Challenger Cuadros

Cuadro Challenger Maia 2020

cuadro challenger maia 2020
Cuadro de Maia. Foto: ATP

Desde el 30 de noviembre al 6 de diciembre, se disputará el Challenger de categoría 80 en la localidad portuguesa de Maia. 

Final

(8) Carlos Taberner (ESP) vs (2) Pedro Sousa (POR) 0-6, 7-5, 2-6

Semifinales

(Q) Duje Ajdukovic (CRO) vs (8) Carlos Taberner (ESP) 5-7, 7-6(9), 4-6

Bernabé Zapata (ESP) vs (2) Pedro Sousa (POR) 4-6, 1-6

 

Cuartos de final

Andrea Arnaboldi (ITA) vs (Q) Duje Adjukovic (CRO) 3-6, 0-6

(3) Jozef Kovalik (SVK) vs (8) Carlos Taberner (ESP) 6-7(3), 1-6

Bernabé Zapata (ESP) vs (4) Henri Laaksonen (SUI) 6-2, 3-6, 6-4

Kimmer Coppejans (BEL) vs (2) Pedro Sousa (POR) 2-6, 6-3, 1-6

 

Segunda ronda

Andrea Arnaboldi (ITA) vs Frederico Ferreira Silva (POR) 2-6, 6-4, 7-5

Arthur Rindkernech (FRA) vs (Q) Duje Adjukovic (CRO) 2-6, 6-2, 1-6

(3) Jozef Kovalik (SVK) vs (Q) Altug Celikbilek (TUR) 6-3, 3-6, 6-3

Alexey Vatutin (RUS) vs (8) Carlos Taberner (ESP) 6-7(6), 3-6

 

(6) Paolo Lorenzi (ITA) vs Bernabé Zapata (ESP) 1-6, 0-6

Quentin Halys (FRA) vs (4) Henri Laaksonen (SUI) 3-6, 1-6

Marco Trungelliti (ARG) vs Kimmer Coppejans (BEL) W/O

(WC) Gastao Elias (POR) vs (2) Pedro Sousa (POR) 2-6, 4-6

 

Primera ronda

(1) Pedro Martínez (ESP) vs Andrea Arnaboldi (ITA) 1-6, 2-6

Hugo Grenier (FRA) vs Frederico Ferreira Silva (POR) 2-6, 3-6

Tristan Lamasine (FRA) vs Arthur Rindkernech (FRA) 3-6, 6-3, 2-6

(Q) Duje Adjukovic (CRO) vs (7) Lorenzo Giustino (ITA) 7-5, 6-2

(3) Jozef Kovalik (SVK) vs Julian Lenz (GER) 6-1, 4-6, 6-2

(Q) Altug Celikbilek (TUR) vs (WC) Goncalo Oliveira (POR) 2-6, 7-5, 7-6(3)

Alexey Vatutin (RUS) vs Constant Lestienne (FRA) 6-2, 6-0

Joao Domingues (POR) vs (8) Carlos Taberner (ESP) 2-6, 3-6

 

(6) Paolo Lorenzi (ITA) vs (Q) Michael Vrbensky (CZE) 5-7, 7-6(7), 6-2

(WC) Nuno Borges (POR) vs Bernabé Zapata (ESP) 5-7, 1-6

Quentin Halys (FRA) vs Geoffrey Blancaneaux (FRA) 7-5, 3-6, 7-5

Zdenek Kolar (CZE) vs (4) Henri Laaksonen (SUI) 4-6, 3-6

(5) Nikola Milojevic (SRB) vs Marco Trungelliti (ARG) 3-6, 1-6

Daniel Masur (GER) vs Kimmer Coppejans (BEL) 2-6, 5-7

(WC) Gastao Elias (POR) vs Pavel Kotov (RUS)

(Q) Maxime Hamou (FRA) vs (2) Pedro Sousa (POR)

Translate