Cuadros ITF

Cuadro del M15 Madrid 2020

cuadro itf madrid 2020
Cuadro del ITF de Madrid que se disputa en Ciudad de la raqueta. Foto: Ciudad de la Raqueta

Desde el 1 hasta el 6 de diciembre, se disputará el cuadro principal del ITF M15 de Madrid en Ciudad de la Raqueta. Estos serán los encuentros que se disputarán. 

Final

(6) Antoine Cornut-Chauvinc vs (8) Álvaro López San Martín (ESP) 6-4, 7-6(5)

 

 

Semifinales

(6) Antoine Cornut-Chauvinc (FRA) vs (4) Facundo Diaz Acosta (ARG) 7-6(3), 6-1

(8) Álvaro López San Martín (ESP) vs Adrian Andreev (BUL) 6-4, 6-2

 

Cuartos de final

(WC) Carlos López-Montagud (ESP) vs (6) Cornut-Chauvinc (FRA) 1-6, 4-6

(4) Facundo Diaz Acosta (ARG) vs (7) Eduard Esteve Lobato (ESP) 6-3, 6-7(9), 7-5

(8) Álvaro López San Martín (ESP) vs (3) Pablo Vivero (ESP) 3-6, 6-2, 6-4

Miguel Damas (ESP) vs Adrian Andreev (BUL) 4-6, 4-6

 

Segunda ronda

Pedro Vives (ESP) vs (WC) Carlos López-Montagud (ESP) WO

Iñigo Cervantes (ESP) vs (6) Antoine Cornut-Chauvinc (FRA) 7-6(1), 1-6, 2-6

(4) Facundo Diaz Acosta (ARG) vs Arthur Cazaux (FRA)  7-6(5), 3-6, 6-4

Arthur Reymond (FRA) vs (7) Eduard Esteve Lobato (ESP) 2-6, 5-7

 

(8) Álvaro López San Martín (ESP) vs Gerardo López Villaseñor (MEX) 6-2, 6-4

Sergi Pérez Contri vs (3) Pablo Vivero (ESP) 4-6, 7-5, 3-6

(5) Timofey Skatov (KAZ) vs Miguel Damas (ESP) 4-6, 6-7(2)

Adrian Andreev (BUL) vs (2) Oriol Roca (ESP) 6-3, 6-1

 

Primera ronda

(1) Javier Barranco (ESP) vs Pedro Vives (ESP) 4-6, 6-4, 6-7(4)

(Q) Benjamin Pietri (FRA) vs (WC) Carlos López-Montagud (ESP) 6-7(5), 2-6

Iñigo Cervantes (ESP) vs (Q) Kenny De Schepper (FRA) 7-6(0), 6-4

Lilian Marmousez (FRA) vs (6) Antoine Cornut-Chauvinc (FRA) 2-6, 2-6

(4) Facundo Diaz Acosta (ARG) vs (WC) Tristan Boyer (USA) 6-2, 7-6(5)

(WC) John Echeverria (ESP) vs Arthur Cazaux (FRA) 7-6(5), 2-6, 4-6

Arthur Reymond (FRA) vs Ben Patael (ISR) 7-6(5), 6-7(3), 6-4

Nicolás Moreno de Alborán (USA) vs (7) Eduard Esteve Lobato (ESP) 6-3, 3-6, 6-7(4)

 

(8) Álvaro López San Martín (ESP) vs Román Andrés Burruchaga (ARG) 6-2, 7-6(3)

Alexander Zhurbin (RUS) vs Gerardo López Villaseñor (MEX) 4-6, 4-6

(WC) Sergi Pérez Contri (ESP) vs (Q) Alberto Barroso (ESP) 7-6(8), 4-6, 6-4

(Q) Alejandro García (ESP) vs (3) Pablo Vivero (ESP) 6-7(7), 6-7(1)

(5) Timofei Skatov (KAZ) vs (Q) Tomas Deschamps (FRA) 6-2, 6-4

(Q) Michael Zhu (USA) vs (Q) Miguel Damas (ESP) 3-6, 4-6

Adrian Andreev (BUL) vs (LL) Francisco Andreu García (ESP) 6-0, 4-6, 7-6(2)

(Q) Eric Vanshelboim (UCR) vs (2) Oriol Roca (ESP) 3-6, 6-7(6)

Translate