Cuadros WTA

Cuadro WTA Wimbledon 2022

Cuadro WTA Wimbledon 2022
La No.1 Iga Swiatek la jugadora a batir en Wimbledon. Foto: WTA

Desde el 21 de junio comenzará la fase previa en Wimbledon mientras el cuadro principal será desde 27 de junio hasta el 9 de julio. 

Resultados del torneo

La actual campeona del torneo de Wimbledon es Ashleigh Barty pero en consecuencia de su retiro del tenis profesional hace unos meses no estará presente. La actual dominadora del circuito femenino es Iga Swiatek comandando el ránking de manera absoluta y llegará al tercer Grand Slam de la temporada con una enorme racha de victorias sin perder ningún partido desde el mes de febrero.

Cuadro (WTA) Wimbledon femenino

Semifinales

vs

(3) Ons Jabeur (TUN) vs Tatjana Maria (GER)

 

 

Cuartos de final

Alja Tomljanovic (AUS) vs (17) Elena Rybakina (KAZ)

(16) Simona Halep (ROU) vs (20) Amanda Anisimova (USA)

Marie Bouzkova (CZE) vs (3) Ons Jabeur (TUN) 6-3, 1-6, 1-6

Tatjana Maria (GER) vs Jule Niemeier (GER) 4-6, 6-2, 7-5

 

 

Octavos de final

Alizé Cornet (FRA) vs Ajla Tomljanovic (AUS) 6-4, 4-6, 3-6

(17) Elena Rybakina (KAZ) vs Petra Martic (CRO) 7-5, 6-3

(4) Paula Badosa (ESP) vs (16) Simona Halep (ROU) 1-6, 2-6

(20) Amanda Anisimova (USA) vs Harmony Tan (FRA) 6-2, 6-3

 

Marie Bouzkova (CZE) vs Caroline Garcia (FRA) 7-5, 6-2

(24) Elise Mertens (BEL) vs (3) Ons Jabeur (TUN) 6-7(9), 4-6

Tatjana Maria (GER) vs (12) Jelena Ostapenko (LAT) 5-7, 7-5, 7-5

Heather Watson (GBR) vs Jule Niemeier (GER) 2-6, 4-6

 

 

Tercera ronda

(1) Iga Swiatek (POL) vs Alizé Cornet (FRA) 4-6, 2-6

Alja Tomljanovic (AUS) vs (13) Barbora Krejcikova (CZE) 2-6, 6-4, 6-3

Qinwen Zheng (CHN) vs (17) Elena Rybakina (KAZ) 6-7(4), 5-7

Petra Martic (CRO) vs (8) Jessica Pegula (USA) 6-2, 7-6(5)

 

(4) Paula Badosa (ESP) vs (25) Petra Kvitova (CZE) 7-5, 7-6(4)

Magdalena Frech (POL) vs (16) Simona Halep (ROU) 4-6, 1-6

(11) Coco Gauff (USA) vs (20) Amanda Anisimova (USA) 7-6(4), 2-6, 1-6

Harmony Tan (FRA) vs (WC) Katie Boulter (GBR) 6-1, 6-1

 

Parte baja

Marie Bouzkova (CZE) vs (28) Alison Riske (USA) 6-2, 6-3

(33) Shuai Zhang (CHN) vs Caroline Garcia (FRA) 6-7(3), 6-7(5)

(15) Angelique Kerber (GER) vs (24) Elise Mertens (BEL) 4-6, 5-7

Diane Parry (FRA) vs (3) Ons Jabeur (TUN) 2-6, 3-6

 

(5) Maria Sakkari (GRE) vs Tatjana Maria (GER) 3-6, 5-7

Irina Camelia Begu (ROU) vs (12) Jelena Ostapenko (LAT) 6-3, 1-6, 1-6

Heather Watson (GBR) vs Kaja Juvan (SLO) 7-6(6), 6-2

Lesia Tsurenko (UKR) vs Jule Niemeier (GER) 4-6, 6-3, 3-6

 

 

Segunda ronda

(1) Iga Swiatek (POL) vs (LL) Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 6-4, 4-6, 6-3

Claire Liu (USA) vs Alizé Cornet (FRA) 3-6, 3-6

Alja Tomljanovic (AUS) vs (Q) Catherine Harrison (USA) 6-2, 6-2

Viktorija Golubic (SUI) vs (13) Barbora Krejcikova (CZE) 3-6, 4-6

Greet Minnen (BEL) vs Qinwen Zheng (CHN) 4-6, 1-6

Bianca Andreescu (CAN) vs (17) Elena Rybakina (KAZ) 4-6, 6-7(5)

Petra Martic (CRO) vs Kristina Kucova (SVK) 7-6(4), 6-3

(WC) Harriet Dart (GBR) vs (8) Jessica Pegula (USA) 6-4, 3-6, 1-6

 

(4) Paula Badosa (ESP) vs Irina Bara (ROU) 6-3, 6-2

Ana Bogdan (ROU) vs (25) Petra Kvitova (CZE) 1-6, 6-7(5)

Magdalena Frech (POL) vs Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 6-4, 6-4

Kirsten Flipkens (BEL) vs (16) Simona Halep (ROU) 5-7, 4-6

(11) Coco Gauff (USA) vs Mihaela Buzarnescu (ROU) 6-2, 6-3

Lauren Davis (USA) vs (20) Amanda Anisimova (USA) 6-2, 3-6, 4-6

(32) Sara Sorribes (ESP) vs Harmony Tan (FRA) 3-6, 4-6

(WC) Katie Boulter (GBR) vs (6) Karolina Pliskova (CZE) 3-6, 7-6(4), 6-4

 

Parte baja

Marie Bouzkova (CZE) vs Ann Li (USA) 6-0, 6-3

(Q) Maja Chwalinska (POL) vs (28) Alison Riske (USA) 6-3, 1-6, 0-6

(33) Shuai Zhang (CHN) vs Marta Kostyuk (UKR) 7-6(6), 6-2

Caroline Garcia (FRA) vs (10) Emma Raducanu (GBR) 6-3, 6-3

(15) Angelique Kerber (GER) vs Magda Linette (POL) 6-3, 6-3

Panna Udvardy (HUN) vs (24) Elise Mertens (BEL) 6-3, 7-6(5), 5-7

Diane Parry (FRA) vs (Q) Mai Hontama (JPN) 6-3, 6-2

(Q) Katarzyna Kawa (POL) vs (3) Ons Jabeur (TUN) 4-6, 0-6

 

(5) Maria Sakkari (GRE) vs Viktoriya Tomova (BUL) 6-4, 6-3

Tatjana Maria (GER) vs (26) Sorana Cirstea (ROU) 6-3, 1-6, 7-5

Elisabetta Cocciaretto (ITA) vs Irina Camelia Begu (ROU) 4-6, 4-6

(Q) Yanina Wickmayer (BEL) vs (12) Jelena Ostapenko (LAT) 2-6, 2-6

Qiang Wang (CHN) vs Heather Watson (GBR) 5-7, 4-6

Dalma Galfi (HUN) vs Kaja Juvan (SLO) 5-7, 3-6

(29) Anhelina Kalinina (UKR) vs Lesia Tsurenko (UKR) 6-3, 4-6, 3-6

Jule Niemeier (GER) vs (2) Anett Kontaveit (EST) 6-0, 6-4

 

 

 

Primera ronda

(1) Iga Swiatek (POL) vs (Q) Jana Fett (CRO) 6-0, 6-3

(WC) Sonay Kartal (GBR) vs (LL) Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 4-6, 6-3, 1-6

Claire Liu (USA) vs Nuria Párrizas (ESP) 7-5, 6-3

Alizé Cornet (FRA) vs (27) Yulia Putintseva (KAZ) 6-3, 7-6(5)

(18) Jil Teichmann (SUI) vs Alja Tomljanovic (AUS) 2-6, 3-6

(Q) Catherine Harrison (USA) vs Arantxa Rus (NED) 6-1, 6-4

Viktorija Golubic (SUI) vs Andrea Petkovic (GER) 6-4, 6-3

Maryna Zanevska (BEL) vs (13) Barbora Krejcikova (CZE) 6-7(4), 3-6

 

(9) Garbiñe Muguruza (ESP) vs Greet Minnen (BEL) 4-6, 0-6

Qinwen Zheng (CHN) vs Sloane Stephens (USA) 7-6(1), 7-5

(Q) Emina Bektas (USA) vs Bianca Andreescu (CAN) 1-6, 3-6

(LL) Coco Vandeweghe (USA) vs (17) Elena Rybakina (KAZ) 6-7(2), 5-7

(30) Shelby Rogers (USA) vs Petra Martic (CRO) 2-6, 6-7(5)

Kristina Kucova (SVK) vs Laura Pigossi (BRA) 7-5, 6-0

Rebeka Masarova (ESP) vs (WC) Harriet Dart (GBR) 1-6, 4-6

Donna Vekic (CRO) vs (8) Jessica Pegula (USA) 3-6, 6-7(2)

 

(4) Paula Badosa (ESP) vs (Q) Louisa Chirico (USA) 6-2, 6-1

Irina Bara (ROU) vs Chloe Paquet (FRA) 6-2, 6-4

Ana Bogdan (ROU) vs Dayana Yastremska (UKR) 6-2, 6-2

Jasmine Paolini (ITA) vs (25) Petra Kvitova (CZE) 6-2, 4-6, 2-6

(21) Camila Giorgi (ITA) vs Magdalena Frech (POL) 6-7(4), 1-6

Rebecca Peterson (SWE) vs Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 5-7, 6-0, 3-6

Kirsten Flipkens (BEL) vs (Q) Jaimee Fourlis (AUS) 7-5, 6-2

Karolina Muchova (CZE) vs (16) Simona Halep (ROU) 3-6, 2-6

 

(11) Coco Gauff (USA) vs Elena Gabriela Ruse (ROU) 2-6, 6-3, 7-5

Mihaela Buzarnescu (ROU) vs (Q) Natasja Schunk (GER) 6-4, 6-2

Madison Brengle (USA) vs Lauren Davis (USA) 2-6, 5-7

(LL) Yue Yuan (CHN) vs (20) Amanda Anisimova (USA) 3-6, 4-6

(32) Sara Sorribes (ESP) vs (Q) Christina McHale (USA) 6-2, 6-1

(WC) Serena Williams (USA) vs Harmony Tan (FRA) 5-7, 6-1, 6-7(7)

Clara Burel (FRA) vs (WC) Katie Boulter (GBR) 5-7, 3-6

Tereza Martincova (CZE) vs (6) Karolina Pliskova (CZE) 6-7(1), 5-7

 

Parte baja

(7) Danielle Collins (USA) vs Marie Bouzkova (CZE) 7-5, 4-6, 4-6

Lucia Bronzetti (ITA) vs Ann Li (USA) 1-6, 4-6

Katerina Siniakova (CZE) vs (Q) Maja Chwalinska (POL) 0-6, 5-7

Ylena In Albon (SUI) vs (28) Alison Riske (USA) 2-6, 4-6

(33) Shuai Zhang (CHN) vs Misaki Doi (JPN) 6-4, 6-0

Marta Kostyuk (UKR) vs (WC) Katie Swan (GBR) 4-6, 6-4, 6-4

Caroline Garcia (FRA) vs (WC) Yuriko Miyazaki (GBR) 4-6, 6-1, 7-6(4)

Alison Van Uytvanck (BEL) vs (10) Emma Raducanu (GBR) 4-6, 4-6

 

(15) Angelique Kerber (GER) vs Kristina Mladenovic (FRA) 6-0, 7-5

Magda Linette (POL) vs (Q) Fernanda Contreras Gómez (MEX) 6-1, 6-4

Tamara Zidansek (SLO) vs Panna Udvardy (HUN) 4-6, 6-7(1)

Camila Osorio (COL) vs (24) Elise Mertens (BEL) 6-1, 2-6, 2-4, Ret

(31) Kaia Kanepi (EST) vs Diane Parry (FRA) 4-6, 4-6

Clara Tauson (DEN) vs (Q) Mai Hontama (JPN) 1-4, Ret

Rebecca Marino (CAN) vs (Q) Katarzyna Kawa (POL) 4-6, 6-3, 5-7

(Q) Mirjam Bjorklund (SWE) vs (3) Ons Jabeur (TUN) 1-6, 3-6

 

(5) Maria Sakkari (GRE) vs (Q) Zoe Hives (AUS) 6-1, 6-4

(WC) Daria Saville (AUS) vs Viktoriya Tomova (BUL) 5-7, 3-6, 5-7

(Q) Astra Sharma (AUS) vs Tatjana Maria (GER) 6-4, 3-6, 4-6

Aleksandra Krunic (SRB) vs (26) Sorana Cirstea (ROU) 6-7(5), 6-7(1)

(22) Martina Trevisan (ITA) vs Elisabetta Cocciaretto (ITA) 2-6, 0-6

Ekaterine Gorgodze (GEO) vs Irina Camelia Begu (ROU) 4-6, 1-6

(Q) Yanina Wickmayer (BEL) vs Lin Zhu (CHN) 6-4, 6-2

Oceane Dodin (FRA) vs (12) Jelena Ostapenko (LAT) 4-6, 4-6

 

(14) Belinda Bencic (SUI) vs Qiang Wang (CHN) 4-6, 7-5, 2-6

Tamara Korpatsch (GER) vs Heather Watson (GBR) 7-6(7), 5-7, 2-6

(Q) Madisson Inglis (AUS) vs Dalma Galfi (HUN) 7-5, 3-6, 4-6

Kaja Juvan (SLO) vs (23) Beatriz Haddad Maia (BRA) 6-4, 4-6, 6-2

(29) Anhelina Kalinina (UKR) vs Anna Bondar (HUN) 4-6, 6-2, 6-4

(WC) Jodie Burrage (GBR) vs Lesia Tsurenko (UKR) 2-6, 3-6

Julie Niemeier (GER) vs Xiyu Wang (CHN) 6-1, 6-4

Bernarda Pera (USA) vs (2) Anett Kontaveit (EST) 5-7, 1-6

 

 

Cuadro fase previa Wimbledon femenino

Última ronda

Priscila Hon (AUS) vs Zoe Hives (AUS) WO

 

(2) Coco Vandeweghe (USA) vs Maja Chwalinska (POL) 6-3, 3-6, 4-6

 

(3) Mirjam Bjorklund (SWE) vs María Carle (ARG) 7-6(2), 6-7(5), 6-1

 

Danielle Lao (USA) vs (21) Natasja Schunk (GER) 1-6, 3-6

 

(5) Maddison Inglis (AUS) vs Natalija Stevanovic (SRB) 7-6(2), 2-6, 6-2

 

(6) Katarzyna Kawa (POL) vs (26) Leolia Jeanjean (FRA) 7-5, 6-2

 

Timea Babos (HUN) vs (28) Fernanda Contreras Gómez (MEX) 3-6, 6-1, 3-6

 

Louisa Chirico (USA) vs Kathinka Von Deichmann (LIE) 6-3, 6-7(6), 6-1

 

(9) Mai Hontama (JPN) vs Lulu Sun (SUI) 6-7(9), 6-2, 6-3

 

(10) Astra Sharma (AUS) vs (31) Victoria Jiménez Kasintseva (AND) 3-6, 6-2, 6-3

 

Katarina Zavatska (UKR) vs Jana Fett (CRO) 6-3, 3-6, 3-6

 

Jessika Ponchet (FRA)  vs Jaimee Fourlis (AUS) 4-6, 4-6

 

Yanina Wickmayer (BEL) vs (23) Su Jeong Jang (KOR) 6-1, 6-4

 

(14) Lesley Pattinama Kerkhove (NED) vs Christina McHale (USA) 6-7(3), 5-7

 

(15) Yue Yuan (CHN) vs Catherine Harrison (USA) 1-6, 6-7(3)

 

(16) Fiona Ferro (FRA) vs Emina Bektas (USA) 4-6, 4-6

 

 

 

Segunda ronda

(1) Katie Volynets (USA) vs Priscila Hon (AUS) 2-6, 4-6

Sachia Vickery (USA) vs Zoe Hives (AUS) 0-6, 3-6

 

(2) Coco Vandeweghe (USA) vs Daniela Vismane (LAT) 7-5, 6-1

Maja Chwalinska (POL) vs (30) Alexandra Cadantu Ignatik (ROU) 6-2, 5-7, 6-2

 

(3) Mirjam Bjorklund (SWE) vs Storm Sanders (AUS) 6-4, 6-2

En Shuo Liang (TPE) vs María Carle (ARG) 0-6, 6-3, 1-6

 

(4) Cristina Bucsa (ESP) vs Danielle Lao (USA) 6-1, 4-6, 4-6

Jessica Pieri (ITA) vs (21) Natasja Schunk (GER) 5-7, 3-6

 

(5) Madisson Inglis (AUS) vs Mandy Minella (LUX) 7-6(3), 3-6, 6-2

Natalija Stevanovic (SRB) vs (22) Despina Papamichail (GRE) 6-2, 6-4

 

(6) Katarzyna Kawa (POL) vs Sophia Chang (USA) 6-4, 6-2

Lucrezia Stefanini (ITA) vs (26) Leolia Jeanjean (FRA) 3-6, 6-2, 3-6

 

(7) Daria Snigur (UKR) vs Timea Babos (HUN) 0-6, 2-6

Jamie Loeb (USA) vs (28) Fernanda Contreras Gómez (MEX) 6-7(2), 4-6

 

(8) Reka Luca Jani (HUN) vs Louisa Chirico (USA) 3-6, 2-6

Kathinka Von Deichmann (LIE) vs Nigina Abduraimanova 6-4, 6-4

 

(9) Mai Hontama (JPN) vs Lizette Cabrera (AUS) 4-6, 7-5, 6-1

Lulu Sun (SUI) vs (WC) Samantha Grey (GBR) 6-3, 6-2

 

(10) Astra Sharma (AUS) vs Irene Burillo (ESP) 6-3, 4-6, 6-3

Conny Perrin (SUI) vs (31) Victoria Jiménez Kasintseva (AND) 4-6, 3-6

 

(11) Robin Anderson (USA) vs Katarina Zavatska (UKR) 4-6, 3-6

Mariam Bolkavdze (GEO) vs Jana Fett (CRO) 7-5, 1-6, 2-6

 

(12) Tessah Andriajafitrimo (FRA) vs Jessika Ponchet (FRA) 3-6, 4-6

Jaimee Fourlis (AUS) vs Nadia Podoroska (ARG) 6-4, 7-6(5)

 

Yanina Wickmayer (BEL) vs Isabella Shinikova 6-0, 6-3

Rebecca Sramkova (SVK) vs (23) Su Jeong Jang (KOR) 6-3, 4-6, 3-6

 

(14) Lesley Pattinama Kerkhove (NED) vs Andrea Lázaro (ESP) 7-5, 2-6, 6-4

Christina McHale (USA) vs (30) Viktoria Kuzmova (SVK) 6-3, 6-4

 

(15) Yue Yuan (CHN) vs Cristina Ferrando (ITA) 3-6, 5-3, Ret

Catherine Harrison (USA) vs Ysaline Bonaventure (BEL) 7-5, 6-1

 

(16) Fiona Ferro (FRA) vs Hanna Chang (USA) 6-3, 6-1

Emina Bektas (USA) vs (29) Arianne Hartono (NED) 3-6, 6-2, 6-4

 

 

Primera ronda

(1) Katie Volynets (USA) vs Anna Lena Friedsam (GER) 6-3, 6-3

Valentini Grammatikopoulou (GRE) vs Priscila Hon (AUS) 6-2, 4-6, 5-7

Julia Mikulsykte (LTU) vs Sachia Vickery (USA) 6-1, 3-6, 4-6

Zoe Hives (AUS) vs (30) Gabriela Lee (ROU) 6-2, 6-4

 

(2) Coco Vandeweghe (USA) vs (WC) Ella McDonald (GBR) 5-7, 6-1, 7-6(6)

Yvonne Cavallé (ESP) vs Daniela Vismane (LAT) 4-6, 3-6

Maja Chwalinska (POL) vs Aliona Bolsova (ESP) 6-2, 4-6, 6-4

Cristina Dinu (ROU) vs (30) Alexandra Cadantu Ignatik (ROU) 3-6, 1-6

 

(3) Mirjam Bjorklund (SWE) vs Sara Errani (ITA) 6-4, 6-7(7), 7-6(6)

Storm Sanders (AUS) vs (WC) Anna Brogan (GBR) 7-6(2), 6-4

En Shuo Liang (TPE) vs Emiliana Arango (COL) 6-3, 6-3

María Carle (ARG) vs (25) Kateryna Baindl (UKR) 3-6, 6-1, 6-3

 

(4) Cristina Bucsa (ESP) vs Jesika Maleckova (CZE) 6-2, 6-1

Danielle Lao (USA) vs Carolina Alves (BRA) 7-5, 6-3

Jessica Pieri (ITA) vs Giulia Gatto Monticone (ITA) 6-4, 6-2

Miriam Kolodziejova (CZE) vs (21) Natasja Schunk (GER) 1-6, 4-6

 

(5) Madisson Inglis (AUS) vs Indy De Vroome (NED) 7-6(8), 6-1

Mandy Minella (LUX) vs Na Lae Han (KOR) 6-2, 0-6, 6-2

Seone Mendez (AUS) vs Natalija Stevanovic (SRB) 1-6, 5-7

Eva Lys (GER) vs (22) Despina Papamichail (GRE) 6-3, 3-6, 2-6

 

(6) Katarzyna Kawa (POL) vs Susan Bandecchi (SUI) 6-2, 3-6, 6-2

Raluca Serban (CHP) vs Sophie Chang (USA) 4-6, 6-7(4)

Grace Min (USA) vs Lucrezia Stefanini (ITA) 6-4, 3-6, 2-6

Gabriela Ce (BRA) vs (26) Leolia Jeanjean (FRA) 2-6, 6-0, 5-7

 

(7) Daria Snigur (UKR) vs Suzan Lamens (NED) 7-5, 6-1

Katharina Gerlach (GER) vs Timea Babos (HUN) 1-6, 1-6

(WC) Talia Neilson Gatenby (GBR) vs Jamie Loeb (USA) 2-6, 2-6

Tena Lukas (CRO) vs (28) Fernanda Contreras Gómez (MEX) 4-6, 6-7(3)

 

(8) Reka Luca Jani (HUN) vs Anna Kulikova (FIN) 6-4, 6-3

Anna Siskova (CZE) vs Louisa Chirico (USA) 6-1, 1-6, 0-6

(WC) Maia Lumsden (GBR) vs Kathinka Von Deichmann (LIE) 3-6, 2-6

Nigina Abduraimanova (UZB) vs (32) Ipek Oz (TUR) 0-6, 6-4, 6-2

 

(9) Mai Hontama (JPN) vs Stephanie Wagner (GER) 7-5, 6-2

Elsa Jacquemot (FRA) vs Lizette Cabrera (AUS) 5-7,3-6

Lulu Sun (SUI) vs Frederica Di Sarra (ITA) 7-5, 6-2

(WC) Sarah Beth Gray (GBR) vs (27) Olivia Gadecki (AUS) 5-7, 7-5, 7-6(7)

 

(10) Astra Sharma (AUS) vs Joanne Zuger (SUI) 7-6(6), 6-4

Stefanie Voegele (SUI) vs Irene Burillo (ESP) 4-6, 6-3, 4-6

Kailah Mcphee (AUS) vs Conny Perrin (SUI) 3-6, 3-6

Barbara Haas (AUT) vs (31) Victoria Jiménez Kasintseva (AND) 3-6, 3-6

 

(11) Robin Anderson (USA) vs Ellen Perez (AUS) 3-6, 7-6(5), 6-2

(WC) Ranah Stoiber (GBR) vs Katarina Zavatska (UKR) 3-6, 7-6(5), 5-7

Alycia Parks (USA) vs Mariam Bolkavdze (GEO) 1-6, 2-6

Jana Fett (CRO) vs (18) Paula Ormaechea (ARG) 6-1, 6-1

 

(12) Tessah Andriajafitrimo (FRA) vs Linda Fruhvirtova (CZE) 2-6, 6-4, 7-6(6)

Tereza Smitkova (CZE) vs Jessika Ponchet (FRA) 3-6, 5-7

Jaimee Fourlis (AUS) vs Dea Herdzelas (BIH) 5-7, 7-6(4), 6-4

Nadia Podoroska (ARG) vs (19) Asia Muhammad (USA) 6-3, 6-3

 

(13) Julia Grabher (AUT) vs Yanina Wickmayer (BEL) 4-6, 6-7(4)

Simona Waltert (SUI) vs Isabella Shinikova (BUL) 3-6, 6-3, 3-6

Rebecca Sramkova (SVK) vs Ulrike Eikeri (NOR) 6-3, 3-6, 6-4

Verónica Cepede Royg (PAR) vs (23) Su Jeong Jang (KOR) 6-7(4), 1-6

 

(14) Lesley Pattinama Kerkhove (NED) vs Lea Boskovic (CRO) 6-3, 6-2

Andrea Lázaro (ESP) vs Yuki Naito (JPN) 6-1, 1-6, 6-2

Christina McHale (USA) vs Laura Paar (ROU) 2-6, 6-4, 6-4

Elena Kalieva (USA) vs (30) Viktoria Kuzmova (SVK) 1-6, 4-6

 

(15) Yue Yuan (CHN) vs Marcela Zacarías (MEX) 6-4, 7-5

Antonia Lottner (GER) vs Cristina Ferrando (ITA) 6-4, 1-6, 1-6

Catherine Harrison (USA) vs (WC) Eden Silva (GBR) 6-1, 7-5

Francesca Di Lorenzo (USA) vs (17) Ysaline Bonaventure (BEL) 4-6, 4-6

 

(16) Fiona Ferro (FRA) vs Mojuka Uchijima (JPN) 7-5, 6-7(5), 7-5

(WC) Mingge Xu (GBR) vs Hanna Chang (USA) 4-6, 3-6

Emina Bektas (USA) vs Sara Bejlek (CZE) 7-6(3), 6-3

Carole Monnet (FRA) vs (29) Arianne Hartono (NED) 5-7, 3-6

 

Translate