Cuadros

Cuadro ATP Open Australia 2022

Cuadro ATP Open Australia 2022
Cuadro del Open Australia 2022. Foto: Aus Open

Desde el 17 al 30 de enero se disputará el Open de Australia 2022 con su fase previa llevándose a cabo desde el 10 al 14 de ese mismo mes. Seguimos el cuadro del ATP Open Australia 2022 desde la qualy hasta la gran final.

Resultados y horarios del torneo

Impregnados en el caso Djokovic para presenciar si puede jugar el primer Grand Slam del año por problemas con su visado, se sorteó el cuadro de la fase previa para poder sumarse como uno de los 16 jugadores clasificados al cuadro final. Serán 128 tenistas los que intentarán obtener esa dura hazaña de poder cosechar tres victorias consecutivas.

En cuanto al cuadro final, destaca la baja de Dominic Thiem o la de Roger Federer que no van a poder estar a causa de sus respectivas lesiones. Los wild cards también tuvieron dieron el lugar a jugadores como Andy Murray o Lucas Pouille para competir en el cuadro grande y así evitar la fase de clasificación.

Cuadro ATP Australian Open 2022

Tercera ronda

Parte alta

Miomir Kecmanovic (SRB) vs (25) Lorenzo Sonego (ITA)

(17) Gael Monfils (FRA) vs (16) Cristian Garín (CHI)

Sebastian Korda (USA) vs (19) Pablo Carreño (ESP)

(31) Carlos Alcaraz (ESP) vs (7) Matteo Berrettini (ITA)

 

(3) Alexander Zverev (GER) vs (Q) Radu Albot (MDA)

(23) Reilly Opelka (USA) vs (14) Denis Shapovalov (CAN)

Adrian Mannarino (FRA) vs (18) Aslan Karatsev (RUS)

(26) Karen Khachanov (RUS) vs (6) Rafael Nadal (ESP)

 

Parte baja

Pablo Andújar (ESP) vs (32) Alex De Miñaur (AUS)

(Q) Taro Daniel (JPN) vs (11) Jannik Sinner (ITA)

(15) Roberto Bautista (ESP) vs (20) Taylor Fritz (USA)

Benoit Paire (FRA) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE)

 

(5) Andrey Rublev (RUS) vs (27) Marin Cilic (CRO)

(24) Daniel Evans (GBR) vs (9) Felix Auger Aliassime (CAN)

(WC) Christopher O’Connell (AUS) vs Maxime Cressy (USA)

Botic Van de Zandschulp (NED) vs (2) Daniil Medvedev (RUS)

 

Segunda ronda

Parte alta

Miomir Kecmanovic (SRB) vs Tommy Paul (USA) 7-6(7), 7-5, 7-6(8)

Oscar Otte (GER) vs (25) Lorenzo Sonego (ITA) 6-2, 2-6, 3-6, 1-6

(17) Gael Monfils (FRA) vs Alexander Bublik (KAZ) 6-1, 6-0, 6-4

Pedro Martínez (ESP) vs (16) Cristian Garín (CHI) 7-6(1), 6-7(4), 6-2, 2-6, 2-6

Sebastian Korda (USA) vs Corentin Moutet (FRA) 3-6, 6-4, 6-7(2) 7-5, 7-6(6)

Tallon Griekspoor (NED) vs (19) Pablo Carreño (ESP) 3-6, 7-6(6), 6-7(3), 6-3, 4-6

(31) Carlos Alcaraz (ESP) vs Dusan Lajovic (SRB) 6-2, 6-1, 7-5

(WC) Stefan Kozlov (USA) vs (7) Matteo Berrettini (ITA) 1-6, 6-4, 4-6, 1-6

 

(3) Alexander Zverev (GER) vs John Millman (AUS) 6-4, 6-4, 6-0

(Q) Radu Albot (MDA) vs (WC) Aleksandar Vukic (AUS) 6-4, 7-6(4), 6-4

(23) Reilly Opelka (USA) vs Dominik Koepfer (GER) 6-4, 6-3, 7-6(4)

Soonwoo Kwon (KOR) vs (14) Denis Shapovalov (CAN) 6-7(6), 7-6(3), 7-6(6), 5-7, 2-6

(10) Hubert Hurkacz (POL) vs Adrian Mannarino (FRA) 4-6, 2-6, 3-6

Mackenzie McDonald (USA) vs (18) Aslan Karatsev (RUS) 6-3, 2-6, 2-6, 3-6

(26) Karen Khachanov (RUS) vs Benjamin Bonzi (FRA) 6-4, 6-0, 7-5

(Q) Yannick Hanfmann (GER) vs (6) Rafael Nadal (ESP) 2-6, 3-6, 4-6

 

Parte baja

Alex Molcan (SVK) vs Pablo Andújar (ESP) 6-7(6), 4-6, 6-0, 1-6

Kamil Majchrzak (POL) vs (32) Alex De Miñaur (AUS) 4-6, 4-6, 2-6

(WC) Andy Murray (GBR) vs (Q) Taro Daniel (JPN) 4-6, 4-6, 4-6

Steve Johnson (USA) vs (11) Jannik Sinner (ITA) 2-6, 4-6, 3-6

(15) Roberto Bautista (ESP) vs Philipp Kohlschreiber (GER) 6-1, 6-0, 6-3

Frances Tiafoe (USA) vs (20) Taylor Fritz (USA) 4-6, 3-6, 6-7(5)

(26) Grigor Dimitrov (BUL) vs Benoit Paire (FRA) 4-6, 4-6, 7-6(4), 6-7(2)

Sebastián Báez (ARG) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 6-7(1), 7-6(5), 3-6, 4-6

 

(5) Andrey Rublev (RUS) vs Ricardas Berankis (LTU) 6-4, 6-2, 6-0

(Q) Norbert Gombos (SVK) vs (27) Marin Cilic (CRO) 2-6, 3-6, 6-3, 6-7(6)

(24) Daniel Evans (GBR) vs Arthur Rinderknech (FRA) WO

Alejandro Davidovich (ESP) vs (9) Felix Auger Aliassime (CAN) 6-7(4), 7-6(4), 6-7(5), 6-7(4)

(13) Diego Schwartzman (ARG) vs (WC) Cristopher O’Connell (AUS) 6-7(6), 4-6, 4-6

(Q) Tomas Machac (CZE) vs Maxime Cressy (USA) 1-6, 6-3, 1-6, 6-7(5)

Richard Gasquet (FRA) vs Botic Van de Zandschulp (NED) 6-4, 0-6, 0-4, Ret

Nick Kyrgios (AUS) vs (2) Daniil Medvedev (RUS) 6-7(1), 4-6, 6-4, 2-6

 

Primera ronda

Parte alta

(LL) Salvatore Caruso (ITA) vs Miomir Kecmanovic (SRB) 2-6, 4-6, 1-6

(Q) Mikhail Kukushkin (KAZ) vs Tommy Paul (USA) 3-6, 4-6, 2-6

Oscar Otte (GER) vs (WC) Chun-hsin Tseng (TPE) 6-4, 6-3, 6-2

Sam Querrey (USA) vs (25) Lorenzo Sonego (ITA) 5-7, 3-6, 3-6

(17) Gael Monfils (FRA) vs Federico Coria (ARG) 6-1, 6-1, 6-3

Alexander Bublik (KAZ) vs (LL) Ernesto Escobedo (USA) 3-6, 7-6(5), 6-3, 6-3

Federico Delbonis (ARG) vs Pedro Martínez (ESP) 6-7(15), 6-3, 4-6, 2-6

Facundo Bagnis (ARG) vs (16) Cristian Garín (CHI) 3-6, 4-6, 7-5, 7-6(4), 3-6

 

(12) Cameron Norrie (GBR) vs Sebastian Korda (USA) 3-6, 0-6, 4-6

Corentin Moutet (FRA) vs (WC) Lucas Pouille (FRA) 3-6, 6-3, 6-4, 6-3

Tallon Griekspoor (NED) vs Fabio Fognini (ITA) 6-1, 6-4, 6-4

(Q) Tomás Etcheverry (ARG) vs (19) Pablo Carreño Busta (ESP) 1-6, 2-6, 6-7(2)

(31) Carlos Alcaraz (ESP) vs (Q) Alejandro Tabilo (CHI) 6-2, 6-2, 6-3

Marton Fucsovics (HUN) vs Dusan Lajovic (SRB) 3-6, 6-4, 1-6, 7-6(6), 1-6

(WC) Stefan Kozlov (USA) vs Jiri Vesely (CZE) 7-5, 6-3, 6-4

Brandon Nakashima (USA) vs (7) Matteo Berrettini (ITA) 6-4, 2-6, 6-7(5), 3-6

 

(3) Alexander Zverev (GER) vs Daniel Altmaier (GER) 7-6(3), 6-1, 7-6(1)

Feliciano López (ESP) vs John Millman (AUS) 1-6, 3-6, 6-4, 5-7

(Q) Radu Albot (MDA) vs Yoshihito Nishioka (JPN) 6-3, 6-4, 4-6, 6-2

(WC) Aleksandar Vukic (AUS) vs (30) Lloyd Harris (RSA) 4-6, 6-3, 7-5, 7-6(3)

(23) Reilly Opelka (USA) vs Kevin Anderson (RSA) 6-3, 6-4, 7-6(3)

Dominik Koepfer (GER) vs Carlos Taberner (ESP) 6-1, 3-6, 6-4, 6-1

Holger Rune (DEN) vs Soonwoo Kwon (KOR) 6-3, 4-6, 6-3, 3-6, 2-6

Laslo Djere (SRB) vs (14) Denis Shapovalov (CAN) 6-7(3), 4-6, 6-3, 6-7(3)

 

(10) Hubert Hurkacz (POL) vs Egor Gerasimov (BLR) 6-2, 7-6(3), 6-7(5), 6-3

James Duckworth (AUS) vs Adrian Mannarino (FRA) 4-6, 6-2, 6-3, 2-6, 1-6

(Q) Nikola Milojevic (SRB)  vs Mackenzie McDonald (USA) 7-5, 4-6, 3-6, 2-6

Jaume Munar (ESP) vs (18) Aslan Karatsev (RUS) 6-4, 6-7(1), 7-6(3), 4-6, 4-6

(26) Karen Khachanov (RUS) vs Denis Kudla (AUS) 3-6, 6-3 6-2, 7-6(2)

Benjamin Bonzi (FRA) vs Peter Gojowczyk (GER) 6-3, 6-3, 6-3

(Q) Yannick Hanfmann (GER) vs (WC) Thanasi Kokkinakis (AUS) 6-2, 6-3, 6-2

Marcos Giron (USA) vs (6) Rafael Nadal (ESP) 1-6, 4-6, 2-6

 

Parte baja

(LL) Roman Safiullin (RUS) vs Alex Molcan (SVK) 3-6, 6-7(11), 7-5, 6-7(6)

(LL) Damir Dzumhur (BIH) vs Pablo Andújar (ESP) 1-6, 5-7, 1-6

Andreas Seppi (ITA) vs Kamil Majchrzak (POL) 1-6, 1-6, 5-7

Lorenzo Musetti (ITA) vs (32) Alex de Miñaur (AUS) 6-3, 3-6, 0-6, 3-6

(21) Nikoloz Basilashvili (GEO) vs (WC) Andy Murray (GBR) 1-6, 6-3, 4-6, 7-6(5), 4-6

(Q) Taro Daniel (JPN) vs (Q) Tomás Barrios Vera (CHI) 7-6(5), 6-1, 6-1

Steve Johnson (USA) vs Jordan Thompson (AUS) 7-6(5), 6-7(6), 4-6, 6-3, 6-3

(LL) Joao Sousa (POR) vs (11) Jannik Sinner (ITA) 4-6, 5-7, 1-6

 

(15) Roberto Bautista Agut (ESP) vs Stefano Travaglia (ITA) 7-6(2), 6-4, 5-7, 6-1

Philipp Kohlschreiber (GER) vs Marco Cecchinato (ITA) 6-4, 7-5, 7-6(0)

Frances Tiafoe (USA) vs (Q) Marco Trungelliti (ARG) 3-6, 6-4, 6-2, 3-6, 6-2

(Q) Maximiliam Marterer (GER) vs (20) Taylor Fritz (USA) 6-7(8), 3-6, 2-6

(26) Grigor Dimitrov (BUL) vs (Q) Jiri Lehecka (CZE) 6-4, 4-6, 6-3, 7-5

Benoit Paire (FRA) vs Thiago Monteiro (BRA) 6-4, 3-6, 7-5, 2-6, 7-5

Sebastián Báez (ARG) vs Albert Ramos-Viñolas (ESP) 6-4, 4-6, 6-3, 1-6, 6-2

Mikael Ymer (SWE) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 2-6, 4-6, 3-6

 

(5) Andrey Rublev (RUS) vs Gianluca Mager (ITA) 6-3, 6-2, 6-2

Roberto Carballés Baena (ESP) vs Ricardas Berankis (LTU) 1-6, 6-3, 6-2, 3-6, 4-6

(Q) Timofey Skatov (KAZ) vs (Q) Norbert Gombos (SVK) 3-6, 2-6, 6-1, 4-6

(Q) Emilio Gómez (ECU) vs (27) Marin Cilic (CRO) 3-6, 1-6, 2-6

(24) Daniel Evans (GBR) vs David Goffin (BEL) 6-4, 6-3, 6-0

Alexei Popyrin (AUS) vs Arthur Rinderknech (FRA) 5-7, 6-4, 2-6, 6-3, 3-6

Alejandro Davidovich Fokina (ESP) vs (WC) Alex Bolt (AUS) 6-3, 6-3, 6-4

Emil Ruusuvuori (FIN) vs (9) Félix Auger-Aliassime (CAN) 4-6, 6-0, 6-3, 3-6, 4-6

 

(13) Diego Schwartzman (ARG) vs Filip Krajinovic (SRB) 6-3, 6-4, 7-5

(WC) Christopher O’Connell (AUS) vs Hugo Gaston (FRA) 7-6(4), 6-0, 4-6, 6-1

(Q) Tomas Machac (CZE) vs Juan Manuel Cerúndolo (ARG) 6-3, 2-6, 6-4, 6-2

Maxime Cressy (USA) vs (22) John Isner (USA) 7-6(2), 7-5, 6-7(4), 6-7(4), 6-4

(29) Ugo Humbert (FRA) vs Richard Gasquet (FRA) 6-3, 6-7(4), 6-7(3), 3-6

Botic Van de Zandschulp (NED) vs Jan-Lennard Struff (GER) 6-4, 6-3, 6-2

(Q) Liam Broady (GBR) vs Nick Kyrgios (AUS) 4-6, 4-6, 3-6

Henri Laaksonen (SUI) vs (2) Daniil Medvedev (RUS) 1-6, 4-6, 6-7(3)

 

Bajas

  • Novak Djokovic (SRB)
  • Pablo Cuevas (URU)
  • Casper Ruud (NOR)
  • Ilya Ivashka (BLR)

 

Cuadro masculino (ATP) Qualy Australian Open 2022

Última ronda

Mikhail Kukushkin (KAZ) vs Ernesto Escobedo (USA) 6-4, 5-7, 7-5

 

(2) Norbert Gombos (SVK) vs Matthew Ebden (AUS) 6-7(3), 7-6(5), 7-6(8)

 

Maximiliam Marterer (GER) vs Tobias Kamke (GER) 6-4, 6-1

 

Jesper De Jong (NED) vs (20) Tomas Machac (CZE) 2-6, 3-6

 

(5) Radu Albot (MDA) vs (17) Joao Sousa (POR) 6-4, 6-4

 

Dmitry Popko (KAZ) vs Jiri Lehecka (CZE) 6-4, 3-6, 3-6

 

(7) Taro Daniel (JPN) vs (29) Salvatore Caruso (ITA) 6-4, 6-3

 

(8) Yannick Hanfmann (GER) vs Alessandro Giannessi (ITA) 7-6(3), 7-6(6)

 

Marco Trungelliti (ARG) vs (30) Damir Dzumhur (BIH) 6-2, 2-6, 7-5

 

(10) Liam Broady (GBR) vs Roman Safiullin (RUS) 4-6, 7-6(2), 6-2

 

Gastao Elias (POR) vs Timofey Skatov (KAZ) 4-6, 6-7(5)

 

(12) Tomás Martín Etcheverry (ARG) vs Flavio Cobolli (ITA) 6-3, 6-2

 

Thomas Fabbiano (ITA) vs (23) Emilio Gómez (ECU) 5-7, 6-4, 3-6

 

Filip Horansky (SVK) vs (22) Tomás Barrios Vera (CHI) 5-7, 4-6

 

(15) Nikola Milojevic (SRB) vs Enzo Couacaud (FRA) 7-6(6), 7-6(3)

 

(16) Alejandro Tabilo (CHI) vs Elias Ymer (SWE) 6-1, 6-2

 

Segunda ronda

Robin Haase (NED) vs Mikhail Kukushkin (KAZ) 5-7, 6-7(2)

Andrea Vavassori (ITA) vs Ernesto Escobedo (USA) 6-7(3), 4-6

 

(2) Norbert Gombos (SVK) vs Renzo Olivo (ARG) 6-0, 3-6, 7-6(6)

Dominic Stricker (SUI) vs Matthew Ebden (AUS) 6-7(2), 2-6

 

Prajnesh Gunneswaran (IND) vs Maximiliam Marterer (GER) 2-6, 6-7(8)

Dimitar Kuzmanov (BUL) vs Tobias Kamke (GER) 5-7, 4-6

 

(WC) Edward Winter (AUS) vs Jesper De Jong (NED) 1-6, 2-6

Yuki Bhambri (IND) vs (20) Tomas Machac (CZE) 1-6, 3-6

 

(5) Radu Albot (MDA) vs Yosuke Watanuki (JPN) 6-1, 2-6, 6-2

Marc Polmans (AUS) vs (17) Joao Sousa (POR) 6-3, 0-6, 4-6

 

Dmitry Popko (KAZ) vs (WC) Philip Sekulic (AUS) 6-4, 6-2

Max Purcell (AUS) vs Jiri Lehecka (CZE) 6-7(2), 6-7(8)

 

(7) Taro Daniel (JPN) vs Gian Marco Moroni (ITA) 6-3, 6-1

Juan Pablo Ficovich (ARG) vs (29) Salvatore Caruso (ITA) 5-7, 6-7(5)

 

(8) Yannick Hanfmann (GER) vs Tim Van Rijthoven (NED) 7-6(8), 7-6(3)

Alessandro Giannessi (ITA) vs (26) Quentin Halys (FRA) 3-6, 6-3, 7-6(10)

 

Pedro Cachín (ARG) vs Marco Trungelliti (ARG) 5-7, 4-6

(WC) Rinky Hijikata (AUS) vs (30) Damir Dzumhur (BIH) 4-6, 1-2, ret

 

(10) Liam Broady (GBR) vs JJ Wolf (USA) 3-6, 6-4, 6-4

Roman Safiullin (RUS) vs (31) Cristopher Eubanks (USA) 6-4, 1-6, 6-1

 

(11) Juan Pablo Varillas (PER) vs Gastao Elias (POR) 6-7(7), 6-4, 4-6

(WC) Dane Sweeny (AUS) vs  Timofey Skatov (KAZ) 4-6, 2-6

 

(12) Tomás Martín Etcheverry (ARG) vs Jason Kubler (AUS) 7-5, 5-7, 6-3

Flavio Cobolli (ITA) vs (19) Zdenek Kolar (CZE) 6-4, 6-2

 

Thomas Fabbiano (ITA) vs Frederico Ferreira Silva (POR) 6-2, 7-5

Mitchell Krueger (USA) vs (23) Emilio Gómez (ECU) 5-7, 4-6

 

(14) Jurij Rodionov (AUT) vs Filip Horansky (SVK) 6-7(5), 6-4, 5-7

Thiago Tirante (ARG) vs (22) Marcelo Tomás Barrios Vera (CHI) 4-6, 6-7(1)

 

(15) Nikola Milojevic (SRB) vs Vitaliy Sachko (6-3, 7-6(4)

Vit Kopriva (CZE) vs Enzo Couacaud (FRA) 3-6, 3-6

 

(16) Alejandro Tabilo (CHI) vs Constant Lestienne (FRA) 6-1, 7-5

Mario Vilella (ESP) vs Elias Ymer (SWE) 6-4, 4-6, 6-7(0)

 

Primera ronda

(1) Andrej Martin (SVK) vs Robin Haase (NED) 0-6, 6-4, 5-7

Mirza Basic (BIH) vs Mikhail Kukushkin (KAZ) 2-6, 3-6

Ruben Benelmans (BEL) vs (Alt) Andrea Vavassori (ITA) 2-6, 6-7(6)

Ernesto Escobedo (USA) vs (32) Altug Celikbilek (TUR) 6-4, 6-4

 

(2) Norbert Gombos (SVK) vs Andrey Kuznetsov (RUS) 7-5, 6-7(4), 6-2

Renzo Olivo (ARG) vs Bjorn Fratangelo (USA) 6-2, 6-4

Dominic Stricker (SUI) vs Mohamed Safwat (EGY) 3-6, 6-2, 6-1

Matthew Ebden (AUS) vs (27) Mats Moraing (GER) 4-6 6-2, 6-1

 

(3) Daniel Galán (COL) vs Prajnesh Gunneswaran (IND) 4-6, 4-6

Maximiliam Marterer (GER) vs Nino Serdarusic (CRO) 3-6, 6-1, 6-4

Dimitar Kuzmanov (BUL) vs Daniel Masur (GER) 4-6, 6-3, 7-6(5)

Tobias Kamke (GER) vs (28) Federico Gaio (ITA) 6-4, 6-2

 

(4) Gilles Simon (FRA) vs (WC) Edward Winter (AUS) 3-6, 6-1, 3-6

Jesper De Jong (NED) vs (WC) Akira Santillan (AUS) 5-7, 6-4, 6-3

Joao Domingues (POR) vs Yuki Bhambri (IND) 4-6, 2-6

Camilo Ugo Carabelli (ARG) vs (20) Tomas Machac (CZE) 6-2, 3-6, 1-6

 

(5) Radu Albot (MDA) vs Filippo Baldi (ITA) 7-6(6), 6-2

Iliya Marchenko (UKR) vs Yosuke Watanuki (JPN) 4-6, 6-4, 1-6

Marc Polmans (AUS) vs Geoffrey Blancaneaux (FRA) 7-6(3), 6-2

Manuel Guinard (FRA) vs (17) Joao Sousa (POR) 3-6, 2-6

 

(6) Bernabé Zapata (ESP) vs Dmitry Popko (KAZ) 1-6, 5-7

(WC) Philip Sekulic (AUS) vs Mathias Bachinger (GER) 6-4, 6-3

Max Purcell (AUS) vs Evgeny Donskoy (RUS) 6-4, 6-2

Michael Mmoh (USA) vs (18) Jiri Lehecka (CZE) 3-6, 4-6

 

(7) Taro Daniel (JPN) vs Andrea Arnaboldi (ITA) 6-3, 6-3

Ramkumar Ramanathan (IND) vs Gian Marco Moroni (ITA) 3-6, 5-7

Felipe Meligeni (BRA) vs Juan Pablo Ficovich (ARG) 4-6, 4-6

Blaz Rola (SLO) vs (29) Salvatore Caruso (ITA) 6-3, 1-6, 6-7(3)

 

(8) Yannick Hanfmann (GER) vs Jason Jung (TPE)  6-7(5), 7-5, 6-0

Tim Van Rijthoven (NED) vs Facundo Mena (ARG) 6-4, 6-3

Marc Andrea Huesler (SUI) vs Alessandro Giannessi (ITA) 4-6, 6-4, 3-6

(WC) Harold Mayot (FRA vs (26) Quentin Halys (FRA) 4-6, 1-6

 

(9) Francisco Cerúndolo (ARG) vs Pedro Cachín (ARG) 7-6(5), 4-6, 2-6

Marco Trungelliti (ARG) vs Lukas Lacko (SVK) 6-3, 6-4

Mathias Bourgue (FRA) vs Rinky Hijikata (AUS) 3-6, 4-6

(WC) Li Tu (AUS) vs (30) Damir Dzumhur (BIH) 1-6, 3-6

 

(10) Liam Broady (GBR) vs Kacper Zuk (POL) 4-6, 6-1, 6-2

JJ Wolf (USA) vs Sergiy Stakhovsky (UKR) 6-3, 6-4

Bernard Tomic (AUS) vs Roman Safiullin (RUS) 1-6, 4-6

(WC) Tristan Schoolkate (AUS) vs (31) Cristopher Eubanks (USA) 3-6, 4-6

 

(11) Juan Pablo Varillas (PER) vs Yasutaka Uchiyama (JPN) 7-5, 7-6(6)

Ernests Gulbis (LAT) vs Gastao Elias (POR) 7-6(5), 2-6, 1-3, ret

Gregoire Barrere (FRA) vs (WC) Dane Sweeny (AUS) 5-7, 3-6

Timofey Skatov (KAZ) vs (25) Hugo Grenier (FRA) 6-3, 6-2

 

(12) Tomás Martín Etcheverry (ARG) vs Kimmer Coppejans (BEL) 2-6, 6-4, 6-1

Lorenzo Giustino (ITA) vs Jason Kubler (AUS) 6-3, 4-6, 0-6

Flavio Cobolli (ITA) vs Andrew Harris (AUS) 7-6(3), 4-6, 6-3

Andrea Collarini (ARG) vs (19) Zdenek Kolar (CZE) 6-7(7), 2-6

 

(13) Thiago Seyboth Wild (BRA) vs Thomas Fabbiano (ITA) 7-6(7), 5-7, 1-3 ret

Frederico Ferreira Silva (POR) vs Go Soeda (JPN) 2-6, 7-6(2), 6-2

Ulises Blanch (USA) vs Mitchell Krueger (USA) 1-6, 2-6

Nicola Kuhn (GER) vs (23) Emilio Gómez (ECU) 4-6, 4-6

 

(14) Jurij Rodionov (AUT) vs Maxime Janvier (FRA) 7-6(3), 6-4

Filip Horansky (SVK) vs Mikael Torpegaard (DEN) 1-0, ret

Brayden Schnur (CAN) vs Thiago Tirante (ARG) 4-6, 6-1, 4-6

Alexandre Muller (FRA) vs (22) Marcelo Tomás Barrios Vera (CHI) 3-6, 5-7

 

(15) Nikola Milojevic (SRB) vs Nicolás Kicker (ARG) 6-4, 5-7, 6-2

Zizou Bergs (BEL) vs Vitally Sachko (UKR) 6-3, 6-7(5), 3-2, ret

Vit Kopriva (CZE) vs Franco Agamenone (ITA) 4-6, 7-6(3), 6-3

Enzo Couacaud (FRA) vs (21) Cem Ilkel (TUR) 6-3, 6-7(4), 6-4

 

(16) Alejandro Tabilo (CHI) vs (WC) James McCabe (AUS) 7-6(5), 3-6, 6-3

Andrea Pellegrino (ITA) vs Constant Lestienne (FRA) 6-2, 1-6, 2-6

Mario Vilella (ESP) vs Dudi Sela (ISR) 6-3, 6-2

Elias Ymer (SWE) vs Jozef Kovalik (SVK) 7-6(3), 6-2

Sobre el autor

Ander Millán

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario

Translate