Cuadros

Cuadro ATP Wimbledon 2022

Cuadro ATP Wimbledon 2022
Djokovic buscará defender el cetro en Wimbledon. Foto: Wimbledon

Desde el 20 de junio hasta el 10 de julio se disputará el tercer Grand Slam de la temporada en las instalaciones del All England Tennis Club de Wimbledon. 

Resultados del torneo

Torneo atípico ya que no podremos tener al No.1 del mundo Daniil Medvedev por la prohibición de que jugadores rusos y bielorrusos participen. Novak Djokovic buscará revalidar su título ante tenistas que vienen muy en forma como son Matteo Berrettini y Hubert Hurkacz. Rafa Nadal también podrá estar presente mientras Alexander Zverev tras su lesión en Roland Garros, no podrá estar en Londres.

Cuadro (ATP) Wimbledon

Semifinales

(1) Novak Djokovic (SRB) vs (9) Cameron Norrie (GBR)

vs

 

 

Cuartos de final

(1) Novak Djokovic (SRB) vs (10) Jannik Sinner (ITA) 5-7, 2-6, 6-3, 6-2, 6-2

David Goffin (BEL) vs (9) Cameron Norrie (GBR) 6-3, 5-7, 6-2, 3-6, 5-7

Cristian Garín (CHI) vs Nick Kyrgios (AUS)

(11) Taylor Fritz (USA) vs (2) Rafael Nadal (ESP)

 

 

Octavos de final

(1) Novak Djokovic (SRB) vs (WC) Tim Van Rijthoven (NED) 6-3, 4-6, 6-1, 6-2

(10) Jannik Sinner (ITA) vs (5) Carlos Alcaraz (ESP) 6-1, 6-4, 6-7(8), 6-3

David Goffin (BEL) vs (23) Frances Tiafoe (USA) 7-6(3), 5-7, 5-7, 6-4, 7-5

(9) Cameron Norrie (GBR) vs (30) Tommy Paul (USA) 6-4, 7-5, 6-4

 

Cristian Garín (CHI) vs (19) Alex De Miñaur (AUS) 2-6, 5-7, 7-6(3), 6-4, 7-6(4)

Brandon Nakashima (USA) vs Nick Kyrgios (AUS) 6-4, 4-6, 6-7(2), 6-3. 2-6

(Q) Jason Kubler (AUS) vs (11) Taylor Fritz (USA) 3-6, 1-6, 4-6

(21) Botic Van de Zandschulp (NED) vs (2) Rafael Nadal (ESP) 4-6, 2-6, 6-7(6)

 

 

Tercera ronda

(1) Novak Djokovic (SRB) vs (25) Miomir Kecmanovic (SRB) 6-0, 6-3, 6-4

(22) Nikoloz Basilashvili (GEO) vs (WC) Tim Van Rijthoven (NED) 4-6, 3-6, 4-6

(10) Jannik Sinner (ITA) vs (20) John Isner (USA) 6-4, 7-6(4), 6-3

(32) Oscar Otte (GER) vs (5) Carlos Alcaraz (ESP) 3-6, 1-6, 2-6

 

Ugo Humbert (FRA) vs David Goffin (BEL) 6-4, 5-7, 2-6, 5-7

(23) Frances Tiafoe (USA) vs Alexander Bublik (KAZ) 3-6, 7-6(1), 7-6(3), 6-4

(9) Cameron Norrie (GBR) vs Steve Johnson (USA) 6-4, 6-1, 6-0

(30) Tommy Paul (USA) vs Jiri Vesely (CZE) 6-3, 6-2

 

Parte baja

Cristian Garín (CHI) vs (29) Jenson Brooksby (USA) 6-2, 6-3, 1-6, 6-4

(19) Alex De Miñaur (AUS) vs (WC) Liam Broady (GBR) 6-3, 6-4, 7-5

Brandon Nakashima (USA) vs Daniel Galán (COL) 6-4, 6-4, 6-1

Nick Kyrgios (AUS) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 6-7(2), 6-4, 6-3, 7-6(7))

 

(Q) Jack Sock (USA) vs (Q) Jason Kubler (AUS) 2-6, 6-4, 7-5, 6-7(4), 3-6

Alex Molcan (SVK) vs (11) Taylor Fritz (USA) 4-6, 1-6, 6-7(3)

Richard Gasquet (FRA) vs (21) Botic Van de Zandschulp (NED) 5-7, 6-2, 6-7(7), 1-6

(27) Lorenzo Sonego (ITA) vs (2) Rafael Nadal (ESP) 1-6, 2-6, 4-6

 

 

Segunda ronda

(1) Novak Djokovic (SRB) vs Thanasi Kokkinakis (AUS) 6-1, 6-4, 6-2

Alejandro Tabilo (CHI) vs (25) Miomir Kecmanovic (SRB) 6-7(4), 6-7(3), 6-3, 3-6

(22) Nikoloz Basilashvili (GEO) vs Quentin Halys (FRA) 7-6(7), 0-6, 7-5, 7-6(5)

(WC) Tim Van Rijthoven (NED) vs (15) Reilly Opelka (USA) 6-4, 6-7(8), 7-6(7), 7-6(1)

(10) Jannik Sinner (ITA) vs Mikael Ymer (SWE) 6-4, 6-3, 5-7, 6-2

Andy Murray (GBR) vs (20) John Isner (USA) 4-6, 6-7(4), 7-6(3), 4-6

(32) Oscar Otte (GER) vs (Q) Christian Harrison (USA) 3-1, Ret

Tallon Griekspoor (NED) vs (5) Carlos Alcaraz (ESP) 4-6, 6-7(0), 3-6

 

(3) Casper Ruud (NOR) vs Ugo Humbert (FRA) 6-3, 2-6, 5-7, 4-6

David Goffin (BEL) vs (32) Sebastián Báez (ARG) 6-1, 6-2, 6-4

(23) Frances Tiafoe (USA) vs (Q) Maximiliam Marterer (GER) 6-2, 6-2, 7-6(3)

Alexander Bublik (KAZ) vs Dusan Lajovic (SRB) 7-6(7), 6-2, 7-5

(9) Cameron Norrie (GBR) vs Jaume Munar (ESP) 6-4, 3-6, 5-7, 6-2, 6-0

(WC) Ryan Peniston (GBR) vs Steve Johnson (USA) 3-6, 2-6, 4-6

(30) Tommy Paul (USA) vs Adrian Mannarino (FRA) 6-2, 6-4

Jiri Vesely (CZE) vs Alejandro Davidovich (ESP) 6-3, 5-7, 6-7(2), 6-3, 7-6(7)

 

Parte baja

Cristian Garín (CHI) vs (LL) Hugo Grenier (FRA) 6-3, 6-1, 6-1

Benjamin Bonzi (FRA) vs (29) Jenson Brooksby (USA) 6-7(3), 5-7, 3-6

(19) Alex De Miñaur (AUS) vs (WC) Jack Draper (GBR) 5-7, 7-6(0), 6-2, 6-3

(WC) Liam Broady (GBR) vs (12) Diego Schwartzman (ARG) 6-2, 4-6, 0-6, 7-6(6), 6-1

(13) Denis Shapovalov (CAN) vs Brandon Nakashima (USA) 2-6, 6-4, 1-6, 6-7(8)

Daniel Galán (COL) vs (17) Roberto Bautista (ESP) WO

(27) Filip Krajinovic (SRB) vs Nick Kyrgios (AUS) 2-6, 3-6, 1-6

Jordan Thompson (AUS) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 2-6, 3-6, 5-7

 

Maxime Cressy (USA) vs (Q) Jack Sock (USA) 4-6, 4-6, 6-3, 6-7(1)

(Q) Dennis Novak (AUT) vs (Q) Jason Kubler (AUS) 3-6, 4-6, 4-6

Marcos Giron (USA) vs Alex Molcan (SVK) 3-6, 2-6, 4-6

(WC) Alastair Gray (GBR) vs (11) Taylor Fritz (USA) 3-6, 6-7(3), 3-6

Mackenzie McDonald (USA) vs Richard Gasquet (FRA) 3-6, 6-3, 3-6, 4-6

Emil Ruusuvuori (FIN) vs (21) Botic Van de Zandschulp (NED) 6-3, 1-6, 4-6, 4-6

(27) Lorenzo Sonego (ITA) vs Hugo Gaston (FRA) 7-6(4), 6-4, 6-4

Ricardas Berankis (LTU) vs (2) Rafael Nadal (ESP) 4-6, 4-6, 6-4, 3-6

 

 

Primera ronda

(1) Novak Djokovic (SRB) vs Soonwoo Kwon (KOR) 6-3, 3-6, 6-3, 6-4

Thanasi Kokkinakis (AUS) vs Kamil Majchrzak (POL) 7-6(5), 6-2, 7-5

Alejandro Tabilo (CHI) vs Laslo Djere (SRB) 7-6(6), 6-2, 1-6, 4-6, 7-6(11)

John Millman (AUS) vs (25) Miomir Kecmanovic (SRB) 3-6, 6-2, 3-6, 4-6

(22) Nikoloz Basilashvili (GEO) vs (Q) Lukas Rosol (CZE) 6-7(4), 7-6(6), 3-6, 6-3, 6-3

Benoit Paire (FRA) vs Quentin Halys (FRA) 6-4, 1-6, 2-6, 4-6

(WC) Tim Van Rijthoven (NED) vs Federico Delbonis (ARG) 7-6(7), 6-1, 6-2

Carlos Taberner (ESP) vs (15) Reilly Opelka (USA) 6-7(5), 4-6, 4-6

 

(10) Jannik Sinner (ITA) vs (WC) Stan Wawrinka (SUI) 7-5, 4-6, 6-3, 6-2

Daniel Altmaier (GER) vs Mikael Ymer (SWE) 3-6, 3-6, 5-7

Andy Murray (GBR) vs James Duckworth (AUS) 4-6, 6-3, 6-2, 6-4

(Q) Enzo Couacaud (FRA) vs (20) John Isner (USA) 7-6(6), 6-7(3), 6-4, 3-6, 5-7

(32) Oscar Otte (GER) vs Peter Gojowczyk (GER) 6-1, 6-2, 6-1

(WC) Jay Clarke (GBR) vs (Q) Christian Harrison (USA) 6-7(3), 1-6, 6-7(6)

Tallon Griekspoor (NED) vs Fabio Fognini (ITA) 5-7, 7-5, 6-3, 6-4

Jan Lennard Struff (GER) vs (5) Carlos Alcaraz (ESP) 6-4, 5-7, 6-4, 6-7(3), 4-6

 

(3) Casper Ruud (NOR) vs Albert Ramos Vinolas (ESP) 7-6(1), 7-6(9), 6-2

Tomás Martín Etcheverry (ARG) vs Ugo Humbert (FRA) 3-6, 6-3, 6-4, 3-6, 4-6

David Goffin (BEL) vs (Q) Radu Albot (MDA) 6-2, 6-2, 7-6(5)

Taro Daniel (JPN) vs (32) Sebastián Báez (ARG) 4-6, 4-6, 5-7

(23) Frances Tiafoe (USA) vs (Q) Andrea Vavassori (ITA) 6-4, 6-4, 6-4

(Q) Maximiliam Marterer (GER) vs Aljaz Bedene (SLO) 4-6, 7-5, 6-4, 7-5

Alexander Bublik (KAZ) vs Marton Fucsovics (HUN) 6-1, 6-2, 6-4

Dusan Lajovic (SRB) vs (16) Pablo Carreño (ESP) 3-6, 6-4, Ret

 

(9) Cameron Norrie (GBR) vs Pablo Andújar (ESP) 6-0, 7-6(3), 6-3

Thiago Monteiro (BRA) vs Jaume Munar (ESP) 2-6, 4-6, 5-7

(WC) Ryan Peniston (GBR) vs Henri Laaksonen (SUI) 6-4, 6-3, 6-2

Steve Johnson (USA) vs (18) Grigor Dimitrov (BUL) 4-6, 5-2, Ret

(30) Tommy Paul (USA) vs Fernando Verdasco (ESP) 6-1, 6-2, 7-6(4)

Adrian Mannarino (FRA) vs (Q) Max Purcell (AUS) 6-3, 7-6(0), 4-6, 4-6, 6-4

Federico Coria (ARG) vs Jiri Vesely (CZE) 3-6, 2-6, 6-7(3)

Alejandro Davidovich (ESP) vs (7) Hubert Hurkacz (POL) 7-6(4), 6-4, 5-7, 2-6, 7-6(8)

 

Parte baja

(LL) Elias Ymer (SWE) vs Cristian Garín (CHI) 3-6, 5-7, 4-6

(Q) Marc Andrea Huesler (SUI) vs (LL) Hugo Grenier (FRA) 3-6, 6-7(0), 7-6(5), 6-2, 4-6

(LL) Zdenek Kolar (CZE) vs Benjamin Bonzi (FRA) 3-6, 3-6, 1-6

(Q) Mikhail Kukushkin (KAZ) vs (29) Jenson Brooksby (USA) 3-6, 2-6, 3-6

(19) Alex De Miñaur (AUS) vs Hugo Dellien (BOL) 6-1, 6-3, 7-5

(WC) Zizou Bergs (BEL) vs (WC) Jack Draper (GBR) 4-6, 4-6, 6-7(4)

(WC) Liam Broady (GBR) vs (Q) Lukas Klein (SVK) 4-6, 6-3, 7-5, 6-7(2), 6-3

(LL) Stefan Kozlov vs (12) Diego Schwartzman (ARG) 3-6, 2-6, 2-6

 

(13) Denis Shapovalov (CAN) vs Arthur Rinderknech (FRA) 6-1, 6-7(6), 6-7(4), 6-4, 6-1

Brandon Nakashima (USA) vs (Q) Nicola Kuhn (GER) 6-3, 6-7(1) 6-3, 6-2

Daniel Galán (COL) vs Dominik Koepfer (GER) 6-4, 7-5, 7-6(1)

Attila Balazs (HUN) vs (17) Roberto Bautista (ESP) 1-6, 0-6, 3-6

(27) Filip Krajinovic (SRB) vs Jiri Lehecka (CZE) 5-7, 6-4, 6-7(5), 7-6(5), 6-4

(WC) Paul Jubb (GBR) vs Nick Kyrgios (AUS) 6-3, 1-6, 5-7, 7-6(3), 5-7

Roberto Carballés (ESP) vs Jordan Thompson (AUS) 4-6, 1-6, 1-6

(Q) Alexander Ritschard (SUI) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 6-7(1), 3-6, 7-5, 4-6

 

(6) Felix Auger Aliassime (CAN) vs Maxime Cressy (USA) 7-6(5), 4-6, 6-7(9), 6-7(5)

(Q) Bernabé Zapata (ESP) vs (Q) Jack Sock (USA) 6-7(6), 4-6, 4-6

(Q) Dennis Novak (AUT) vs Facundo Bagnis (ARG) 7-6(7), 2-6, 6-4, 6-3

(Q) Jason Kubler (AUS) vs (28) Daniel Evans (GBR) 6-1, 6-4, 6-3

(24) Holger Rune (DEN) vs Marcos Giron (USA) 3-6, 5-7, 4-6

Pedro Martínez (ESP) vs Alex Molcan (SVK) 6-4, 4-6, 4-6, 1-6

(WC) Alastair Gray (GBR) vs Chun Hsin Tseng (TPE) 6-3, 6-3, 7-6(3)

Lorenzo Musetti (ITA) vs (11) Taylor Fritz (USA) 4-6, 4-6, 3-6

 

(LL) Nuno Borges (POR) vs Mackenzie McDonald (USA) 4-6, 4-6, 6-7(3)

Joao Sousa (POR) vs Richard Gasquet (FRA) 6-7(7), 2-6, 6-4, 6-4, 3-6

Emil Ruusuvuori (FIN) vs Yoshihito Nishioka (JPN) 6-2, 6-2, 4-6, 6-4

Feliciano López (ESP) vs (21) Botic Van de Zandschulp (NED) 2-6, 3-6, 3-6

(27) Lorenzo Sonego (ITA) vs Denis Kudla (USA) 6-7(6), 6-3, 7-5, 4-6, 6-2

Alexei Popyrin (AUS) vs Hugo Gaston (FRA) 2-6, 6-4, 6-0, 6-7(3), 3-6

Sam Querrey (USA) vs Ricardas Berankis (LTU) 4-6, 5-7, 3-6

Francisco Cerúndolo (ARG) vs (2) Rafael Nadal (ESP) 4-6, 3-6, 6-3, 4-6

 

 

Cuadro fase previa Wimbledon masculino

Última ronda

(1) Bernabé Zapata (ESP) vs Salvatore Caruso (ITA) 6-4, 6-7(5), 6-3, 6-3

 

(2) Jason Kubler (AUS) vs (24) Elias Ymer (SWE) 6-3, 6-2, 6-4

 

(3) Stefan Kozlov (USA) vs (23) Dennis Novak (AUT) 5-7, 4-6, 7-5, 6-3, 3-6

 

(4) Zdenek Kolar (CZE) vs Andrea Vavassori (ITA) 7-6(5), 6-7(4), 1-6, 6-7(5)

 

Maximiliam Marterer (GER) vs Nicolás Moreno de Alborán (USA) 7-6(2), 7-6(11), 6-3

 

(6) Marc Andrea Huesler (SUI) vs Jason Jung (TPE) 7-5, 6-4, 3-6, 3-6, 6-2

 

(7) Radu Albot (MDA) vs Sebastian Ofner (AUT) 2-6, 6-3, 6-4, 7-5

 

Lukas Klein (SVK) vs (26) Andreas Seppi (ITA) 6-1, 6-7(3), 7-6(5), 7-6(4)

 

Dimitar Kuzmanov (BUL) vs Enzo Couacaud (FRA) 2-6, 7-6(3), 3-6, 2-6

 

Zsombor Piros (HUN) vs (32) Mikhail Kukushkin (KAZ) 6-7(3), 2-6, 6-4, 6-7(0)

 

Lukas Rosol (CZE) vs Renzo Olivo (ARG) 7-6(5), 7-6(4), 6-4

 

Duje Ajdukovic (CRO) vs Alexander Ritschard (SUI) 3-6, 5-7, 4-6

 

(13) Nuno Borges (POR) vs (30) Max Purcell (AUS) 6-3, 6-7(3), 4-6, 6-7(5)

 

(14) Jack Sock (USA) vs (21) Hugo Grenier (FRA) 7-5, 7-5, 6-4

 

Rinky Hijikata (AUS) vs Nicola Kuhn (GER) 4-6, 6-3, 5-7, 6-7(4)

 

Christian Harrison (USA) vs Daniel Masur (GER) 4-6, 6-3, 5-7, 6-4, 6-1

 

 

Segunda ronda

(1) Bernabé Zapata (ESP) vs Antoine Hoang (FRA) 6-2, 6-3

Salvatore Caruso (ITA) vs (27) Mitchell Krueger (USA) 7-6(2), 6-3

 

(2) Jason Kubler (AUS) vs Thiago Tirante (ARG) 6-3, 3-6, 7-5

Riccardo Bonadio (ITA) vs (24) Elias Ymer (SWE) 3-6, 4-6

 

(3) Stefan Kozlov (USA) vs Dominic Stricker (SUI) 7-6(9), 4-6, 6-3

Federico Gaio (ITA) vs (23) Dennis Novak (AUT) 2-6, 3-6

 

(4) Zdenek Kolar (CZE) vs Mario Vilella (ESP) 6-1, 2-0, Ret

Andrea Vavassori (ITA) vs Joao Menezes (BRA) 7-5, 6-1

 

Maximiliam Marterer (GER) vs Andrea Pellegrino (ITA) 7-5, 6-3

(WC) Arthur Fery (GBR) vs Nicolás Moreno de Alborán (USA) 6-7(2), 6-7(3)

 

(6) Marc Andrea Huesler (SUI) vs Andrej Martin (SVK) 6-2, 7-5

Jason Jung (TPE) vs Ilya Marchenko (UKR) 7-6(5), 6-2

 

(7) Radu Albot (MDA) vs Michael Mmoh (USA) 6-3, 6-4

Sebastian Ofner (AUT) vs (19) Vit Kopriva (CZE) 3-6, 7-6(2), 7-5

 

(8) Yannick Hanfmann (GER) vs Lukas Klein (SVK) 5-7, 2-6

(WC) Aidan McHugh (GBR) vs (26) Andreas Seppi (ITA) 4-6, 2-6

 

(9) Pedro Cachín (ARG) vs Dimitar Kuzmanov (BUL) 4-6, 6-3, 4-6

Facundo Mena (ARG) vs Enzo Couacaud (FRA) 6-7(5), 4-6

 

Zsombor Piros (HUN) vs Matheu Pucinelli de Almeida (BRA) 6-4, 6-4

Philipp Kohlschreiber (GER) vs (32) Mikhail Kukushkin (KAZ) 7-6(4), 3-6, 4-6

 

Cristopher Eubanks (USA) vs Lukas Rosol (CZE) 6-7(6), 4-6

Renzo Olivo (ARG) vs (28) Juri Rodionov (AUT) 6-4, 7-6(5)

 

Duje Ajdukovic (CRO) vs Santiago Rodríguez Taverna (ARG) 6-3, 6-2

Alexander Ritschard (SUI) vs Nicolás Kicker (ARG) 6-3, 6-2

 

(13) Nuno Borges (POR) vs Hiroki Moriya (JPN) 4-6, 6-3, 6-4

Gastao Elias (POR) vs (30) Max Purcell (AUS) 4-6, 6-7(4)

 

(14) Jack Sock (USA) vs Constant Lestienne (FRA) 6-3, 7-5

Javier Barranco (ESP) vs (21) Hugo Grenier (FRA) 3-6, 4-6

 

Alexandre Muller (FRA) vs Rinky Hijikata (AUS) 2-6, 2-6

Nicola Kuhn (GER) vs Cedrik Marcel Stebe (GER) 6-3, 6-2

 

Dalibor Svrcina (CZE) vs Christian Harrison (USA) 6-0, 3-6, 6-7(4)

Daniel Masur (GER) vs Zhinzhen Zhang (CHN) 6-2, 6-1

 

 

Primera ronda

(1) Bernabé Zapata (ESP) vs Yuki Bhambri (IND) 7-5, 6-1

Antoine Hoang (FRA) vs Andrew Harris (AUS) 6-4, 7-5

Filip Horansky (SVK) vs Salvatore Caruso (ITA) 6-3, 1-6, 4-6

(WC) Luca Pow (GBR) vs (27) Mitchell Krueger (USA) 1-6, 4-6

 

(2) Jason Kubler (AUS) vs Cem Ilkel (TUR) 3-6, 7-5, 6-2

Thiago Tirante (ARG) vs Frederico Ferreira Silva (POR) 6-4, 6-2

Andrea Arnaboldi (ITA) vs Riccardo Bonadio (ITA) 6-4, 6-7(5), 5-7

Nikola Milojevic (SRB) vs (24) Elias Ymer (SWE) 2-6, 3-6

 

(3) Stefan Kozlov (USA) vs Evan Furness (FRA) 7-5, 6-3

Vitaly Sachko (UKR) vs Dominic Stricker (SUI) 3-6, 6-2, 1-4, Ret

Federico Gaio (ITA) vs Yuichi Sugita (JPN) 6-4, 6-2

Jonas Foretjek (CZE) vs (23) Dennis Novak (AUT) 6-7(2), 1-6

 

(4) Zdenek Kolar (CZE) vs Dudi Sela (ISR) 6-0, 6-3

Mario Vilella (ESP) vs Altug Celikbilek (TUR) 6-2, 7-6(4)

Bradley Klahn (USA) vs Andrea Vavassori (ITA) 7-6(5), 2-6, 3-6

Joao Menezes (BRA) vs (18) Stefano Travaglia (ITA) 6-3, 6-4

 

(5) Juan Pablo Varillas (PER) vs Maximiliam Marterer (GER) 2-6, 6-1, 4-6

Andrea Pellegrino (ITA) vs Nino Serdarusic (CRO) 6-3, 7-5

(WC) Arthur Fery (GBR) vs Thomas Fabbiano (ITA) 6-4, 6-2

Nicolás Moreno de Alborán (USA) vs (20) Manuel Guinard (FRA) 6-3, 6-2

 

(6) Marc Andrea Huesler (SUI) vs Kacper Zuk (POL) 6-3, 7-6(2)

Andrej Martin (SVK) vs Lukas Lacko (SVK) 6-2, 6-1

Jason Jung (TPE) vs Filip Misolic (AUT) 6-2, 3-6, 6-2

Ilya Marchenko (UKR) vs (31) Jesper De Jong (NED) 7-5, 0-6, 6-4

 

(7) Radu Albot (MDA) vs Roberto Marcora (ITA) 6-1, 6-4

Michael Mmoh (USA) vs Gerald Melzer (AUT) 6-1, 6-3

Pedro Sousa (POR) vs Sebastian Ofner (AUT) 2-6, 2-6

Ramkumar Ramanathan (IND) vs (19) Vit Kopriva (CZE) 5-7, 4-6

 

(8) Yannick Hanfmann (GER) vs Jele Sels (NED) 6-4, 6-4

Lukas Klein (SVK) vs (WC) Billy Harris (GBR) 6-3, 6-4

Gonzalo Lama (CHI) vs Aidan McHugh (GBR) 2-6, 4-6

Mirza Basic (BIH) vs (26) Andreas Seppi (ITA) 2-6, 6-4, 0-6

 

(9) Pedro Cachín (ARG) vs Antoine Escoffier (FRA) 7-6(5), 6-4

Dimitar Kuzmanov (BUL) vs (WC) Charles Broom (GBR) 6-3, 7-5

Thai Son Kwiatkowski (USA) vs Facundo Mena (ARG) 5-7, 3-6

Enzo Couacaud (FRA) vs (29) Emilio Gómez (ECU) 6-2, 5-7, 6-2

 

(10) Mats Moraing (GER) vs Zsombor Piros (HUN) 2-6, 0-6

Genaro Alberto Olivieri (ARG) vs Matheus Pucinelli de Almeida (BRA) 3-6, 2-6

Gregoire Barrere (FRA) vs Philipp Kohlschreiber (GER) 2-6, 2-6

Lorenzo Giustino (ITA) vs (32) Mikhail Kukushkin (KAZ) 2-6, 1-6

 

(11) Tomás Barrios Vera (CHI) vs Cristopher Eubanks (USA) 6-4, 4-6, 3-6

Thiago Seyboth Wild (BRA) vs Lukas Rosol (CZE) 2-6, 0-6

Tung Lin Wu (TPE) vs Renzo Olivo (ARG) 4-6, 4-6

Jozef Kovalik (SVK) vs (28) Jurij Rodionov (AUT) 4-6, 6-7(4)

 

(12) Gilles Simon (FRA) vs Duje Ajdukovic (CRO) 2-6, 3-6

Miljan Zekic (SRB) vs Santiago Rodríguez Taverna (ARG) 3-6, 6-7(3)

Alexander Ritschard (SUI) vs (WC) Stuart Parker (GBR) 4-6, 6-1, 6-2

Nicolás Kicker (ARG) vs (25) Flavio Cobolli (ITA) 6-2, 6-1

 

(13) Nuno Borges (POR) vs Matteo Arnaldi (ITA) 6-3, 6-7(2), 6-2

Hiroki Moriya (JPN) vs Borna Gojo (CRO) 5-7, 7-6(5), 6-1

(WC) Felix Gill (GBR) vs Gastao Elias (POR) 6-7(10), 7-5, 3-6

Gijs Brouwer (NED) vs (30) Max Purcell (AUS) 5-7, 6-7(7)

 

(14) Jack Sock (USA) vs Andrea Collarini (ARG) 6-4, 6-2

Marius Copil (ROU) vs Constant Lestienne (FRA) 4-6, 3-6

Javier Barranco (ESP) vs Facundo Díaz Acosta (ARG) 2-6, 6-4, 6-4

Alessandro Giannessi (ITA) vs (21) Hugo Grenier (FRA) 1-6, 1-6

 

(15) Camilo Ugo Carabelli (ARG) vs Alexandre Muller (FRA) 6-2, 2-5, Ret

Geoffrey Blancaneaux (FRA) vs Rinky Hijikata (AUS) 5-7, 3-6

Mate Valkusz (HUN) vs Nicola Kuhn (GER) 2-6, 5-7

Cedrik Marcel Stebe (GER) vs (22) Franco Agamenone (ITA) 7-6(2), 6-4

 

(16) Vasek Pospisil (CAN) vs Dalibor Svrcina (CZE) 4-6, 4-6

(WC) Aidan Matusevich (GBR) vs Christian Harrison (USA) 3-6, 4-6

Giulio Zeppieri (ITA) vs Daniel Masur (GER) 6-7(5), 6-4, 3-6

Zhinzhen Zhang (CHN) vs (17) Ernesto Escobedo (USA) 6-4, 7-5

Comentar...

Click aquí para escribir un comentario

Translate