (GER) vs Jasmine Paolini (ITA) 6-4, 6-3

Clara Tauson (DEN) vs (14) Barbora Krejcikova (CZE) 3-6, 2-6

 

(12) Victoria Azarenka (BLR) vs (PR) Kateryna Kozlova (UKR) 6-1, 6-3

Sorana Cirstea (ROU) vs (WC) Samantha Murray (GBR) 6-3, 6-3

(WC) Emma Raducanu (ROU) vs (Q) Vitalia Diatchenko (RUS) 7-6(4), 6-0

Marketa Vondrousova (CZE) vs (24) Anett Kontaveit (EST) 2-6, 6-4, 6-2

(21) Daria Kasatkina (RUS) vs Patricia Maria Tig (ROU) 6-0, 3-6, 6-3

Leylah Fernandez (CAN) vs Jelena Ostapenko (LAT) 2-6, 1-6

(Q) Greet Minnen (BEL) vs Alja Tomljanovic (AUS) 2-6, 6-7(5)

Alizé Cornet (FRA) vs (5) Bianca Andreescu (CAN) 6-2, 6-1

 

(3) Elina Svitolina (UKR) vs Alison Van Uytvanck (BEL) 6-3, 2-6, 6-3

Magda Linette (POL) vs Amanda Anisimova (USA) 2-6, 6-3, 6-1

(LL) Tsvetana Pironkova (BUL) vs Yulia Putintseva (KAZ) 3-6, 1-6

Aliona Bolsova (ESP) vs (30) Paula Badosa (ESP) 2-6, 7-5, 2-6

(19) Karolina Muchova (CZE) vs Shuai Zhang (CHN) 6-3, 6-3

Jil Teichmann (SUI) vs Camila Giorgi (ITA) 2-6, 2-6

Kristyna Pliskova (CZE) vs (LL) Astra Sharma (AUS) 3-6, 6-4, 6-4

Ana Bogdan (ROU) vs (16) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 2-6, 2-6

 

(9) Belinda Bencic (SUI) vs Kaja Juvan (SLO) 3-6, 3-6

(Q) Ellen Perez (AUS) vs (Q) Clara Burel (FRA) 2-6, 2-6

(PR) Elena Vesnina (RUS) vs Martina Trevisan (ITA) 7-5, 6-1

(WC) Francesca Jones (GBR) vs (20) Coco Gauff (USA)

(25) Angelique Kerber (GER) vs Nina Stojanovic (SRB) 6-4, 6-3

Sara Sorribes (ESP) vs (Q) Ana Konjuh (CRO) 6-3, 3-6, 6-3

Nao Hibino (JPN) vs Bernarda Pera (USA) 6-1, 5-7, 6-3

Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs (6) Serena Williams (USA) 3-3 ret

 

Parte baja

(8) Karolina Pliskova (CZE) vs Tamara Zidansek (SLO) 7-5,  6-4

Donna Vekic (CRO) vs Anastasia Potapova (RUS) 6-1, 6-4

Ann Li (USA) vs Nadia Podoroska (ARG) 4-6, 6-7(1)

Tereza Martincova (CZE) vs (28) Alison Riske (USA) 6-2,4-6, 6-1

(22) Jessica Pegula (USA) vs Caroline Garcia (FRA) 6-3, 6-1

(WC) Liudmila Samsonova (RUS) vs Kaia Kanepi (EST) 6-4, 6-2

(LL) Kristie Ahn (USA) vs Heather Watson (GBR)

Sloane Stephens (USA) vs (10) Petra Kvitova (CZE) 6-3, 6-4

 

(13) Elise Mertens (BEL) vs (WC) Harriet Dart (GBR) 6-1, 6-3

Lin Zhu (CHN) vs (PR) Mona Barthel (GER) 6-7(2), 6-3, 6-3

(WC) Jodie Burrage (GBR) vs Lauren Davis (USA) 2-6, 1-6

(Q) Katie Swan (GBR) vs (23) Madison Keys (USA) 3-6, 4-6

(29) Veronika Kudermetova (RUS) vs Viktorija Golubic (SUI) 6-4, 1-6, 9-11

Polona Hercog (SLO) vs Danielle Collins (USA) 6-4, 3-6, 2-6

Madison Brengle (USA) vs Christina McHale (USA) 3-6, 7-5, 6-4

(Q) Xinyu Wang (CHN) vs (4) Sofia Kenin (USA) 4-6, 2-6

 

(7) Iga Swiatek (POL) vs Su-Wei Hsieh (TPE) 6-4, 6-4

Marie Bouzkova (CZE) vs Vera Zvonareva (RUS)

Irina Camelia Begu (ROU) vs (Q) Katie Volynets (USA) 6-4, 7-5

Varvara Gracheva (RUS) vs (26) Petra Martic (CRO) 7-6(3), 4-6, 3-6

(21) Ons Jabeur (TUN) vs Rebecca Peterson (SWE) 6-2, 6-1

(PR) Mihaela Buzarnescu (ROU) vs Venus Williams (USA) 5-7, 6-4, 3-6

Svetlana Kuznetsova (RUS) vs (Q) Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 3-6, 3-6

Fiona Ferro (FRA) vs (11) Garbiñe Muguruza (ESP) 0-6, 1-6

 

(15) Maria Sakkari (GRE) vs Arantxa Rus (NED) 6-1, 6-1

Shelby Rogers (USA) vs (PR) Samantha Stosur (AUS)

Misaki Doi (JPN) vs (Q) Claire Liu (USA) 6-2, 3-6, 7-9

Kristina Mladenovic (FRA) vs (18) Elena Rybakina (KAZ) 4-6, 0-6

(32) Ekaterina Alexandrova (RUS) vs Laura Siegemund (GER) 6-1, 6-3

(Q) María Camila Osorio (COL) vs (Q) Anna Kalinskaya (RUS) 1-6, 6-0, 6-4

(Q) Danielle Lao (USA) vs (WC) Katie Boulter (GBR) 7-6(6), 3-6, 4-6

(Q) Monica Niculescu (ROU) vs (2) Aryna Sabalenka (BLR) 1-6, 4-6

 

Cuadro femenino (WTA) Qualy Wimbledon 2021

Última ronda

(1) María Camila Osorio (COL) vs Nuria Párrizas (ESP) 3-6, 6-3, 6-2

 

Danielle Lao (USA) vs Urszula Radwanska (POL) 6-3, 6-2

 

Storm Sanders (AUS) vs (31) Clara Burel (FRA) 6-4, 3-6, 5-7

 

(4) Anna Kalinskaya (RUS) vs Priscilia Hon (AUS) 7-5, 1-6, 7-5

 

Katie Volynets (USA) vs Beatriz Haddad Maia (BRA) 7-5, 6-4

 

(WC) Katie Swan (GBR) vs Arina Rodionova (AUS) 6-4, 6-0

 

Tereza Smitkova (CZE) vs (30) Xinyu Wang (CHN) 4-6, 3-6

 

(8) Tsvetana Pironkova (BUL) vs (23) Ana Konjuh (CRO) 2-6, 6-4, 2-6

 

Cristina Bucsa (ESP) vs (24) Olga Govortsova (BLR) 3-6, 2-6

 

(10) Oceane Dodin (FRA) vs Ellen Perez (AUS) 6-7(4), 6-7(5)

 

Jule Niemeier (GER) vs Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 4-6, 6-2, 7-9

 

(12) Yafan Wang (CHN) vs Lesia Tsurenko (UKR) 7-5, 2-6, 2-6

 

(13) Kristie Ahn (USA) vs Monica Niculescu (ROU) 5-7, 1-6

 

(14) Anhelina Kalinina (UKR) vs Vitalia Diatchenko (RUS) 4-6, 3-6

 

(15) Greet Minnen (BEL) vs Varvara Lepchenko (USA) 6-2, 6-2

 

(16) Claire Liu (USA) vs (19) Astra Sharma (AUS) 4-6, 6-2, 6-1

 

 

Segunda ronda

(1) María Camila Osorio (COL) vs Panna Udvardy (HUN) 6-4, 3-6, 6-2

Nuria Párrizas (ESP) vs (29) Xiyu Wang (CHN) 7-6(5), 6-3

 

(2) Viktoriya Tomova (BUL) vs Danielle Lao (USA) 1-6, 6-2, 4-6

Urszula Radwanska (POL) vs (18) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 6-3, 7-5

 

Storm Sanders (AUS) vs Aleksandra Krunic (SRB) 6-3, 6-2

Sachia Vickery (USA) vs (31) Clara Burel (FRA) 7-5, 2-6, 3-6

 

(4) Anna Kalinskaya (RUS) vs Indy De Vroome (NED) 6-3, 6-2

Priscilia Hon (AUS) vs (26) Kamila Rakhimova (RUS) 6-3, 6-2

 

(WC) Eden Silva (GBR) vs Katie Volynets (USA) 1-6, 2-6

Beatriz Haddad Maia (BRA) vs (21) Ysaline Bonaventure (BEL) 7-6(2), 6-1

 

(6) Catherine McNally (USA) vs (WC) Katie Swan (GBR) 6-4, 6-7(4), 5-7

Arina Rodionova (AUS) vs (32) Magdalena Frech (POL) 7-5, 7-5

 

Barbara Haas (AUT) vs Tereza Smitkova (CZE) 6-7(6), 3-6

Elitsa Kostova (BUL) vs (30) Xinyu Wang (CHN) 2-6, 1-6

 

(8) Tsvetana Pironkova (BUL) vs Naikhta Bains (GBR) 6-1, 6-2

Varvara Flink (RUS) vs (23) Ana Konjuh (CRO) 0-6, 7-5, 3-6

 

Cristina Bucsa (ESP) vs Kateryna Bondarenko (UKR) 6-1, 6-1

Rebecca Sramkova (SVK) vs (24) Olga Govortsova (BLR) 6-4, 6-7(2), 2-6

 

(10) Oceane Dodin (FRA) vs Simona Waltert (SUI)  7-5, 7-6(5)

Ellen Perez (AUS) vs Julia Grabher (AUT) 6-0, 6-3

 

(11) Mayar Sherif (EGY) vs Jule Niemeier (GER) 4-6, 3-6

Lesley Pattinama Kerkhove (NED) vs (28) Madisson Inglis (AUS) 7-6(0), 6-7(4), 6-1

 

(12) Yafan Wang (CHN) vs Jana Fett (CRO) 7-6(3), 6-3

Lesia Tsurenko (UKR) vs (WC) Tara Moore (GBR) 6-4, 6-1

 

(13) Kristie Ahn (USA) vs Ekaterine Gorgodze (GEO) 6-2, 6-3

Monica Niculescu (ROU) vs Asia Muhammad (USA) 6-3, 6-2

 

(14) Anhelina Kalinina (UKR) vs Anastasia Gasanova (RUS) 3-6, 6-1, 6-2

Vitalia Diatchenko (RUS) vs (25) Katarzyna Kawa (POL) 7-5, 6-1

 

(15) Greet Minnen (BEL) vs Mayo Hibi (JPN) 6-4, 6-0

Varvara Lepchenko (USA) vs (22) Harmony Tan (FRA) 6-4, 3-6, 6-2

 

(16) Claire Liu (USA) vs Isabella Shinikova (BUL) 6-4, 6-3

Kristina Kucova (SVK) vs (19) Astra Sharma (AUS) 7-6(4), 4-6, 3-6

 

Primera ronda

(1) María Camila Osorio (COL) vs En Shuo Liang (TPE) 6-4, 3-6, 6-4

Panna Udvardy (HUN) vs Verónica Cepede Royg (PAR) 3-6, 6-3, 7-5

Jessika Ponchet (FRA) vs Nuria Párrizas (ESP) 6-7(1), 3-6

Marina Melnikova (RUS) vs (29) Xiyu Wang (CHN) 3-6, 3-6

 

(2) Viktoriya Tomova (BUL) vs Irene Burillo (ESP) 6-2, 6-2

Danielle Lao (USA) vs Alexandra Dulgheru (ROU) 6-3, 6-1

Urszula Radwanska (POL) vs Fang Ying Xun (CHN) 6-1, 6-0

Susan Bandecchi (SUI) vs (18) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 3-6, 6-3, 3-6

 

(3) Sara Errani (ITA) vs Storm Sanders (AUS) 6-3, 6-7(2), 1-6

Aleksandra Krunic (SRB) vs Anna Bondar (HUN) 7-5, 7-6(4)

Sachia Vickery (USA) vs Chihiro Muramatsu (JPN) 6-3, 4-6, 6-1

Maja Chwalinska (POL) vs (31) Clara Burel (FRA) 6-7(5), 4-6

 

(4) Anna Kalinskaya (RUS) vs Dalma Galfi (HUN) 4-6, 6-4, 6-1

Viktoria Kuzmova (SVK) vs Indy De Vroome (NED) 2-6, 2-6

Grace Min (USA) vs Priscilia Hon (AUS) 2-6, 4-6

Xiaodi You (CHN) vs (26) Kamila Rakhimova (RUS) 2-6, 4-6

 

(5) Anna Lena Friedsam (GER) vs (WC) Eden Silva (GBR) 4-6, 5-7

Tereza Mrdeza (CRO) vs Katie Volynets (USA) 1-6, 0-6

Daria Snigur (UKR) vs Beatriz Haddad Maia (BRA) 6-3, 2-6, 4-6

Alle Kiick (USA) vs (21) Ysaline Bonaventure (BEL) 2-6, 2-6

 

(6) Catherine McNally (USA) vs Olga Danilovic (SRB) 4-6, 6-1, 6-2

Lizette Cabrera (AUS) vs (WC) Katie Swan (GBR) 5-7, 2-6

Arina Rodionova (AUS) vs Giulia Gatto Monticone (ITA) 6-3, 6-0

Pemra Ozgen (TUR) vs (32) Magdalena Frech (POL) 2-6, 5-7

 

(Alt) Jessica Pieri vs Barbara Haas (AUT) 4-6, 6-2, 0-6

Tereza Smitkova (CZE) vs Jaqueline Cristian (ROU) 5-7, 7-6(1), 6-2

Elitsa Kostova (BUL) vs Destanee Aiava (AUS) 6-4, 7-5

Robin Anderson (USA) vs (30) Xinyu Wang (CHN) 5-7, 6-7(3)

 

(8) Tsvetana Pironkova (BUL) vs Usue Maitane Arconada (USA) 6-1, 6-0

Reka Luka Jani (HUN) vs (WC) Naiktha Bains (GBR) 5-7, 3-6

Mariam Bolkavdze (GEO) vs Varvara Flink (RUS) 4-6, 6-2, 4-6

(WC) Matilda Mutavdzic (CRO) vs (23) Ana Konjuh (CRO) 1-6, 2-6

 

(9) Irina Bara (ROU) vs Cristina Bucsa (ESP) 7-5, 2-6, 3-6

Mandy Minella (LUX) vs Kateryna Bondarenko (UKR) 2-6, 6-2, 1-6

Rebecca Sramkova (SVK) vs Richel Hogenkamp (NED) 7-6(2), 6-4

Marie Benoit (BEL) vs (24) Olga Govortsova (BLR) 5-7, 4-6

 

(10) Oceane Dodin (FRA) vs Eva Guerrero (ESP) 7-6(5), 6-3

Elena Gabriela Ruse (ROU) vs Simona Waltert (SUI) 2-6, 2-6

Ellen Perez (AUS) vs Leonie Kung (SUI) 7-5, 7-5

Julia Grabher (AUT) vs (20) Katarina Zavatska (UKR) 6-2, 6-3

 

(11) Mayar Sherif (EGY) vs Irina Fetecau (ROU) 6-3, 6-1

Natalia Vikhlyantseva (RUS) vs Jule Niemeier (GER) 6-3, 3-6, 4-6

Daniela Seguel (CHI) vs Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 4-6, 2-6

Natalija Kostic (SRB) vs (28) Madisson Inglis (AUS) 2-6, 1-6

 

(12) Yafan Wang (CHN) vs Maryna Zanevska (BEL) 6-3, 6-3

Lara Arruabarrena (ESP) vs Jana Fett (CRO) 6-7(3), 5-7

Lesia Tsurenko (UKR) vs Gabriela Talaba (ROU) 6-4, 6-3

(WC) Tara Moore (GBR) vs (27) Renata Zarazúa (MEX) 7-6(3), 6-2

 

(13) Kristie Ahn (USA) vs Caroline Dolehide (USA) 1-6, 7-5, 6-2

Ekaterine Gorgodze (GEO) vs (WC) Eva Shaw (GBR) 6-2, 6-2

Monica Niculescu (ROU) vs Ulrikke Eikeri (NOR) 6-3, 6-3

Asia Muhammad (USA) vs (17) Stefanie Voegele (SUI) 7-6(8), 6-3

 

(14) Anhelina Kalinina (UKR) vs Georgina García-Pérez (ESP) 6-1, 6-1

Valeria Savinykh (RUS) vs Anastasia Gasanova (RUS) 4-6, 3-6

Vitalia Diatchenko (RUS) vs Na Lae Han (KOR) 6-4, 6-4

Martina Di Giuseppe (ITA) vs (25) Katarzyna Kawa (POL) 2-6, 6-4, 4-6

 

(15) Greet Minnen (BEL) vs Kurumi Nara (JPN) 6-3, 6-7(6), 6-1

Mayo Hibi (JPN) vs Whittney Osuigwe (USA) 6-2, 6-4

Ankita Raina (IND) vs Varvara Lepchenko (USA) 3-6, 6-7(1)

Cagla Buyukakcay (TUR) vs (22) Harmony Tan (FRA) 2-6, 4-6

 

(16) Claire Liu (USA) vs Jamie Loeb (USA) 6-3, 6-2

Isabella Shinikova (BUL) vs Francesca Di Lorenzo (USA) 2-6, 7-6(5), 6-2

Jia-Jing Lu (CHN) vs Kristina Kucova (SVK) 2-6, 2-6

Katharina Gerlach (GER) vs (19) Astra Sharma (AUS) 4-6, 0-6

 

 

Translate