Grand Slam Resultados

Qualy Open de Australia. Resultados 10 de enero

Trungelliti Open Australia
Trungelliti sacando en la qualy del Open de Australia 2019 | Foto: ausopen.com

Ya se han disputado los partidos de segunda ronda de la qualy del Open de Australia 2019. De esta manera ya se conocen los jugadores que pelearán en un último encuentro por una plaza en el cuadro final. Un total de 16 jugadores del cuadro masculino y femenino podrán jugar el cuadro final del Open de Australia 2019.

Resultados 9 enero
Cuadro masculino

Eubanks – Auger- Aliassime (7-6, 6-3)

Brown – Arévalo (2-6, 6-4, 6-2)

Harris – Koepfer (7-5, 6-3)

Otte – Londero (6-2, 6-2)

Martínez – Nedovyesov (4-6, 7-6 6-1)

Molleker – Ramanathan (5-7, 7-5, 7-6)

Monteiro – Barrere (6-3, 6-3)

Vanni – Stakhovsky (6-4, 7-6)

Kokkinakis – Ofner (6-4, 7-6)

Polansky – Rola (6-2, 6-7, 6-3)

Moriya – Jung (6-2, 6-3)

Domingues – Ilkel (6-7, 6-3, 6-4)

Laaksonen – Kamke (3-6, 6-3, 6-3)

Kecmanovic – Janvier (6-4, 7-6)

Watanuki – Bachinger (7-6, 2-6, 6-3)

Sakharov – Hemery (6-4, 3-6, 6-3)

Smyczek – Krstin (6-3, 6-2)

Lorenzi – Paul (7-6, 4-6, 6-3)

Moraing – Baldi (6-2, 3-6, 6-3)

Evans – Rodinov (6-4, 3-6, 7-5)

Zhang – Berankis (2-6, 6-2, 6-3)

Gunneswaran – López Pérez (6-3, 6-3)

Majchrzak – Rubin (7-5, 6-1)

Sonego – Sugita (6-1, 6-2)

Fratangelo Napolitano (4-6, 6-3, 7-6)

Coppejans – Davidovich (6-2, 3-6, 6-3)

Ito – Kuhn (6-3, 6-3)

Trungelliti – Ward (6-4, 3-6, 6-3)

Troicki – Rosol (7-6 (3), 6-1)

Krueger – Menéndez (3-6, 6-3, 7-5)

King – Vatutin (6-3, 4-6, 6-2)

Travaglia – Soeda (3-6, 6-3, 7-5)

https://canaltenis.com/qualy-open-de-australia-resultados-9-de-enero/
Muchova golpea una derecha en el Open de Australia 2019 | Foto: ausopen.com
Cuadro femenino

Lao – Dolehide (6-1, 2-6, 6-1)

Swiatek – Bolosova Zadoinov (7-6, 6-2)

McHale – Zhuk (6-3, 6-3)

Hogenkamp – Wallace ( 6-3, 6-2)

Kostyuk – Hesse (6-3, 6-2)

Lepchenko – Mrdeza (6-1, 6-3)

Badosa – Raina (4-6, 6-2, 6-4)

Bonaventure – Cabrera (6-4, 6-3)

Golubic – Ahn (6-4, 6-4)

Brady – Perrin (6-1, 6-1)

Gibbs – Ormaechea ( 7-5, 6-2)

Haddad Maia – Juvan (6-3, 6-4)

Muchova – Samsonova (6-4, 6-0)

Kovinic – Stollar (6-4, 6-0)

Dart – Xu (7-6, 6-1)

Jorovic – Muhammad (6-3, 4-6, 6-4)

Loeb – Kalinina (6-3, 6-4)

Ponchet – Krejcikova (7-6, 6-4)

Kudermetova – Zaja ( 6-4, 6-2)

Kalinskaya – Diatchenko (6-2, 6-2)

Khromacheva – Rogowska (6-3, 6-2)

Doi – Mcphee (2-6, 7-6, 6-3)

Martincová – Wang Xiy (6-4, 6-3)

Govortsova – Minella (6-1, 1-6, 7-5)

Bains – Nara (6-4, 6-4)

Lottner – Podoroska (6-2, 6-3)

Vikhlyantseva – Schoofs (6-0, 6-3)

Zhu – Kiick (6-1, 7-5)

Smitkova – Hradecka (6-4, 6-3)

Sharma – Flink (6-7 (3), 6-2, 6-4)

Trevisan – Sharipova (6-3, 7-5)

Andreescu – Grammatikopoulou (6-4, 6-1)

 

Translate »