Challenger Cuadros

Cuadro Challenger Campinas 2020



cuadro challenger campinas 2020
Carballés lidera el cuadro brasileño. Foto: Zimbio

Desde el 30 de noviembre hasta el 6 de diciembre se disputará sobre polvo de ladrillo el Challenger 80 en la localidad brasileña de Campinas. 

Final

(1) Roberto Carballés (ESP) vs (7) Francisco Cerúndolo (ARG) 4-6, 6-3, 3-6

 

Semifinales

(1) Roberto Carballés (ESP) vs (4) Daniel Galán (COL) 6-4, 6-2

(7) Francisco Cerúndolo (ARG) vs Felipe Meligeni Alves (BRA) 6-1, 6-4

 

Cuartos de final

(1) Roberto Carballés (ESP) vs (5) Mohamed Safwat (EGY) 6-4, 1-6, 6-0

(4) Daniel Galán (COL) vs (8) Dmitry Popko (KAZ) 6-3, 6-3

(7) Francisco Cerúndolo (ARG) vs (3) Facundo Bagnis (ARG) 6-2, 7-5

Felipe Meligeni Alves (BRA) vs Alejandro Tabilo (CHI) 7-5, 6-1

 

Segunda ronda

(1) Roberto Carballés (ESP) vs Vit Kopriva (CZE) 4-6, 6-3, 7-5

Thomaz Bellucci (BRA) vs (5) Mohamed Safwat (EGY) 6-2, 4-6, 3-6

(4) Daniel Galán (COL) vs (Q) Sebastián Báez (ARG) 6-3, 3-6, 7-6(5)

Joao Menezes (BRA) vs (8) Dmitry Popko (KAZ) 2-6, 5-7

 

(7) Francisco Cerúndolo (ARG) vs Facundo Mena (ARG) 4-6, 7-5, 7-6(0)

Renzo Olivo (ARG) vs (3) Facundo Bagnis (ARG) 1-6, 5-7

(6) Emilio Gómez (ECU) vs Felipe Meligeni Alves (BRA) 4-6, 4-6

Orlando Luz (BRA) vs Alejandro Tabilo (CHI) W/O

Primera ronda

(1) Robeto Carballés (ESP) vs Roberto Ortega-Olmedo (ESP) 6-4, 6-0

Vit Kopriva (CZE) vs Teymuraz Gabashvilli (RUS) 7-5, 5-3 ret

(Q) Camilo Ugo Carabelli (ARG) vs Thomaz Bellucci (BRA) 1-6, 4-6

Marcelo Tomás Barrios Vera (CHI) vs (5) Mohamed Safwat (EGY) 7-5, 2-6, 2-6

(4) Daniel Galán (COL) vs (Q) Jelie Sels (HOL) 6-2, 6-3

(WC) Oscar José Gutiérrez (BRA) vs (Q) Sebastián Baez (ARG) 5-7, 6-1, 1-6

Juan Pablo Ficovich (ARG) vs Joao Menezes (BRA) 6-4, 3-6, 6-7(5)

Thiago Tirante (ARG) vs (8) Dmitry Popko (KAZ) 7-5, 5-7, 2-6

 

(7) Francisco Cerúndolo (ARG) vs Pedro Sakamoto (BRA) 6-1, 6-3

Guilherme Clezar (BRA) vs Facundo Mena (ARG) 4-6, 4-6

Renzo Olivo (ARG) vs Vitally Sachko (UCR) 6-7(3), 6-0, 6-4

(WC) Joao Lucas Reis da Silva vs (3) Facundo Bagnis (ARG) 7-6(4), 4-6, 4-6

(6) Emilio Gómez (ECU) vs Roberto Quiroz (ECU) 6-3, 7-6(10)

Felipe Meligeni Rodrígues Alves (BRA) vs (Q) Carlos Gómez-Herrera (ESP) 6-4, 7-6(3))

(WC) Matheus Pucinelli de Almeida (BRA) vs Orlando Luz (BRA) 6-7(3), 2-6

Alejandro Tabilo (CHI) vs (2) Thiago Seyboth Wild (BRA) 6-1, 6-3

Facebook

Translate