Noticias WTA

Orden de juego Australian Open 2021

orden de juego australian open 2021
Orden de juego de todos los días del Australian Open 2021. Foto: Australian Open

Desde el 8 al 21 de febrero se jugará el Australian Open 2021 en las instalaciones de Melbourne Park. Repasaremos el orden de juego de todos los días del cuadro masculino individual y dobles además de los cuadros femenino individual y dobles. Estos van a ser todos los partidos que tendremos este 2021 en las instalaciones australianas

Horarios Open Australia 2021

18 febrero

  • Rod Laver Arena

CF (DMx): Carter/Gille vs (WC) Stosur/Ebden

A partir de las 14:00

SF: (3) Osaka (JPN) vs (10) S.Williams (USA)

SF: (25) Muchova (CZE) vs (22) Brady (USA)

A partir de las 19:30

SF (1) Djokovic (SRB) vs (Q) Karatsev (RUS)

  • Margaret Court Arena

A partir de las 12:00

CF (DMx) Krawzyck/J.Salisbury vs Klepac/N.Skupski

SF (DMx): (6) Krejcikova/Ram vs (WC) Sanders/Polmans

SF (DM): (9) Dodig/Polasek vs (2) Mektic/M.Pavic

17 febrero

  • Rod Laver Arena

A partir de las 11:00

CF: (1) Barty (AUS) vs (25) Muchova (CZE)

CF: (22) Brady (USA) vs Pegula (USA)

CF: (7) Rublev (RUS) vs (4) Medvedev (RUS)

A partir de las 19:00

CF: (5) Tsitsipas (GRE) vs (2) Nadal (ESP)

 

16 febrero

  • Rod Laver Arena

A partir de las 12:30

CF: Hsieh (TPE) vs (3) Osaka

No antes de las 15:00

CF: (18) Dimitrov (BUL) vs (Q) Karatsev (RUS)

A partir de las 19:00

CF: (10) S.Williams (USA) vs (2) Halep (ROU)

CF: (1) Djokovic (SRB) vs (6) A.Zverev (GER

  • Margaret Court Arena

A partir de las 11:00

F (QFD): (1) Alcott/Davison vs ?

A partir de las 13:00

CF (DF): Gauff/McNally vs (4) Melichar/Schuurs

R16 (DMx): Krawzcyk/J.Salisbury vs ??

CF (DM): (8) Herbert/Mahut vs (2) Mektic/M.Pavic

  • Pista 3

A partir de las 11:00

CF (DF): Jurak/Stojanovic vs Krunic/Trevisan

CF (DF): (3) Siniakova/Krejcikova vs Fichmann/Olmos

CF (DM): (9) Dodig/Polasek vs ??

  • Pista 8

A partir de las 11:00

F (SRDM): (1) Hewett/Reid vs (2) Houdet/Peifer

F (SRDF): (2) Montjane/Shuker

  • Pista 13

A partir de las 14:00

CF (DF): (7) Aoyama/Shibahara vs (2) Mertens/Sabalenka

No antes de las 17:00

R16 (DMx): Klepac/N.Skupski vs Hradecka/Polasek

#HORA Local

-Dobles masculino: DM
-Dobles femenino: DF
-Dobles mixto: DMx
-Quad Silla de Ruedas masculino: QM
-Quad Silla de Ruedas femenino: QF
-Quad Silla de Ruedas dobles masculino: QMD
-Quad Silla de Ruedas dobles femenino: QFD

15 febrero

  • Rod Laver Arena

A partir de las 11:00

R16: Pegula (USA) vs (5) Svitolina (UKR)

R16: (28) Vekic (CRO) vs (22) Brady (USA)

R16: (16) Fognini (ITA) vs (2) Nadal (ESP)

A partir de las 19:00

R16: (1) Barty (AUS) vs Rogers (USA)

R16: (5) Tsitsipas (GRE) vs (9) Berrettini (ITA)

  • Margaret Court Arena

A partir de las 11:00

SF: (QM): (1) Alcott vs Vink

R16: McDonald (USA) vs (4) Medvedev (RUS)

R16: (7) Rublev (RUS) vs (24) Ruud (NOR)

A partir de las 18:00

R16: (18) Mertens (BEL) vs (25) Muchova (CZE)

  • Pista 3

A partir de las 11:00

R16: (DF): (3) Krejcikova/Siniakova vs Pera/Van der Hoek

R16: (DF): Gauff/McNally vs (9) Guarachi/Krawczyk

R16: (DM): (7) Melo/Tecau vs (9) Dodig/Polasek

SF: (QMD): (1) Alcott/Davidson vs Schroder/Vink

R16: (DM): (WC) Ebden/JP Smith vs (4) Koolhof/Kubot

  • Pista 6

A partir de las 11:00

R16 (DF): L.Fernandez/Watson vs Fichmann/Olmos

R16 (DM): (10) Peers/Venus vs J.Salisbury/Ram

R16 (DM): Bolelli/M.González vs (6) J.Murray/Soares

R16 (DMx): (6) Krejcikova/Ram vs Shibahara/McLachlan

R16 (DMx): Mattek Sands/J.Murray vs (3) Dabrowski/M.Pavic

  • Pista 7

A partir de las 11:00

SF (SRM): (1) Kunieda vs Hewett

SF (SRF): Montjane vs (2) Kamji

SF (SRDM): (1) Hewett/Reid vs Fernández/Kunieda

SF (SRDF): (1) De Groot/Van Koot vs Kamji/Othani

  • Pista 8 

A partir de las 11:00

SF (QF): Schroder vs (2) Lapthorne

SF (SRF): (1) De Groot vs Ohtani

SF (SRMD): Gerard/Weekes vs (2) Houdet/Peifer

SF (SRFD): Bernal/Cabrillana vs (2) Montjane/Shuker

  • Pista 13

A partir de las 11:00

SF (SRF): Gerard vs Reid

R16 (DF): (13) Kichenok/Ostapenko vs (4) Melichar/Schuurs

R16 (DMx): (WC) Sanders/Polmans vs (WC) Perez/A.Harris

R16 (DMx): (WC) Rodionova/Purcell vs (2) Melichar/Farah

R32 (DMx): Xu/M.González vs Zvonareva/Melo

-Dobles masculino: DM
-Dobles femenino: DF
-Dobles mixto: DMx
-Quad Silla de Ruedas masculino: QM
-Quad Silla de Ruedas femenino: QF
-Quad Silla de Ruedas dobles masculino: QMD
-Quad Silla de Ruedas dobles femenino: QFD
-Silla de ruedas masculino: SRM
-Silla de ruedas femenino: SRF
-Silla de ruedas masculino dobles: SRMD
-Silla de ruedas femenino dobles: SRMF

 

14 febrero

  • Rod Laver Arena

A partir de las 11:00

R16: (14) Muguruza (ESP) vs (3) Osaka (JPN)

R16: (7) Sabalenka (BLR) vs (10) S.Williams (USA)

R16: (3) Thiem (AUT) vs (18) Dimitrov (BUL)

A partir de las 19:00

R16: (15) Swiatek (POL) vs (2) Halep (ROU)

R16: (1) Djokovic (SRB) vs (14) Raonic (CAN)

  • Margaret Court Arena

R16: Hsieh (TPE) vs (19) Vondrousova (CZE)

R16: (20) Auger-Aliassime (CAN) vs Karatsev (RUS)

R32 (DM) (WC) Kokkinakis/Kyrgios vs (4) Koolhof/Kubot

A partir de las 18:30

R16: (23) Lajovic (SRB) vs (6) A.Zverev (GER)

  • Pista 3 

A partir de las 11:00

R16 (DM): (8) Herbert/Mahut vs (WC) Polmans/Duckworth

R16 (DM): Bublik/Golubev vs Arevalo/Middelkoop

R16 (DM): Monroe/Tiafoe vs Daniell/Oswald

R32 (DMx): Ostapenko/Middelkoop vs (8) Stefani/Soares

R32 (DMx): (WC) Stosur/Ebden vs Rybakina/Bublik

  • Pista 6 

A partir de las 11:00

R32 (DMx): Krejcikova/Ram vs Shvedova/Kontinen

QF (QM): (WC) Taylor vs Vink

R16 (DF): Kalinskaya/Kuzmova vs Krunic/Trevisan

QF (SRF): Othani vs Shuker

  • Pista 7 

A partir de las 11:00

QF (QM): Wagner vs (2) Lapthorne

QF (SRM): Hewett vs Peifer

QF (SRM): Houdet vs Gerard

QF (SRF): (1) De Groot vs Van Koot

QF (SRF): Cabrillana vs (2) Kamji

  • Pista 8 

A partir de las 11:00

QF (QM): Sugeno vs Schroder

QF (QM): (1) Alcott vs Davidson

QF (SRM): (1) Kunieda vs (WC) Weekes

QF (SRM): Reid vs (2) Fernández

  • Pista 13

A partir de las 11:00

R16 (DF): (7) Aoyama/Shibahara vs (12) Carter/Stefani

R16 (DM): Millman/Monteiro vs (2) Mektic/M.Pavic

R32 (DMx): (WC) Woolcock/Peers vs Klepac/Skupski

R32 (DMx): (1) Strycova/Mektic vs Carter/Gille

  • Pista 14

A partir de las 11:00

R32 (DMx): Dolehide/F.Martin vs (2) Melichar/Farah

R32 (DMx): (WC) Rodionova/Purcell vs Guarachi/Venus

R16 (DF): Jurak/Stojanovic vs Bolsova/Paolini

R16 (DF): (16) Siegemund/Zvonareva vs (2) Mertens/Sabalenka

#Hora Local

-Dobles masculino: DM
-Dobles femenino: DF
-Dobles mixto: DMx
-Quad Silla de Ruedas: QM
-Silla de ruedas masculino: SRM
-Silla de ruedas femenino: SRF

13 febrero

  • Rod Laver Arena

A partir de las 11:00

R32: (25) Muchova (CZE) vs (5) Ka.Pliskova (CZE)

R32: (28) Krajinovic (SRB) vs (4) Medvedev (RUS)

R32: (11) Bencic (SUI) vs (18) Mertens (BEL)

A partir de las 19:00

R32: (21) Kontaveit (EST) vs Rogers (USA)

R32: Norrie (GBR) vs (2) Nadal (ESP)

  • Margaret Court Arena

A partir de las 11:00

R32: (26) Putintseva (KAZ) vs (5) Svitolina (UKR)

R32: Kanepi (EST) vs (28) Vekic (CRO)

R32: (7) Rublev (RUS) vs F.López (ESP)

A partir de las 19:00

R32: (1) Barty (AUS) vs (29) Alexandrova (RUS)

R32: (16) Fognini (ITA) vs (21) De Miñaur (AUS)

  • John Cain Arena

A partir de las 11:00 

R32: Pegula (USA) vs Mladenovic (FRA)

R32: (22) Brady (USA) vs (Q) Juvan (SLO)

R32: (5) Tsitsipas (GRE) vs M.Ymer (SWE)

R32: (19) Khachanov (RUS) vs (9) Berrettini (ITA)

  • 1573 Arena

A partir de las 11:00

R32: Rus/Zidansek vs Pera/Van der Hoek

R32: (24) Ruud (NOR) vs Albot (MDA)

R32(DM): Daniell/Oswald vs Koepfer/Sandgren

R32(DM): (7) Melo/Tecau vs Albot/Evans

  • Pista 3

A partir de las 11:00

R32(DMx): (WC) Perez/A.Harris vs (WC) Muhammad/Saville

R32: L.Harris (RSA) vs McDonald (USA)

R32 (DMa): (16) N.Skupski/K.Skupski vs Millman/Monteiro

R64(DMa): (WC) Kokkinakis/Kyrgios vs L.Harris/Knowle

  • Pista 7

A partir de las 11:00

R32 (DF): Bolsova/Paolini vs (14) Flipkens/Klepac

R32 (DF): (1) Hsieh/Strycova vs Jurak/Stojanovic

R32 (DM): Monroe/Tiafoe vs Pospisil/Shapovalov

R32 (DF): Rodionova/Sanders vs (9) Guarachi/Krawzcyk

  • Pista 8

A partir de las 11:00

R32 (DM): (1) Cabal/Farah vs Bublik/Golubev

R32 (DF): (16) Siegemund/Zvonareva vs Bondarenko/N.Kichenok

R32 (DM): Bambridge/Inglot vs (9) Dodig/Polasek

  • Pista 13

A partir de las 13:00

R32 (DF): (13) L.Kichenok/Ostapenko vs Mitu/Olaru

R32 (DMx): Mattek Sands/J.Murray vs Duan/Bopanna

R32 (DMx): Swiatek/Kubot vs (WC) Sharma/JP.Smith

  • Pista 17 

A partir de las 13:00

R32 (DMx): (WC) Popovic/Vukic vs (3) Dabrowski/Pavic

R32 (DF): Vondrousova/Lapko vs (4) Melichar/Schuurs

R32 (DM) Brkic/Qureshi vs (5) Ram/Salisbury

 

12 febrero

  • Rod Laver Arena

A partir de las 11:00

R32: (7) Sabalenka (BLR) vs Li (USA)

R32: Potapova (RUS) vs (10) S.Williams (USA)

R32: (32) Mannarino (FRA) vs (6) A.Zverev (GER)

A partir de las 19:00

R32: (32) Kudermetova (RUS) vs (2) Halep (ROU)

R32: (1) Djokovic (SRB) vs (27) Fritz (USA)

  • Margaret Court Arena

A partir de las 11:00

R32: (19) Vondrousova (CZE) vs Cirstea (ROU)

R32: (14) Muguruza (ESP) vs Diyas (KAZ)

R32: (18) Dimitrov (BUL) vs (15) Carreño (ESP)

A partir de las 19:00

R32: (11) Shapovalov (CAN) vs (20) Auger Aliassime (CAN)

R32: (15) Swiatek (POL) vs Ferro (FRA)

  • John Cain Arena 

A partir de las 11:00

R32: Hsieh (TPE) vs Errani (ITA)

R32: (27) Jabeur (TUN) vs (3) Osaka (JPN)

R32: (Q) Karatsev (RUS) vs (8) Schwartzman (ARG)

A partir de las 19:00

R32: (3) Thiem (AUT) vs Kyrgios (AUS)

  • 1573 Arena

A partir de las 11:00

R32: Djere/Travaglia vs (6) J.Murray/Soares

R32: Fernandez/Watson vs (WC) Gadecki/Woolcock

R32: Caruso/Ruusuvuori vs Bublik/Golubev

A partir de las 17:00

R32: Fucsovics (HUN) vs (14) Raonic (CAN)

  • Pista 3 

A partir de las 11:00

R32: (15) Purcell/Saville vs (WC) Ebden/Smith

R32: (10) Peers/Venus vs (WC) Nam/Song

R32: (6) Dabrowski/Mattek Sands vs Gauff/McNally

R32: P.Martínez (ESP) vs (23) Lajovic (SRB)

  • Pista 7 

A partir de las 11:00

R32(DF): Barthel/Zhu vs Krunic/Trevisan

R32(DMx): (4) Chan/Cabal vs Krawczyk/J.Salisbury

R32(DF): Barty/Brady vs (2) Mertens/Sabalenka

R32(DF) (3) Krejcikova/Siniakova vs Jabeur/McHale

  • Pista 8 

A partir de las 11:00

R32(DF): (7) Aoyama/Shibahara vs (WC) Cabrera/Inglis

R32(DMa): Bolelli/M.González vs Sonego/Vavassori

R32(DMa) Paul/McDonald vs (2) Mektic/M.Pavic

R32(DF): (11) Xu/Yang vs Kalinskaya/Kuzmova

  • Pista 13

A partir de las 11:00

R32(DMa) (WC) Duckworth/Polmans vs Berankis/Kukushkin

R32 (DF): Badosa/Kovinic vs (12) Harter/Stefani

R32(DMx): (5) Schuurs/Koolhof vs (WC) Sanders/Polmans

R32(DMa): Arevalo/Middelkoop vs

  • Pista 17

A partir de las 11:00

R32(DF): Hradecka/Kr.Pliskova vs Fichman/Olmos

R32(DMa): (8) Herbert/Mahut vs Hanfmann/Krawietz

R32(DMx): Hradecka/Polasek vs Chan/Dodig

R32(DMx): Siegemund/Krawietz vs Shibahara/McLachlan

#Hora Local

-DF: Dobles femeninos
-DMa: Dobles masculinos
-DMx: Dobles mixtos

 

11 febrero

  • Rod Laver Arena

A partir de las 11:00

R64: Collins (USA) vs (6) Ka Pliskova

R64: (1) Barty (AUS) vs (WC) Gavrilova (AUS)

R64: (5) Tsitsipas (GRE) vs (WC) Kokkinakis (AUS)

A partir de las 19:00

R64: Gauff (USA) vs (5) Svitolina (UKR)

R64: Mmoh (USA) vs (2) Nadal (ESP)

  • Margaret Court Arena

R64: (11) Bencic (SUI) vs Kuznetsova (RUS)

R64: (4) Kenin (USA) vs Kanepi (EST)

R64: (Q) Machac (CZE) vs (9) Berrettini (ITA)

A partir de las 19:00

R64: Cuevas (URU) vs (21) De Miñaur (AUS)

R64: Pegula (USA) vs (WC) Stosur (AUS)

  • John Cain Arena 

A partir de las 11:00

R64: (7) Rublev (RUS) vs Monteiro (BRA)

R64: (21) Kontaveit (EST) vs Watson (GBR)

R64: (16) Fognini (ITA) vs Caruso (ITA)

A partir de las 19:00

R64: Carballés (ESP) vs (4) Medvedev (RUS)

  • 1573 Arena

A partir de las 11:00

R64: Zhu (CHN) vs (18) Mertens (BEL)

R64: (19) Khachanov (RUS) vs Berankis (LIT)

R64: (22) Brady (USA) vs Brengle (USA)

R64: (Q) Sherif (EGY) vs (Q) Juvan (SLO)

  • Pista 3 

A partir de las 11:00

R64: Rogers (USA) vs Danilovic (SRB)

R64: (WC) Popyrin (AUS) vs Harris (RSA)

R64: (WC) O’Connell (AUS) vs Albot (MDA)

R64: Hibino (JPN) vs Mladenovic (FRA)

No antes de las 18:00

R64: (WC) Kyrgios/Kokkinakis vs Harris/Knowle

  • Pista 5

A partir de las 11:00

R64: (WC) Inglis/Cabrera vs Voracova/Wang

R64: (WC) Duckworth/Polmans vs Cacic/Nielsen

R64: (WC) Halep/Kempenaers-Pocz vs Rodionova/Sanders

R64: (WC) Gavrilova/Perez vs Jabeur/McHale

  • Pista 6

A partir de las 13:00

R64: Ferro/Teichmann vs (4) Melichar/Schuurs

R64: Rybakina/Shvedova vs (12) Carter/Stefani

R64: Koepfer/Sandgren vs (14) Gille/Vliegen

  • Pista 7

A partir de las 11:00

R64: F.López (ESP) vs (31) Sonego (ITA)

R64: (28) Krajinovic (SRB) vs Andújar (ESP)

R64: Rus/Zidansek vs Rus/Tomljanovic

R64: (7) Melo/Tecau vs Krajinovic/Lajovic

  • Pista 8

A partir de las 11:00

R64: (1) Cabal/Farah vs Basilashvilli/Begemann

R64: Podoroska (ARG) vs (28) Vekic (CRO)

R64: McDonald (USA) vs (22) Coric (CRO)

R64: Norrie (GBR) vs (Q) Safiullin (RUS)

  • Pista 10

A partir de las 11:00

R64: García Pérez/Kalashnikova vs (14) Flipkens/Klepac

R64: Fichman/Olmos vs (5) Chan/Chan

R64: Pera/Van der Hoek vs (15) Blinkova/Kudermetova

  • Pista 12 

A partir de las 11:00

R64: (12) Chardy/F.Martin vs Bolelli/M.González

R64: (16) N.Skupski/K.Skupski vs Auger Aliassime-Hurkacz

R64: (WC) Gadecki/Woolcock vs Buzarnescu/Raina

R64: Jurak/Stojanovic vs Begu/Podoroska

  • Pista 13

A partir de las 11:00

R64: (25) Muchova (CZE) vs Barthel (GER)

R64: (24) Ruud (NOR) vs Paul (USA)

R64: Balazs/Fucsovics vs Bublik/Golubev

R64: Kecmanovic/Ruud vs (13) Haase/Marach

  • Pista 14

A partir de las 11:00

R64: (16) Siegemund/Zvonareva vs (WC) Birrell/Fourlis

R64: (26) Putintseva (KAZ) vs Van Uytvanck (BEL)

R64: Pospisil/Shapovalov vs (WC) Bolt/Thompson

R64: Kalinskaya/Kuzmova vs Diyas/Putintseva

  • Pista 15 

A partir de las 11:00

R64: Behar/Escobar vs (4) Koolhof/Kubot

R64: Hanfmann/Krawietz vs Sharan/Zelenay

R64: Carreño/M.López vs (9) Dodig/Polasek

R64: Coria/Schwartzman vs Millman/Monteiro

  • Pista 16 

A partir de las 11:00

R64: (1) Hsieh/Strycova vs (WC) Aiava/Sharma

R64: Krejcikova (CZE) vs (29) Alexandrova (RUS)

R64: (3) Granolers/Zeballos vs Monroe/Tiafoe

R64: Mannarino/Simon vs Daniell/Oswald

  • Pista 17 

A partir de las 11:00

R64: O’Mara/Sitak vs (5) Ram/Salisbury

R64: (Q) Alcaraz (ESP) vs M.Ymer (SWE)

R64: Bedene/Vesely vs Bambridge/Inglot

R64: Brkic/Qureshi vs Andújar/P.Martínez

#Hora Local

 

10 febrero

  • Rod Laver Arena

A partir de las 11:00

R64: (8) Andreescu (CAN) vs Hsieh (TPE)

A partir de las 13:00

R64: Stojanovic (SRB) vs (10) S.Williams (USA)

R64: (1) Djokovic (SRB) vs Tiafoe (USA)

A partir de las 19:00

R64: Garcia (FRA) vs (3) Osaka (JPN)

R64: (Q) Cressy (USA) vs (6) A.Zverev (GER)

  • Margaret Court Arena

A partir de las 11:00

R64: (7) Sabalenka (BLR) vs Kasatkina (RUS)

R64: Cirstea (ROU) vs (9) Kvitova (CZE)

R64: (3) Thiem (AUT) vs Koepfer (GER)

A partir de las 19:00

R64: Tomljanovic (AUS) vs (2) Halep (ROU)

R64: (18) Dimitrov (BUL) vs (WC) Bolt (AUS)

  • John Coin Arena

R64: (17) Wawrinka (SUI) vs Fucsovics (HUN)

R64: V.Williams (USA) vs (Q) Errani (ITA)

R64: (15) Swiatek (POL) vs Giorgi (ITA)

A partir de las 19:00

R64: Kyrgios (AUS) vs (29) Humbert (FRA)

  • 1573 Arena

A partir de las 11:00

R64: (19) Vondrousova (CZE) vs (Q) Marino (CAN)

R64: (LL) A.Muller (FRA) vs (8) Schwartzman (ARG)

R64: (14) Muguruza (ESP) vs (Q) Samsonova (RUS)

R64: Opelka (USA) vs (27) Fritz (USA)

  • Pista 3

A partir de las 11:00

R64: Potapova (RUS) vs Babos (HUN)

R64: Duckworth (AUS) vs (20) Auger Aliassime (CAN)

R64: (27) Jabeur (TUN) vs (LL) Schmiedlova (SVK)

R64: (11) Shapovalov (CAN) vs Tomic (AUS)

  • Pista 5

A partir de las 11:00

R64: (7) Aoyama/Shibara vs Muhammad/Pegula

R64: (15) Purcell/Saville vs Durán/Ramos-Vinolas

R64: (10) Stosur/Zhang vs L.Fernandez/Watson

R64: Bolsova/Paolina vs Kasatkina/Kontaveit

  • Pista 6

A partir de las 11:00

R64: Berankis/Kukushkin vs (11) Kontinen/Roger Vasselin

R64: Sonego/Vavassori vs Arneodo/Paire

R64: Bondarenko/Kichenok vs Bouzkova/Sorribes

  • Pista 7

A partir de las 11:00

R64: Bencic/Kenin vs (9) Guarachi/Krawczyk

R64: Moutet (FRA) vs (14) Raonic

R64: (32) Kudermetova (RUS) vs Gracheva (RUS)

R64: (15) Carreño (ESP) vs Vesely (CZE)

  • Pista 8

A partir de las 11:00

R64: Cornet (FRA) vs Li (USA)

R64: Diyas (KAZ) vs Pera (USA)

R64: Bublik (KAZ) vs (23) Lajovic (USA)

R64: (32) Mannarino (FRA) vs Kecmanovic

  • Pista 10

A partir de las 12:30

R64: Alexandrova/Sizikova vs Hradecka/Kr.Pliskova

R64: Albot/Evans vs Molteni/Nys

R64: (3) Krejcikova/Siniakova vs Bogdan/Peterson

  • Pista 12

A partir de las 11:00

R64: (11) Xu/Yang vs Pavlyuchenkova/Sevastova

R64: Krunic/Trevisan vs (8) Duan/Zheng

R64: Djere/Travaglia vs (WC) A.Harris/Popyrin

R64: (8) Herbert/Mahut vs Mager/Nishioka

  • Pista 13

A partir de las 11:00

R64: (6) Dabrowski/Mattek Sands vs Arruabarrena/Christian

R64: Ruusuvuori (FIN) vs P.Martínez (ESP)

R64: Barty/Brady vs (WC) Myers/Popovic

R64: Lapko/Vondrousova vs Brengle/Davis

  • Pista 14

A partir de las 11:00

R64: Demoliner/S.González vs Arevalo/Middelkoop

R64: Cuevas/Pella vs (WC) Ebden/JP Smith

R64: (10) Peers/Venus vs De Miñaur/Reid

R64: (13) Kichenok/Ostapenko vs Ninomiya/Santamaria

  • Pista 15

A partir de las 11:00

R64: Mitu/Olaru vs Niculescu/Tig

R64: Boppana/McLachlan  vs (WC) Nam/Song

R64: Lister/Van Uytvanck vs (2) Mertens/Sabalenka

R64: Giron/Norrie vs (6) J.Murray/Soares

  • Pista 16

A partir de las 13:00

R64: Kostyuk/Sasnovich vs Barthel/Zhu

R64: Dolehide/Rogers vs Gauff/McNally

R64: (WC) P.Tsitsipas/S.Tsitsipas vs McDonald/Paul

  • Pista 17

A partir de las 11:00

R64: Gerasimov (BLR) vs (Q) Karatsev (RUS)

R64: Lu/Querrey vs (2) Mektic/M.Pavic

R64: Ferro (FRA) vs (17) Rybakina

R64: Badosa/Kovinic vs Doi/Hibino

#Hora Local

 

9 febrero

  • Rod Laver Arena 

A partir de las 11:00

R128: (4) Kenin (USA) vs (WC) Inglis (AUS)

R128: Bouzkova (CZE) vs (5) Svitolina (UKR)

R128: Djere (SRB) vs (2) Nadal (ESP)

A partir de las 19:00

R128: (1) Barty (AUS) vs Kovinic (MNE)

R128: (5) Tsitsipas (GRE) vs Simon (FRA)

  • Margaret Court Arena

A partir de las 11:00

R128: (11) Muguruza (ESP) vs (LL) Gasparyan (RUS)

R128: (12) Azarenka (BLR) vs Pegula (USA)

R128: Pospisil (CAN) vs (4) Medvedev (RUS)

A partir de las 19:00

R128: Anderson (RSA) vs (9) Berrettini (ITA)

R128: Sorribes (ESP) vs (WC) Gavrilova (AUS)

  • John Cain Arena

A partir de las 11:00

R128: (7) Rublev (RUS) vs Hanfmann (GER)

R128: Gauff (USA) vs Teichmann (SUI)

No antes de las 16:00

R128: Sandgren (USA) vs (21) De Miñaur (AUS)

R128: (WC) Aiava (AUS) vs (WC) Stosur (AUS)

  • 1573 Arena

A partir de las 11:00

R128: (11) Bencic (SUI) vs Davis (USA)

R128: Albot (MDA) vs (12) Bautista (ESP)

R128: Paolini (ITA) vs (6) Ka Pliskova (CZE)

R128: (24) Ruud (NOR) vs Thompson (AUS)

No antes de las 17:00

R128: (Q) Danilovic (SRB) vs (16) Martic (CRO)

  • Pista 3

A partir de las 11:00

R128: (WC) Sharma (AUS) vs Hibino (JPN)

R128: (13) Goffin (BEL) vs (WC) Popyrin (AUS)

R128: (21) Kontaveit (EST) vs Sasnovich (BLR)

No antes de las 17:00

R128: (WC) Kokkinakis (AUS) vs Kwon (KOR)

  • Pista 5

A partir de las 11:00

R128: M.Ymer (SWE) vs (26) Hurkacz (POL)

R128: Yafan Wang (CHN) vs (28) Vekic (CRO)

R128: (16) Fognini (ITA) vs Herbert (FRA)

R128: (Q) Jones (GBR) vs Rogers (USA)

  • Pista 6

A partir de las 11:00

R128: McDonald (USA) vs Cecchinato (ITA)

R128: Cuevas (URU) vs Seppi (ITA)

R128: (Q) Paquet (FRA) vs (Q) Sherif (EGY)

R128: Van Uytvanck (BEL) vs (Q) Burel (FRA)

  • Pista 7

A partir de las 11:00

R128: (WC) O’Connell (AUS) vs Struff (GER)

R128: Brengle (USA) vs (WC) Rodionova (AUS)

R128: (WC) T.Lu (AUS) vs Feliciano López (ESP)

R128: (26) Putintseva (KAZ) vs Stephens (USA)

  • Pista 8

A partir de las 11:00

R128: A.Li (USA) vs (31) Shuai Zhang (CHN)

R128: Sevastova (LAT) vs Kanepi (EST)

R128: (19) Khachanov (RUS) vs (WC) Vukic (AUS)

R128: (30) Evans (GBR) vs Norrie (GBR)

  • Pista 10 

A partir de las 11:00

R128: Monteiro (BRA) vs Martin (SVK)

R128: Kr.Pliskova (CZE) vs Watson (GBR)

R128: Basilashvilli (GEO) vs Paul (USA)

R128: Collins (USA) vs Bogdan (ROU)

  • Pista 12

A partir de las 11:00

R128: (Q) Samsonova (RUS) vs Badosa (ESP)

R128: (28) Krajinovic (SRB) vs (LL) Haase (NED)

R128: Saisai Zheng (CHN) vs Krejcikova (CZE)

R128: Ivashka (BLR) vs (Q) Safiullin (RUS)

  • Pista 13

A partir de las 11:00

R128: Pella (ARG) vs (28) Coric (CRO)

R128: Mladenovic (FRA) vs (20) Sakkari (GRE)

R128: (Q) Mmoh (USA) vs (Q) Troicki (USA)

R128: (Q) Juvan (SLO) vs (13) Konta (GBR)

  • Pista 14

A partir de las 11:00

R128: Podoroska (ARG) vs Mchale (USA)

R128: Kuznetsova (RUS) vs Strycova (CZE)

R128: Querrey (USA) vs (31) Sonego (ITA)

R128: (Q) Machac (CZE) vs (Q) Vilella (ESP)

  • Pista 15

A partir de las 11:00

R128: L.Fernandez (CAN) vs (18) Mertens (BEL)

R128: Zhu (CHN) vs Osuigwe (USA)

R128: Andújar (ESP) vs Halys (FRA)

R128: Carballés (ESP) vs Balazs (HUN)

  • Pista 16

A partir de las 11:00

R128: L.Harris (RSA) vs Torpeegard (DEN)

R128: Trevisan (ITA) vs Alexandrova (RUS)

R128: (Q) Laaksonen (SUI) vs Caruso (ITA)

R128: Barthel (GER) vs (Q) Cocciaretto (ITA)

  • Pista 17

A partir de las 11:00

R128: (Q) Van de Zandschulp (NED) vs (Q) Carlos Alcaraz (ESP)

R128: (22) Brady (USA) vs Bolsova (ESP)

R128: Berankis (LIT) vs (WC) Nagal (IND)

R128: (25) Muchova (CZE) vs Ostapenko (LAT)

#Hora Local

 

8 febrero

  • Rod Laver Arena 

A partir de las 11:00

R128: Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs (3) Naomi Osaka (JPN)
R128: Laura Siegemund (GER) vs (10) Serena Williams (USA)
R128: (3) Dominic Thiem (AUT) vs Mikhail Kukushkin (KAZ)

A partir de las 19:00

R128: (WC) Lizette Cabrera (AUS) vs (2) Simona Halep (ROU)
R128: (1) Novak Djokovic (SRB) vs Jeremy Chardy (FRA)

  • Margaret Court Arena

A partir de la 11:00

R128: Kirsten Flipkens (BEL) vs Venus Williams (USA)
R128: Bernarda Pera (USA) vs (23) Angelique Kerber (GER)

A partir de las 14:30

R128: Marcos Giron (USA) vs (6) Alexander Zverev (GER)

A partir de las 19:00

R128: (Q) Greet Minnen (BEL) vs (9) Petra Kvitova (CZE)
R128: (11) Denis Shapovalov (CAN) vs Jannik Sinner (ITA)

  • John Cain Arena

A partir de las 12:00

R128: (17) Stan Wawrinka (SUI) vs Pedro Sousa (POR)
R128: Misaki Doi (JPN) vs Alja Tomljanovic (AUS)

No antes de las 16:00

R128: (8) Bianca Andreescu (CAN) vs (LL) Mihaela Buzarnescu (ROU)

No antes de las 19:00

R128: (Q) Frederico Ferreira Silva (POR) vs Nick Kyrgios (AUS)

  • 1573 Arena

A partir de las 11:00

R128: Federico Coria (ARG) vs (14) Milos Raonic (CAN)
R128: (15) Iga Swiatek (POL) vs Arantxa Rus (NED)

A partir de las 14:30

R128: (27) Ons Jabeur (TUN) vs Andrea Petkovic (GER

No antes de las 16:00

R128: (27) Pablo Carreño (ESP) vs Kei Nishikori (JPN)

  • Pista 3

A partir de las 11:00

R128: Corentin Moutet (FRA) vs John Millman (AUS)
R128: (19) Marketa Vondrousova (CZE) vs Rebecca Peterson (SWE)
R128: (18) Grigor Dimitrov (BUL) vs Marin Cilic (CRO)
R128: (7) Aryna Sabalenka (BLR) vs Viktoria Kuzmova (SVK)

  • Pista 5

A partir de las 11:00

R128: Zarina Diyas (KAZ) vs Tamara Zidansek (SLO)
R128: (WC) Alex Bolt (AUS) vs Norbert Gombos (SVK)

No antes de las 14:30

R128: (32) Veronika Kudermetova (RUS) vs Marta Kostyuk (UKR)

No antes de las 17:00

R128: Frances Tiafoe (USA) vs Stefano Travaglia (ITA)

  • Pista 6 

A partir de las 14:00

R128: Miomir Kecmanovic (SRB) vs Kamil Majchrzak (POL)
R128: Federico Delbonis (ARG) vs Juan Ignacio Londero (ARG)

  • Pista 7 

A partir de las 11:00

R128: (Q) Rebecca Marino (CAN) vs (WC) Kimberly Birrell (AUS)
R128: (Q) Mayo Hibi (JPN) vs (LL) Anna Karolina Schmiedlova (SVK)
R128: (LL) Damir Dzumhur (BIH) vs James Duckworth (AUS)

A partir de las 16:00

R128: (Q) Elias Ymer (SWE) vs (8) Diego Schwartzman (ARG)

  • Pista 8

A partir de las 11:00

R128: Yaroslava Shvedova (KAZ) vs Camila Giorgi (ITA)
R128: (Q) Sara Errani (ITA) vs (30) Qiang Wang (CHN)

No antes de las 14:30

R128: (25) Benoit Paire (FRA) vs Egor Gerasimov (BLR)
R128: Yuichi Sugita (JPN) vs (Q) Bernard Tomic (AUS)

  • Pista 10

A partir de las 14:00

R128: Gianluca Mager (ITA) vs (Q) Aslan Karatsev (RUS)

No antes de las 16:00

R128: (Q) Kimmer Coppejans (BEL) vs Jiry Vesely (CZE)

  • Pista 12

A partir de las 11:00

R128: Reilly Opelka (USA) vs Yen Hsun Lu (TPE)
R128: (Q) Timea Babos (HUN) vs (LL) Ysaline Bonaventure (BEL)
R128: Aljaz Bedene (SLO) vs Alexander Bublik (KAZ)
R128: Alizé Cornet (FRA) vs Valeria Savinykh (RUS)

  • Pista 13

A partir de las 11:00

R128: (10)  Gael Monfils (FRA) vs Emil Ruusuvuori (FIN)
R128: Su-Wei Hsieh (TPE) vs (Q) Tsvetana Pironkova (BUL)

No antes de las 15:30

R128: (24) Alison Riske (USA) vs Anastasia Potapova (RUS)

No antes de las 17:00

R128: (LL) Cedrik Marcel Stebe (GER) vs (20) Felix Auger-Aliassime (CAN)

  • Pista 14 

A partir de las 11:00

R128: Nina Stojanovic (SRB) vs Irina Camelia Begu (ROU)
R128: Marton Fucsovics (HUN) vs (WC) Marc Polmans (AUS)
R128: Dominik Koepfer (GER) vs (LL) Hugo Dellien (BOL)

A partir de las 16:00

R128: Vera Zvonareva (RUS) vs (17) Elena Rybakina (KAZ)

  • Pista 15

A partir de las 13:00

R128: Albert Ramos-Vinolas (ESP) vs (27) Taylor Fritz (USA)

A partir de las 15:00

R128: Varvara Gracheva (RUS) vs Anna Blinkova (RUS)
R128: (LL) Taro Daniel (JPN) vs (Q) Maxime Cressy (USA)

  • Pista 16

A partir de las 11:00

R128: (32) Adrian Mannarino (FRA) vs Dennis Novak (AUT)
R128: Katie Boulter (GBR) vs Daria Kasatkina (RUS)

A partir de las 15:00

R128: Fiona Ferro (FRA) vs Katerina Siniakova (CZE)
R128: (Q) Sergiy Stakhovsky (UKR) vs (23) Dusan Lajovic (SRB)

  • Pista 17

A partir de las 11:00

R128: Polona Hercog (SVK) vs Caroline Garcia (FRA)
R128: Yoshihito Nishioka (JPN) vs Pedro Martínez (ESP)
R128: Yasutaka Uchiyama (JPN) vs (29) Ugo Humbert (FRA)

A partir de las 16:00

R128: Patricia Maria Tig (ROU) vs Sorana Cirstea (ROU)

#Hora Local

Translate