Challenger Resultados

Resultados Challenger de Praga 2020



Resultados Challenger Praga 2020
Wawrinka estará presente en Praga. | Foto: @ATPTour

El Challenger de Praga junto con Todi son lo que reinician la competición en el circuito Challenger. La capital checa tendrá un cuadro con grandes nombres entre los que destaca la presencia de Stan Wawrinka. Sigue con nosotros todos los resultados de cada jornada. 

Resultados 22 agosto

Wawrinka – Karatsev (7-6(2), 6-4)

Resultados 21 agosto

Wawrinka – Vrbensky (5-7, 6-3, 6-3)

Karatsev –  Herbert (7-5, 7-6(7))

Resultados 20 agosto

Herbert – T.Griekspoor (7-5, 5-7, 6-3)

Karatsev – Laaksonen (7-6(3), 6-4)

Vrbensky – E.Ymer (6-2, 3-6, 6-4)

Wawrinka – Nagal (2-6, 6-0, 6-1)

Resultados 19 agosto

Vrbensky – Kohlschreiber (W/O)

Herbert – Kolar (7-6(3), 2-6, 6-3)

T.Griekspoor – Kovalik (6-1, 1-6, 6-1)

Karatsev – Gulbis (6-3, 6-3)

Nagal – Lehecka (5-7, 7-6(4), 6-3)

E.Ymer – Machac (4-6, 6-3, 6-0)

Laaksonen – Maden (3-6, 6-4, 6-3)

Wawrinka – Otte (3-6, 7-5, 6-1)

Resultados 18 agosto

Gulbis – Paulson (7-5, 5-7, 6-4)

Vrbensky – Diez (7-5, 6-3)

Laaksonen – Satral (6-3, 3-6, 7-5)

Karatsev – Vesely (6-3, 6-4)

Maden – De Greef (6-3, 6-4)

E.Ymer – Klizan (6-2, 2-6, 6-2)

Resultados 17 agosto

Otte – Rinderknech (6-2, 6-3)

Lehecka – Rola (6-4, 7-6(4))

Nagal – Clarke (6-3, 5-7, 4-1, ret.)

Kovalik – Menéndez (4-6, 6-1, 6-2)

Kolar – Ofner (7-6(7), 7-5)

Herbert – Forejtek (2-6, 6-4, 6-3)

Machac – Ivashka (6-0, 7-5)

T.Griekspoor – Coppejans (5-7, 6-4, 6-3)

Wawrinka – Safiullin (6-1, 4-6, 6-1)

Kohlschreiber – Moraing  (6-1, 7-6(3))

Resultados 16 agosto

Kolar – Nouza (6-2, 6-1)

Clarke – Popko (7-6(3), 3-6, 6-3)

Satral – Bemelmans (7-5, 7-5)

Machac – Stakhovsky (7-5, 6-2)

Safiullin – Machac (7-5, 6-2)

De Greef – Couacaud (6-2, 6-0)

Paulson – Horansky (6-3, 2-6, 6-3)

Karatsev – Haase (6-4, 6-2)

E. Ymer – Karlovskiy (6-3, 6-4)

Resultados 15 agosto

Lehecka – Kuhn (6-3, 6-3)

Otte – Jaziri (6-4, 6-0)

Forejtek – Van de Zandschulp (6-4, 2-6, 6-4)

T.Griekspoor – Kuznetsov (7-6(4), 7-6(5))

Moraing – Vatutin (5-7, 6-3, 6-2)

Nouza – Bachinger (6-3, 4-6, 6-3)

Satral – Safranek (5-2, ret.)

Menéndez – Molleker (7-6(4), 6-3)

Vrbensky – Masur (7-5, 7-5)

Facebook

Translate