Cuadros WTA

Cuadro WTA Roland Garros 2021

Cuadro WTA Roland Garros
Swiatek será la defensora del título. Foto: Roland Garros

El segundo ‘major’ de la temporada comenzará con su fase previa el 24 de mayo para que en las dos próximas semanas se llegue a competir en el cuadro principal. Las dos últimas campeonas Ashleigh Barty e Iga Swiatek serán de la partida con la sensible baja de Simona Halep. Seguiremos desde la fase previa hasta el cuadro final todo lo que ocurra en el Grand Slam parisino.

Resultados del torneo

Cuadro femenino (WTA) Roland Garros 2021

Final

Barbora Krejcikova (CZE) vs (31) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 6-1, 2-6, 6-4

 

Semifinales

Barbora Krejcikova (CZE) vs (17) Maria Sakkari (GRE) 7-5, 4-6, 9-7

(31) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs Tamara Zidansek (SLO) 7-5, 6-3

 

Cuartos de final

(24) Coco Gauff (USA) vs Barbora Krejcikova (CZE) 6-7(6), 3-6

(17) Maria Sakkari (GRE) vs (8) Iga Swiatek (POL) 6-4, 6-4

(21) Elena Rybakina (KAZ) vs (31) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 7-6(2), 2-6, 7-9

Tamara Zidansek (SLO) vs (33) Paula Badosa (ESP) 7-5, 4-6, 8-6

 

Octavos de final

(25) Ons Jabeur (TUN) vs (24) Coco Gauff (USA) 3-6, 1-6

Sloane Stephens (USA) vs Barbora Krejcikova (CZE) 2-6, 0-6

(4) Sofia Kenin (USA) vs (17) María Sakkari (GRE) 1-6, 3-6

Marta Kostyuk (UKR) vs (8) Iga Swiatek (POL) 3-6, 4-6

 

(7) Serena Williams vs (21) Elena Rybakina (KAZ) 3-6, 5-7

(15) Victoria Azarenka (BLR) vs (31) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 7-5, 3-6, 2-6

Tamara Zidansek (SLO) vs Sorana Cirstea (ROU) 7-6(4), 6-1

(20) Marketa Vondrousova vs (33) Paula Badosa (ESP) 4-6, 6-3, 2-6

 

Tercera ronda

Parte alta

Magda Linette (POL) vs (25) Ons Jabeur (TUN) 6-3, 0-6, 1-6

(24) Coco Gauff (USA) vs (13) Jennifer Brady (USA) 6-1, ret.

Sloane Stephens (USA) vs (18) Karolina Muchova (CZE) 6-3, 7-5

Barbora Krejcikova (CZE) vs (5) Elina Svitolina (UKR) 6-3, 6-2

 

(4) Sofia Kenin (USA) vs (28) Jessica Pegula (USA) 4-6, 6-1, 6-4

(17) Maria Sakkari (GRE) vs (14) Elise Mertens (BEL) 7-5, 6-7(2), 6-2

Marta Kostyuk (UKR) vs Varvara Gracheva (RUS) 6-1, 6-2

(30) Anett Kontaveit (EST) vs (8) Iga Swiatek (POL) 6-7(4), 0-6

 

Parte baja

(7) Serena Williams (USA) vs Danielle Collins (USA) 6-4, 6-4

(21) Elena Rybakina (KAZ) vs Elena Vesnina (RUS) 6-1, 6-4

(15) Victoria Azarenka (BLR) vs (23) Madison Keys (USA) 6-2, 6-2

(31) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs (3) Aryna Sabalenka (BLR) 6-4, 2-6, 6-0

 

Tamara Zidansek (SLO) vs Katerina Siniakova (CZE) 0-6, 7-6(5), 6-2

Sorana Cirstea (ROU) vs Daria Kasatkina (RUS) 6-3, 6-2

Polona Hercog (SLO) vs (20) Marketa Vondrousova (CZE) 3-6, 3-6

(33) Paula Badosa (ESP) vs Ana Bogdan (ROU) 2-6, 7-6(4), 6-4

 

Segunda ronda

Parte alta

(1) Ashleigh Barty (AUS) vs Magda Linette (POL) 1-6, 2-2 ret

(WC) Astra Sharma (AUS) vs (25) Ons Jabeur (TUN) 2-6, 4-6

(24) Coco Gauff (USA) vs Qiang Wang (CHN) 6-3, 7-6(1)

Fiona Ferro (FRA) vs (13) Jennifer Brady (USA) 4-6, 6-2, 5-7

(9) Karolina Pliskova (CZE) vs Sloane Stephens (USA) 5-7, 1-6

(Q) Varvara Lepchenko (USA) vs (18) Karolina Muchova (CZE) 3-6, 4-6

(32) Ekaterina Alexandrova (RUS) vs Barbora Krejcikova (CZE) 2-6, 2-6

Ann Li (USA) vs (5) Elina Svitolina (UKR) 0-6, 4-6

 

(4) Sofia Kenin (USA) vs (Q) Hayley Baptiste (USA) 7-5, 6-3

Tereza Martincova (CZE) vs (28) Jessica Pegula (USA) 3-6, 3-6

(17) Maria Sakkari (GRE) vs Jasmine Paolini (ITA) 6-2, 6-3

Zarina Diyas (KAZ) vs (14) Elise Mertens (BEL) 6-4, 2-6, 4-6

Marta Kostyuk (UKR) vs Shuai Zhang (CHN) 6-3, 6-4

Varvara Gracheva (RUS) vs Camila Giorgi (ITA) 7-5, 1-6, 6-2

(30) Anett Kontaveit (EST) vs Kristina Mladenovic (FRA) 6-2, 6-0

Rebecca Peterson (SWE) vs (8) Iga Swiatek (POL) 1-6, 1-6

 

Parte baja

(7) Serena Williams (USA) vs Mihaela Buzarnescu (ROU) 6-3, 5-7, 6-1

Danielle Collins (USA) vs (Q) Anhelina Kalinina (UKR) 6-0, 6-2

(21) Elena Rybakina (KAZ) vs Nao Hibino (JPN) 6-3, 6-1

Elena Vesnina (RUS) vs (11) Petra Kvitova (CZE) WO

(15) Victoria Azarenka (BLR) vs Clara Tauson (DEN) 7-5, 6-4

Leylah Fernandez (CAN) vs (23) Madison Keys (USA) 1-6, 5-7

(31) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs Alja Tomljanovic (AUS) 6-2, 6-3

Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs (3) Aryna Sabalenka (BLR) 5-7, 3-6

 

Tamara Zidansek (SLO) vs Madison Brengle (USA) 6-4, 6-1

Katerina Siniakova (CZE) vs (29) Veronika Kudermetova (RUS) 7-6(7), 5-7, 7-5

Sorana Cirstea (ROU) vs Martina Trevisan (ITA) 6-4, 3-6, 6-4

Daria Kasatkina (RUS) vs (10) Belinda Bencic (SUI) 6-2, 6-2

Polona Hercog (SLO) vs Caroline Garcia (FRA) 7-5, 6-4

(WC) Harmony Tan (FRA) vs (20) Marketa Vondrousova (CZE) 1-6, 3-6

(33) Paula Badosa (ESP) vs Danka Kovinic (MNE) 6-2, 6-0

Ana Bogdan (ROU) vs (2) Naomi Osaka (JPN) WO

 

Primera ronda

Parte alta

(1) Ashleigh Barty (AUS) vs Bernarda Pera (USA) 6-4, 3-6, 6-2

Magda Linette (POL) vs (WC) Chloe Paquet (FRA) 6-3, 6-3

(Q) Irina Bara (ROU) vs (WC) Astra Sharma (AUS) 6-7(5), 2-6

Yulia Putintseva (KAZ) vs (25) Ons Jabeur (TUN) 5-7, 2-6

(24) Coco Gauff (USA) vs (Q) Aleksandra Krunic (SRB) 7-6(11), 6-4

Qiang Wang (CHN) vs Su Wei Hsieh (TPE) 2-6, 6-4, 7-5

(Q) En Shuo Liang (TPE) vs Fiona Ferro (FRA) 1-6, 6-1, 4-6

Anastasija Sevastova (LAT) vs (13) Jennifer Brady (USA) 3-6, 3-6

(9) Karolina Pliskova (CZE) vs Donna Vekic (CRO) 7-5, 6-4

Carla Suárez (ESP) vs Sloane Stephens (USA) 6-2, 6-7(4), 4-6

(Q) Varvara Lepchenko (USA) vs Shuai Zhang (CHN) 6-3, 6-3

Andrea Petkovic (GER) vs (18) Karolina Muchova (CZE) 6-1, 3-6, 4-6

(32) Ekaterina Alexandrova (RUS) vs Venus Williams (USA) 6-3, 6-1

Barbora Krejcikova (CZE) vs Kristyna Pliskova (CZE) 5-7, 6-4, 6-2

Ann Li (USA) vs Margarita Gasparyan (RUS) 6-0, 6-1

(WC) Oceane Babel (FRA) vs (5) Elina Svitolina (UKR) 2-6, 5-7

 

(4) Sofia Kenin (USA) vs Jelena Ostapenko (LAT) 6-4, 4-6, 6-3

(Q) Hayley Baptiste (USA) vs Anna Blinkova (RUS) 6-4, 6-1

Tereza Martincova (CZE) vs Ivana Jorovic (SRB) 6-3, 7-6(6)

Lin Zhu (CHN) vs (28) Jessica Pegula (USA) 4-6, 6-4, 4-6

(17) Maria Sakkari (GRE) vs (Q) Kataryna Zavatska (UKR) 6-4, 6-1

Jasmine Paolini (ITA) vs (Q) Stefanie Voegele (SUI) 7-5, 6-1

Heather Watson (GBR) vs Zarina Diyas (KAZ) 4-6, 5-7

(Q) Storm Sanders (AUS) vs (14) Elise Mertens (BEL) 4-6, 1-6

(12) Garbiñe Muguruza (ESP) vs Marta Kostyuk (UKR) 1-6, 4-6

Shuai Zheng (CHN) vs Sara Sorribes (ESP) 4-6, 6-4, 6-4

(Q) Lara Arruabarrena (ESP) vs Varvara Gracheva (RUS) 2-6, 3-6

Camila Giorgi (ITA) vs (22) Petra Martic (CRO) 6-2, 6-7(5), 6-4

(30) Anett Kontaveit (EST) vs Viktorija Golubic (SUI) 6-7(4), 7-6(5), 6-0

(Q) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs Kristina Mladenovic (FRA) 4-6, 0-6

Rebecca Peterson (SWE) vs Shelby Rogers (USA) 6-7(3), 7-6(8), 6-2

Kaja Juvan (SLO) vs (8) Iga Swiatek (POL) 0-6, 5-7

 

Parte baja

(7) Serena Williams (USA) vs Irina Camelia Begu (ROU) 7-6(6), 6-2

Arantxa Rus (NED) vs Mihaela Buzarnescu (ROU) 5-7, 5-7

Danielle Collins (USA) vs (Q) Xiyu Wang (CHN) 6-2, 4-6, 6-4

(Q) Anhelina Kalinina (UKR) vs (26) Angelique Kerber (GER) 6-2, 6-4

(21) Elena Rybakina (KAZ) vs (WC) Elsa Jacquemot (FRA) 6-4, 6-1

Nao Hibino (JPN) vs Nina Stojanovic (SRB) 7-6(4), 6-2

Elena Vesnina (RUS) vs (LL) Olga Govortsova (BLR) 6-1, 6-0

(Q) Greet Minnen (BEL) vs (11) Petra Kvitova (CZE) 7-6(5), 6-7(3), 1-6

(15) Victoria Azarenka (BLR) vs Svetlana Kuznetsova (RUS) 6-4, 2-6, 6-3

Clara Tauson (DEN) vs (Q) Ekaterine Gorgodze (GEO) 6-4, 6-2

Leylah Fernandez (CAN) vs Anastasia Potapova (RUS) 6-2, 6-1

(WC) Oceane Dodin (FRA) vs (23) Madison Keys (USA) 3-6, 6-3, 1-6

(31) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs Christina McHale (USA) 6-4, 6-0

Kateryna Kozlova (UKR) vs Alja Tomljanovic (AUS) 2-6, 4-6

(WC) Diane Parry (FRA) vs Aliaksandra Sasnovich (BLR) 3-6, 6-3, 3-6

(Q) Ana Konjuh (CRO) vs (3) Aryna Sabalenka (BLR) 4-6, 3-6

 

(6) Bianca Andreescu (CAN) vs Tamara Zidansek (SLO) 7-6(1), 6-7(2), 7-9

Madison Brengle (USA) vs (Q) María Camila Osorio (COL) 7-5, 6-4

Marie Bouzkova (CZE) vs Katerina Siniakova (CZE) 0-6, 6-4, 2-6

Amanda Anisimova (USA) vs (29) Veronika Kudermetova (RUS) 6-7(5), 1-6

(19) Johanna Konta (GBR) vs Sorana Cirstea (ROU) 6-7(5), 2-6

Alison Van Uytvanck (BEL) vs Martina Trevisan (ITA) 5-7, 6-4, 4-6

Daria Kasatkina (RUS) vs Misaki Doi (JPN) 6-3, 5-7, 6-3

Nadia Podoroska (ARG) vs (10) Belinda Bencic (SUI) 0-6, 3-6

(16) Kiki Bertens (NED) vs Polona Hercog (SLO) 1-6, 6-3, 4-6

Laura Siegemund (GER) vs Caroline Garcia (FRA) 3-6, 1-6

Alize Cornet (FRA) vs (WC) Harmony Tan (FRA) 4-6, 4-6

Kaia Kanepi (EST) vs (20) Marketa Vondrousova (CZE) 6-4, 3-6, 0-6

(33) Paula Badosa (ESP) vs Lauren Davis (USA) 6-2, 7-6(2)

(WC) Clara Burel (FRA) vs Danka Kovinic (MNE) 4-6, 6-7(8)

(LL) Elisabetta Cocciaretto (ITA)  vs Ana Bogdan (ROU) 1-6, 3-6

Patricia Maria Tig (ROU) vs (2) Naomi Osaka (JPN) 4-6, 6-7(4)

 

Bajas

  • Alison Riske (USA)

 

Cuadro femenino (WTA) Qualy Roland Garros 2021

Última ronda

(1) Vera Zvonareva (RUS) vs (18) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 6-2, 5-7, 3-6

 

Julie Grabher (AUT) vs Hailey Baptiste (USA) 6-3, 3-6, 5-7

 

Aleksandra Krunic (SRB) vs (27) Olga Govortsova (BLR) 6-2, 6-3

 

Ana Konjuh (CRO) vs Rebecca Sramkova (SVK) 7-6(1), 6-4

 

Nuria Párrizas (ESP) vs Ekaterine Gorgodze (GEO) 3-6, 4-6

 

En Shuo Liang (TPE) vs (31) Harriet Dart (GBR) 6-2, 6-2

 

(7) Anna Lena Friedsam (GER) vs Varvara Lepchenko (USA) 1-6, 3-6

 

Lara Arruabarrena (ESP) vs (WC) Carol Zhao (CAN) 6-4, 6-2

 

(9) Elisabetta Cocciareto (ITA) vs (32) Xinyu Wang (CHN) 3-6, 7-6(10), 6-3

 

Susan Bandecchi (SUI) vs Storm Sanders (AUS) 5-7, 5-7

 

(11) María Camila Osorio (COL) vs Monica Niculescu (ROU) 6-3, 4-3 ret

 

Ellen Perez (AUS) vs (17) Greet Minnen (BEL) 5-7, 4-6

 

Jaqueline Cristian (ROU) vs (29) Anhelina Kalinina (UKR) 4-6, 1-6

 

(14) Irina Bara (ROU) vs Magdalena Frech (POL) 7-5, 6-2

 

Anastasia Gasanova (RUS) vs (21) Katarina Zavatska (UKR) 2-6, 1-6

 

Kurumi Nara (JPN) vs (22) Stefanie Voegele (SUI) 3-6, 6-3, 2-6

 

Segunda ronda

(1) Vera Zvonareva (RUS) vs Mariam Bolkvadze (GEO) 6-3, 6-1

Tamara Korpatsch (GER) vs (18) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 0-6, 4-6

 

Julie Grabher (AUT) vs Marie Benoit (BEL) 6-3, 4-6, 6-2

Hailey Baptiste (USA) vs (20) Claire Liu (USA) 6-3, 6-3

 

Aleksandra Krunic (SRB) vs Elena-Gabriela Ruse (ROU) 7-5, 6-4

Jana Fett (CRO) vs (27) Olga Govortsova (BLR) 6-4, 2-6, 5-7

 

(4) Timea Babos (HUN) vs Ana Konjuh (CRO) 3-6, 5-7

Martina Di Giuseppe (ITA) vs Rebecca Sramkova (SVK) 6-7(5), 4-6

 

(5) Sara Errani (ITA) vs Nuria Párrizas (ESP) 6-4, 4-6, 2-6

Elitsa Kostova (BUL) vs Ekaterine Gorgodze (GEO) 6-7(5), 3-6

 

(PR) En-shuo Liang (TPE) vs Asia Muhammad (USA) 7-6(9), 6-4

Gabriela Talaba (ROU) vs (31) Harriet Dart (GBR) 3-6, 6-2, 3-6

 

(7) Anna-Lena Friedsam (GER) vs Verónica Cepede Royg (PAR) 6-1, 7-5

Mona Barthel (GER) vs Varvara Lepchenko (USA) 1-6, 5-7

 

Antonia Lottner (GER) vs Lara Arruabarrena (ESP) 7-6(5), 2-6, 4-6

(WC) Carol Zhao (CAN) vs (23) Viktoria Kuzmova (SVK) 7-5, 6-2

 

(9) Elisabetta Cocciaretto (ITA) vs Francesca Di Lorenzo (USA) 7-6(3), 6-0

Mayo Hibi (JPN) vs (32) Xiyu Wang (CHN) 0-6, 3-6

 

(10) Tsvetana Pironkova (BUL) vs Susan Bandecchi (SUI) 4-6, 6-2, 3-6

Cagla Buyukakcay (TUR) vs Storm Sanders (AUS) 2-6, 4-6

 

(11) María Camila Osorio (COL) vs Richel Hogenkamp (NED) 6-4, 6-0

(WC) Carole Monnet (FRA) vs Monica Niculescu (ROU) 2-6, 4-6

 

(PR) Alexandra Dulgheru (ROU) vs Ellen Perez (AUS) 0-6, 6-4, 6-7(2)

Ankita Raina (IND) vs (17) Greet Minnen (BEL) 2-6, 0-6

 

(13) Mayar Sherif (EGY) vs Jaqueline Cristian (ROU) 5-7, 7-5, 6-7(1)

(WC) Lois Boisson (FRA) vs (29) Anhelina Kanilina (UKR) 4-6, 3-6

 

(14) Irina Bara (ROU) vs Mandy Minella (LUX) 3-6, 6-3, 6-2

Magdalena Frech (POL) vs (30) Lesia Tsurenko (UKR) WO

 

Coco Vandeweghe (USA) vs Anastasia Gasanova (RUS) 2-6, 7-5, 2-6

Kristina Kucova (SVK) vs (21) Katarina Zavatska (UKR) 6-4, 3-6, 3-6

 

(16) Viktoriya Tomova (BUL) vs Kurumi Nara (JPN) 6-3, 0-6, 4-6

Grace Min (USA) vs (22) Stefanie Voegele (SUI) 5-7, 4-6

 

Primera ronda

(1) Vera Zvonareva (RUS) vs Francesca Jones (GBR) 6-1, 6-2

Mariam Bolkavdze (GEO) vs Kateryna Bondarenko (UKR) 6-4, 6-3

Tamara Korpatsch (GER) vs Yuki Naito (JPN) 6-4, 6-3

Fangying Xu (CHN) vs (18) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 1-6, 2-6

 

(2) Aliona Bolsova (ESP) vs Julia Grabher (AUT) 2-6, 3-6

Marie Benoit (BEL) vs (WC) Julie Belgraver (FRA) 6-1, 6-0

Tereza Smitkova (CZE) vs Hayley Baptiste (USA) 4-6, 2-6

Rebecca Marino (CAN) vs (20) Claire Liu (USA) 6-4, 2-6, 0-6

 

(3) Liudmila Samsonova (RUS) vs Aliaksandra Krunic (SRB) 6-3, 2-6, 2-6

(WC) Aubane Droguet (FRA) vs Elena Gabriela Ruse (ROU) 2-6, 6-0, 0-6

Dalma Galfi (HUN) vs Jana Fett (CRO) 3-6, 6-1, 4-6

Na Lae Han (KOR) vs (27) Olga Govortsova (BLR) 3-6, 3-6

 

(4) Timea Babos (HUN) vs Xiaodi You (CHN) 6-4, 2-6, 7-6(2)

Ana Konjuh (CRO) vs Robin Anderson (USA) 6-4, 6-4

Martina Di Giuseppe (ITA) vs Varvara Flink (RUS) 7-5, 3-6, 7-6(3))

Rebecca Sramkova (SVK) vs (26) Xiyu Wang (CHN) 6-4, 6-3

 

(5) Sara Errani (ITA) vs Sachia Vickery (USA) 6-3, 7-5

Laura Paar (ROU) vs Nuria Párrizas (ESP) 2-6, 1-6

(WC) Salma Djoubri (FRA) vs Elitsa Kostova (BUL) 3-6, 2-6

Ekaterine Gorgodze (GEO) vs (28) Renata Zarazúa (MEX) 6-2, 4-6, 6-4

 

(6) Catherine McNally (USA) vs En Shuo Liang (TPE) 1-4 ret

Asia Muhammad (USA) vs Whittney Osuigwe (USA) 6-1, 5-7, 6-3

Yue Yuan (CHN) vs Gabriela Talaba (ROU) 3-6, 4-6

Barbara Haas (AUT) vs (31) Harriet Dart (GBR) 4-6, 6-4, 4-6

 

(7) Anna Lena Friedsam (GER) vs Daniela Seguel (CHI) 6-0, 6-3

Verónica Cepede Royg (PAR) vs Indy De Vroome (NED) 6-0, 2-6, 6-4

(WC) Tessah Andriajafitrimo (FRA) vs Mona Barthel (GER) 4-6, 6-3, 6-7/4)

Varvara Lepchenko (USA) vs (25) Kamila Rakhimova (RUS) 6-4, 1-6, 7-5

 

(8) Anna Kalinskaya (RUS) vs Antonia Lottner (GER) 5-7, 4-6

Usue Maitane Arconada (USA) vs Lara Arruabarrena (ESP) 6-7(2), 2-6

(WC) Carol Zhao (CAN) vs Valeria Savinykh (RUS) 2-6, 6-2, 6-0

(WC) Selena Janicijevic (FRA) vs (23) Viktoria Kuzmova (SVK) 4-6, 6-7(3)

 

(9) Elisabetta Cocciaretto (ITA) vs Daria Snigur (UKR) 6-3, 2-, 6-1

Priscilia Hon (AUS) vs Francesca Di Lorenzo (USA) 5-7, 3-6

Georgina García-Pérez vs Mayo Hibi (JPN) 3-6, 4-6

Lizette Cabrera (AUS) vs (32) Xiyu Wang (CHN) 2-6, 1-6

 

(10) Tsvetana Pironkova (BUL) vs Caroline Dolehide (USA) 6-7(7), 6-4, 6-2

Susan Bandecchi (SUI) vs Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 7-6(5), 6-3

Cagla Buyukackay (TUR) vs JingJing Lu (CHI) 6-4, 6-3

Storm Sanders (AUS) vs (24) Katarzyna Kawa (POL) 6-3, 6-1

 

(11) María Camila Osorio (COL) vs Olga Danilovic (SRB) 6-3, 6-2

Richel Hogekamp (NED) vs Samantha Murray (GBR)

(WC) Carole Monnet (FRA) vs Isabella Shinikova (BUL) 6-3, 6-3

Monica Niculescu (ROU) vs (19) Ysaline Bonaventure (BEL) 6-2, 4-6, 6-2

 

(12) Yafan Wang (CHN) vs Alexandra Dulgheru (ROU) 3-6, 1-6

Vitalia Diatchenko (RUS) vs Ellen Perez (AUS) 6-7(5), 6-3, 5-7

Arina Rodionova (AUS) vs Ankita Raina (IND) 6-3, 1-6, 4-6

Urszula Radwanska (POL) vs (17) Greet Minnen (BEL) 7-5, 3-6, 1-6

 

(13) Mayar Sherif (EGY) vs Maja Chwalinska (POL) 4-6, 7-5, 6-2

Jaqueline Cristian (ROU) vs Louisa Chirico (USA) 6-1, 7-5

(WC) Lois Boisson (FRA) vs Eva Guerrero (ESP) 6-0, 4-6, 6-3

Marina Melnikova (RUS) vs (29) Anhelina Kalinina (UKR) 5-7, 1-6

 

(14) Irina Bara (ROU) vs Jodie Burrage (GBR) 7-5, 6-3

Reka Luca Jani (HUN) vs Mandy Minella (LUX) 2-6, 3-6

Tereza Mrdeza (CRO) vs Magdalena Frech (POL) 7-6(4), 1-6, 6-7(3)

Danielle Lao (USA) vs (30) Lesia Tsurenko (UKR) 1-6, 6-4, 6-7(0)

 

(15) Kristie Ahn (USA) vs Coco Vandeweghe (USA) 6-3, 3-6, 4-6

(WC) Olivia Gadecki (AUS) vs Anastasia Gasanova (RUS) 6-4, 1-6, 0-6

Kristina Kucova (SVK) vs Natalija Kostic (SRB) 6-3, 6-2

Cristina Bucsa (ESP) vs (21) Katarina Zavatska (UKR) 2-6, 1-6

 

(16) Viktoriya Tomova (BUL) vs Natalia Vikhlyantseva (RUS) 6-3, 6-4

Kurumi Nara (JPN) vs Giulia Gatto-Monticone (ITA) 6-4, 6-2

Grace Min (USA) vs Pemra Ozgen (TUR) 6-3, 6-4

Leonie Kung (SUI) vs (22) Stefanie Voegele (SUI) 5-7, 1-6

Translate