Grand Slam Resultados

Qualy Open de Australia Resultados 9 de enero

Baghdatis
Baghdatis golpea una derecha en la qualy del Open de Australia | Foto: ausopen.com

El martes se continuaron jugando partidos de la clasificación del primer Grand Slam de la temporada, el Open de Australia. Tras una larga y extensa jornada estos son todos los resultados del cuadro masculino y femenino.

Resultados 8 enero

Cuadro Masculino

Bachinger – Smith (7-5, 6-3)

Kuhn – Roberts (6-4, 7-6)

Paul – Cid Subervi (6-4, 6-3)

Lorenzi – Galán (6-4, 6-2)

Ito T. – Bolelli (6-3, 3-6, 6-3)

Evans – Dutra Da Silva (6-2, 6-3)

Rodionov – Bublik (7-5, 3-6, 6-3)

Sonego – Clarke (6-2, 6-3)

Watanuki – Kwon Soon (7-5, 6-4)

Sugita – Giustino (7-6, 2-6, 6-4)

López Pérez – Young (5-7, 6-1, 6-2)

Gunneswaran – Galovic (6-4, 6-4)

Moraing – Saville (6-4, 7-5)

Davidovich – Gimeno-Traver (7-5, 7-6)

Soeda – Korda (6-1, 6-2)

Coppejans – Bemelmans (7-5, 6-4)

Travaglia – Martin (6-3, 6-4)

Majchrzak – Schnur (6-4, 6-3)

Zhang – Brands  (7-6, 6-1)

Napolitano – Donati (6-4, 7-6)

Berankis – Purcell (6-1, 6-2)

Troicki – Mahut (6-2, 6-4)

Rubin – Santillan (6-4, 6-3)

Fratangelo – Griekspoor (6-4, 7-5)

Baldi – Purcell (6-1, 6-2)

King – Baghdatis (6-4, 4-6, 6-3)

Vatutin – Horansky (7-5, 7-5)

Krueger – Gaio (7-6 (2), 4-6, 7-5)

Menéndez – C. Harrison (6-4, 2-6, 6-4)

Ward – Banes (3-6, 6-1, 6-2)

Trungelliti – Krawietz (6-4, 6-2)

Belucci -Rosol (2-6, 6-3, 6-4)

Inglis
Inglis golpea un revés en la qualy del Australia Open 2019 | Foto: ausopen.com
Cuadro femenino

Stollar – Zhang (4-6, 6-4, 6-4)

Samsonova – da Silva Fick (6-4, 4-6, 6-3)

Muchova – Rodionova (6-2, 6-4)

Loeb –  Myers (6-2, 6-4)

Kovinic –  Liu (6-1, 7-5)

Kalinina – Di Giuseppe (6-4, 2-6, 7-6)

Vikhlyansteva – Duan (6-7, 6-4, 6-4)

Nara – Cepede (6-2, 7-6)

Ponchet – Sebov (6-1, 6-4)

Mcphee – Deichmann (6-3, 6-4)

Krejcikova – Bouzkova (6-4, 4-6, 6-4)

Schoofs – Liang (6-2, 5-7, 6-4)

Bains – Inglis (6-3, 5-7, 7-5)

Doi – Doroshina (6-3, 6-3)

Govorstova – Soler Espinosa (2-6, 6-2, 6-1)

Minella – Ozgen (6-2, 4-6, 6-4)

Kalinskaya – Lemoine (6-1, 7-6)

Lottner – Hubino (6-2, 6-4)

Trevisan – Zarycka (6-4, 1-6, 6-2)

Diachenko – Radanovic (6-4, 6-7, 6-2)

Podoroska – Zanevska (3-6, 6-3, 6-3)

Zhu – Rybakina (6-2, 6-4)

Rogowska – Zavatska (6-1, 6-4)

Sharma – Zvonareva (6-3, 6-2)

Sharipova – Bozovic (6-4, 6-0)

Flink – Grymalska (6-3, 6-1)

Kiick – Gatto-Monticone (6-2, 6-2)

Grammatikopoulou – Bara Irina (6-3, 6-2)

Andreescu – Swan (6-1, ret)

Kromacheva – Haas (6-4, 6-4)

Smitkova – Shimizu (7-6, 7-6)

Hradecka – Gorgodze (6-3, 6-3)

Translate