Challenger Entry List

Entry List Challenger San Petersburgo 1 2021



entry list challenger san petersburgo 1 2021
Roberto Marcora golpeando de revés | Foto: @atp

Del 1 al 7 de Marzo se jugará el Challenger de San Petersburgo. El torneo ruso sobre pista dura contará con la presencia de dos Top 200. 

El torneo ruso se jugará simultaniamente con el Challenger de Nur Sultan 2 y el Challenger de Gran Canaria 2. El italiano Roberto Marcora, primer cabeza de serie, buscará su primer título Challenger. El segundo Top 200 es el ruso Roman Safiullin

Entry List ATP Challenger San Peterburgo 1

  1. Roberto Marcora (No.182/ITA)
  2. Roman Safiullin (No.183/RUS)
  3. Quentin Halys (No.207/FRA)
  4. Mathias Bourgue (No.213/FRA)
  5. Cem Ilkel (No.214/TUR)
  6. Rudolf Molleker (No.219/GER)
  7. Christopher Eubanks (No.239/USA)
  8. Alexey Vatutin (No.249/RUS)
  9. Roberto Quiroz (No.253/ECU)
  10. Pavel Kotov (No.263/RUS)
  11. Evgeny Karlovskiy (No.265/RUS)
  12. Pedja Krstin (No.271/SBR)
  13. Teymuraz Gabashvili (No.279/RUS)
  14. Duckhee Lee (No.282/KOR)
  15. Chun-hsin Tseng (No.283/TPE)
  16. Igor Sijsling (No.288/NED)
  17. Shuichi Sekiguchi (No.289/JPN)
  18. Nino Serdarusic (No.294/CRO)
  19. Vit Kopriva (No.296/CZE)
  20. Altug Celikbilek (No.299/TUR)
  21. Duje Ajdukovic (No.302/CRO)
  22. Jesper De Jong (No.307/NED)
  23. Matthew Ebden (No.313/AUS)
  24. (WC)
  25. (WC)
  26. (WC)
  27. (SE)
  28. (SE)
  29. (Q)
  30. (Q)
  31. (Q)
  32. (Q)

Alternates Entry List Challenger San Petersburgo

  1. Harry Bourchier (No.319/AUS)
  2. Julian Ocleppo (No.326/ITA)
  3. Mirza Basic (No.329/BIH)
  4. Khumoyun Sultanov (No.330/UZB)
  5. Uladzimir Ignatik (No.331/BLR)
  6. Jelle Sels (No.337/NED)
  7. Matija Pecotic (No.339/CRO)
  8. Viktor Durasovic (No.341/NOR)
  9. Vaclav Safranek (No.342/CZE)
  10. Ivan Nedelko (No.343/RUS)
  11. Tim Van Rijthoven (No.347/NED)
  12. Camilo Ugo Carabelli (No.349/ARG)
  13. Alessandro Bega (No.350/ITA)
  14. Jan Choinski (No.352/GBR)
  15. Konstantin Kravchuk (No.353/RUS)
  16. Jiri Lehecka (No.355/CZE)
  17. Nikolas Sanchez Izquierdo (No.356/ESP)
  18. Skander Mansouri (No.357/TUN)
  19. Maxime Hamou (No.358/FRA)
  20. Baptiste Crepatte (No.360/FRA)
Entry list fase previa challenger San Petersburgo 1
  1. Jack Sock (No.261/USA)
  2. Ji Sung Nam (No.274/KOR)
  3. Harry Bourchier (No.319/AUS)
  4. Mirza Basic (No.329/BIH)
  5. Khumoyun Sultanov (No.330/UZB)
  6. Uladzimir Ignatik (No.331/BLR)
  7. Jelle Sels (No.337/NER)
  8. Matija Pecotic (No.339/CRO)
  9. Ivan Nedelko (No.343/RUS)
  10. Tim Van Rijthoven (No.347/NED)
  11. Camilo Ugo Carabelli (No.349/ARG)
  12. Alessandro Bega (No.350/ITA)
  13. Jan Choinski (No.352/GBR)
  14. (WC)
  15. (WC)
  16. (WC)
Alternates fase previa challenger San Petersburgo 1
  1. Konstantin Kravchuk (No.353/RUS)
  2. Jiri Lehecka (No.355/CZE)
  3. Nikolas Sanchez Izquierdo (No.356/ESP)
  4. Skander Mansouri (No.357/TUN)
  5. Maxime Hamou (No.358/FRA)
  6. Baptiste Crepatte (No.360/FRA)
  7. Jules Okala (No.363/FRA)
  8. Jonas Forejtek (No.367/CZE)
  9. Pedro Cachin (No.368/ARG)
  10. Benjamin Hassan (No.370/GER)
  11. Nerman Fatic (No.371/BIH)
  12. Edan Leshem (No.375/ISR)
  13. Sandro Ehrat (No.378/SUI)
  14. Michael Geerts (No.378/GER) (PR)
  15. Ryan Peniston (No.380/GBR)
  16. Ergi Kirkin (No.385/TUN)
  17. Thiago Agustin Tirante (No.386/ARG)
  18. Diego Hidalgo (No.389/ECU)
  19. Filip Cristian Jianu (No.391/ROU)
  20. Michael Geerts (No.392/GER)

Facebook

Translate