Entry List

Entry list Challenger Gran Canaria 2 2021



entry list challenger gran canaria 2 2021
Entry list del Challenger Gran Canaria 2.

Desde el 1 al 7 de marzo se disputará la segunda semana del Challenger de Gran Canaria. Una semana antes, habrá otro torneo que compartirá semana con Nur-Sultan 2 y San Petersburgo 2. 

El torneo tendrá a Attila Balazs como único Top-100 el día que salió la lista de inscritos. Destaca la presencia de Lorenzo Musetti además de los españoles Carlos Taberner, Tommy Robredo, Guillermo García-López y Nicola Kuhn.

Entry list ATP Challenger Gran Canaria 2

  1. WC Carlos Alcaraz (No.127/ESP)
  2. Federico Gaio (No.140/ITA)
  3. Nikola Milojevic (No.145/SRB)
  4. Danilo Petrovic (No.153/SRB)
  5. Lorenzo Giustino (No.157/ITA)
  6. Alessandro Giannessi (No.160/ITA)
  7. Filip Horansky (No.164/SVK)
  8. Kimmer Coppejans (No.178/BEL)
  9. Steven Diez (No.180/CAN)
  10. Enzo Couacaud (No.211/FRA)
  11. Tommy Robredo (No.215/ESP)
  12. Constant Lestienne (No.221/FRA)
  13. Guillermo García-López (No.228/ESP)
  14. Gian Marco Moroni (No.234/ITA)
  15. Nicola Kuhn (No.241/ESP)
  16. Marco Trungelliti (No.248/ARG)
  17. Blaz Kavcic (No.257/SLO)
  18. Andrea Arnaboldi (No.273/ITA)
  19. Adrián Menéndez Maceiras (No.275/ESP)
  20. Stefano Napolitano (No.280/ITA)
  21. Andrea Pellegrino (No.281/ITA)
  22. Goncalo Oliveira (No.287/POR)
  23. Riccardo Bonadio (No.290/ITA)
  24. Roberto Ortega Olmedo (No.293/ESP)
  25. Michael Vrbensky (No.303/CZE)
  26. Alex Molcan (No.304/SVK)
  27. WC
  28. WC
  29. Q
  30. Q
  31. Q
  32. Q

Bajas:

  • Attila Balazs (No.94/HUN)
  • Lorenzo Musetti (No.122/ITA)
  • Carlos Taberner (No.128/ESP)
  • Paolo Lorenzi (No.154/ITA)
  • Liam Broady (No.191/GBR)
  • Jay Clarke (No.193/GBR)
  • Ellot Benchetrit (No.227/FRA)
  • Zdenek Kolar (No.231/CZE)
  • Hiroki Moriya (No.242/JPN)

Alternates Challenger Gran Canaria 2

  1. Manuel Guinard (No.306/MON)
  2. Javier Barranco (No.318/ESP)
Entry list Fase previa Challenger Gran Canaria 2
  1. Manuel Guinard (No.306/MON)
  2. Javier Barranco (No.318/ESP)
  3. Oriol Roca (No.327/ESP)
  4. Giulio Zeppieri (No.328/ITA)
  5. Nikolás Sánchez Izquierdo (No.356/ESP)
  6. Sandro Ehrat (No.378/TUR)
  7. Filip Cristian Jianu (No.391/ROU)
  8. Sadio Doumbia (No.397/FRA)
  9. Eduard Esteve Lobato (No.479/ESP)
  10. Pol Toledo Bagué (No.490/ESP)
  11. Pavel Nejedly (No.503/CZE)
  12. Pol Martín (No.505/ESP)
  13. Iñigo Cervantes (No.522/ESP)
  14. WC
  15. WC
  16. WC
Alternates entry list fase previa Challenger Gran Canaria 2
  1. Ricardo Rodríguez (No.539)
  2. Marco Bortolotti (No.543/ITA)

Actualizado: 26 febrero

Facebook

Translate