Cuadros

Cuadro ATP Roland Garros 2022

Cuadro ATP Roland Garros 2022
Nadal dentro de su territorio. Foto: ATP

Desde el 22 de mayo al 5 de junio se disputará el cuadro principal del segundo Grand Slam de la temporada en Roland Garros. 

Resultados del torneo

El segundo Grand Slam arranca con su fase previa desde el 16 de mayo para que el cuadro principal tome su salida el domingo, 22 de mayo. El No.1 del mundo Novak Djokovic es el jugador que defenderá la corona.

Cuadro ATP Roland Garros

Final

(5) Rafael Nadal (ESP) vs (8) Casper Ruud (NOR) 6-3, 6-3, 6-0

 

 

Semifinales

(5) Rafael Nadal (ESP) vs (3) Alexander Zverev (GER) 7-6(8), 6-6, Ret

(8) Casper Ruud (NOR) vs (20) Marin Cilic (CRO) 3-6, 6-4, 6-2, 6-3

 

 

Cuartos de final

(1) Novak Djokovic (SRB) vs (5) Rafael Nadal (ESP) 2-6, 6-4, 2-6, 6-7(4)

(3) Alexander Zverev (GER) vs (6) Carlos Alcaraz (ESP) 6-4, 6-4, 4-6, 7-6(7)

(8) Casper Ruud (NOR) vs Holger Rune (DEN) 6-1, 4-6, 7-6(2), 6-3

(7) Andrey Rublev (RUS) vs (20) Marin Cilic (CRO) 7-5, 3-6, 4-6, 6-3, 6-7(2)

 

Octavos de final

(1) Novak Djokovic (SRB) vs (15) Diego Schwartzman (ARG) 6-1, 6-3, 6-3

(9) Felix Auger Aliassime (CAN) vs (5) Rafael Nadal (ESP) 6-3, 3-6, 2-6, 6-3, 3-6

(3) Alexander Zverev (GER) vs (Q) Bernabé Zapata (ESP) 7-6(11), 7-5, 6-3

(21) Karen Khachanov (RUS) vs (6) Carlos Alcaraz (ESP) 1-6, 4-6, 4-6

 

(8) Casper Ruud (NOR) vs (12) Hubert Hurkacz (POL) 6-2, 6-3, 3-6, 6-3

Holger Rune (DEN) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 7-5, 3-6, 6-3, 6-4

(7) Andrey Rublev (RUS) vs (11) Jannik Sinner (ITA) 1-6, 6-4, 2-0 ret

(20) Marin Cilic (CRO) vs (2) Daniil Medvedev (RUS) 6-2, 6-3, 6-2

 

 

Tercera ronda

(1) Novak Djokovic (SRB) vs Aljaz Bedene (SLO) 6-3, 6-3, 6-2

(18) Grigor Dimitrov (BUL) vs (15) Diego Schwartzman (ARG) 3-6, 1-6, 2-6

(9) Felix Auger Aliassime (CAN) vs Filip Krajinovic (SRB) 7-6(3), 7-6(2), 7-5

(26) Botic Van de Zandschulp (NED) vs (5) Rafael Nadal (ESP) 3-6, 2-6, 4-6

(3) Alexander Zverev (GER) vs Brandon Nakashima (USA) 7-6(2), 6-3, 7-6(5)

(23) John Isner (USA) vs (Q) Bernabé Zapata (ESP) 4-6, 6-3, 4-6, 7-6(5), 3-6

(10) Cameron Norrie (GBR) vs (21) Karen Khachanov (RUS) 2-6, 5-7, 7-5, 4-6

(27) Sebastian Korda (USA) vs (6) Carlos Alcaraz (ESP) 4-6, 4-6, 2-6

 

(8) Casper Ruud (NOR) vs (32) Lorenzo Sonego (ITA) 6-2, 6-7(3), 1-6, 6-4, 6-3

David Goffin (BEL) vs (12) Hubert Hurkacz (POL) 5-7, 2-6, 1-6

Holger Rune (DEN) vs Hugo Gaston (FRA) 6-3, 6-3, 6-3

Mikael Ymer (SWE) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 2-6, 2-6, 1-6

(7) Andrey Rublev (RUS) vs Cristian Garín (CHI) 6-4, 3-6, 6-2, 7-6(11)

Mackenzie McDonald (USA) vs (11) Jannik Sinner (ITA) 3-6, 6-7(6), 3-6

(WC) Gilles Simon (FRA) vs (20) Marin Cilic (CRO) 0-6, 3-6, 2-6

(28) Miomir Kecmanovic (SRB) vs (2) Daniil Medvedev (RUS) 2-6, 4-6, 2-6

 

 

Segunda ronda

(1) Novak Djokovic (SRB) vs Alex Molcan (SVK) 6-2, 6-3, 7-6(4)

Aljaz Bedene (SLO) vs Pablo Cuevas (URU) 4-6, 6-4, 7-6(5), 6-4

(18) Grigor Dimitrov (BUL) vs Borna Coric (CRO) 6-0, 6-4, 6-3

Jaume Munar (ESP) vs (15) Diego Schwartzman (ARG) 6-2, 7-6(3), 2-6, 2-6, 2-6

(9) Felix Auger Aliassime (CAN) vs (Q) Camilo Ugo Carabelli (ARG) 6-0, 6-3, 6-4

(Q) Borna Gojo (CRO) vs Filip Krajinovic (SRB) 6-7(5), 2-6, 7-5, 1-6

(26) Botic Van de Zandschulp (NED) vs Fabio Fognini (ITA) 6-4, 7-6(2), 3-2, ret.

(WC) Corentin Moutet (FRA) vs (5) Rafael Nadal (ESP) 3-6, 1-6, 4-6

 

(3) Alexander Zverev (GER) vs Sebastián Báez (ARG) 2-6, 4-6, 6-1, 6-2, 7-5

Brandon Nakashima (USA) vs Tallon Griekspoor (NED) 7-6(6), 6-4, 6-2

(23) John Isner (USA) vs (WC) Gregoire Barrere (FRA) 6-4, 6-4, 3-6, 7-6(4)

(Q) Bernabé Zapata (ESP) vs (13) Taylor Fritz (USA) 3-6, 6-2, 6-2, 6-3

(10) Cameron Norrie (GBR) vs (Q) Jason Kubler (AUS) 6-3, 6-4, 6-3

Hugo Dellien (BOL) vs (21) Karen Khachanov (RUS) 6-4, 4-6, 3-6, 6-7(1)

(27) Sebastian Korda (USA) vs Richard Gasquet (FRA) 7-6(5), 6-3, 6-3

Albert Ramos Vinolas (ESP) vs (6) Carlos Alcaraz (ESP) 1-6, 7-6(7), 7-5, 6-7(2), 4-6

 

Parte baja

(8) Casper Ruud (NOR) vs Emil Ruusuvuori (FIN) 6-3, 6-4, 6-2

Joao Sousa (POR) vs (32) Lorenzo Sonego (ITA) 6-7(4), 3-6, 4-6

(24) Frances Tiafoe (USA) vs David Goffin (BEL) 6-3, 6-7(1), 2-6, 4-6

Marco Cecchinato (ITA) vs (12) Hubert Hurkacz (POL) 1-6, 4-6, 2-6

Holger Rune (DEN) vs Henri Laaksonen (SUI) 6-2, 6-3, 6-3

(LL) Pedro Cachín (ARG) vs Hugo Gaston (FRA) 4-6, 2-6, 4-6

(29) Daniel Evans (GBR) vs Mikael Ymer (SWE) 3-6, 6-3, 2-6, 3-6

(Q) Zdenek Kolar (CZE) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 3-6, 6-7(8), 7-6(3), 6-7(7)

 

(7) Andrey Rublev (RUS) vs Federico Delbonis (ARG) 6-3, 3-6, 6-2, 6-3

Ilya Ivashka (BLR) vs Cristian Garín (CHI) 3-6, 6-7(5), 6-4, 3-6

(22) Nikoloz Basilashvili (GEO) vs Mackenzie McDonald (USA) 3-6, 1-6, 4-6

Roberto Carballés (ESP) vs (11) Jannik Sinner (ITA) 6-3, 4-6, 4-6, 3-6

(WC) Gilles Simon (FRA) vs Steve Johnson (USA) 7-5, 6-1, 7-6(6)

Marton Fucsovics (HUN) vs (20) Marin Cilic (CRO) 6-4, 4-6, 2-6, 3-6

(28) Miomir Kecmanovic (SRB) vs Alexander Bublik (KAZ) 4-6, 7-5, 6-2, 6-1

Laslo Djere (SRB) vs (2) Daniil Medvedev (RUS) 3-6, 4-6, 3-6

 

 

Primera ronda

Parte alta

(1) Novak Djokovic (SRB) vs Yoshihito Nishioka (JPN) 6-3, 6-1, 6-0

Alex Molcan (SVK) vs Federico Coria (ARG) 6-3, 6-4, 3-6, 6-3

(PR) Aljaz Bedene (SLO) vs (WC) Christopher O’Connell (AUS) 6-2, 6-4, 6-7(5), 6-1

Pablo Cuevas (URU) vs (31) Jenson Brooksby (USA) 6-2, 6-1, 6-2

(18) Grigor Dimitrov (BUL) vs Marcos Giron (USA) 6-1, 6-1, 6-1

(PR) Borna Coric (CRO) vs Carlos Taberner (ESP) 3-6, 6-2, 6-3, 6-1

Daniel Altmaier (GER) vs Jaume Munar (ESP) 1-6, 3-6, 6-4, 3-6

(Q) Andrey Kuznetsov (RUS) vs (15) Diego Schwartzman (ARG) 3-6, 6-1, 4-6, 2-6

 

(9) Felix Auger-Aliassime (CAN) vs (Q) Juan Pablo Varillas (PER) 2-6, 2-6, 6-1, 6-3, 6-3

(Q) Camilo Ugo Carabelli (ARG) vs Aslan Karatsev (RUS) 6-3, 4-6, 6-4, 3-6, 7-6(5)

(LL) Alessandro Giannessi (ITA) vs (Q) Borna Gojo (CRO) 4-6, 7-6(3), 7-6(4), 6-7(4), 4-6

Filip Krajinovic (SRB) vs (17) Reilly Opelka (USA) 7-6(5), 6-2, 6-3

(26) Botic van de Zandschulp (NED) vs (Q) Pavel Kotov (RUS) 6-3, 3-6, 6-3, 6-2

Fabio Fognini (ITA) vs Alexei Popyrin (AUS) 6-4, 7-5, 6-4

(PR) Stan Wawrinka (SUI) vs (WC) Corentin Moutet (FRA) 6-2, 3-6, 6-7(2), 3-6

Jordan Thompson (AUS) vs (5) Rafael Nadal (ESP) 2-6, 2-6, 2-6

 

(3) Alexander Zverev (GER) vs (Q) Sebastian Ofner (AUT) 6-2, 6-4, 6-4

Dusan Lajovic (SBR) vs Sebastián Báez (ARG) 3-6, 6-3, 4-6, 3-6

Brandon Nakashima (USA) vs Kamil Majchrzak (POL) 6-4, 2-6, 4-6, 7-6(3), 6-2

Tallon Griekspoor (NED) vs (25) Alejandro Davidovich (ESP) 2-6, 6-0, 6-4, 6-3

(23) John Isner (USA) vs Quentin Halys (FRA) 7-6(3), 4-6, 7-6(1), 7-6(6)

Taro Daniel (JPN) vs (WC) Gregoire Barrere (FRA) 6-3, 2-6, 6-0, 3-6, 4-6

(WC) Michael Mmoh (USA) vs (Q) Bernabé Zapata (ESP) 6-7(7), 3-6, 5-7

(Q) Santiago Rodríguez Taverna (ARG) vs (13) Taylor Fritz (USA) 6-7(2), 6-3, 3-6, 6-4, 4-6

 

(10) Cameron Norrie (GBR) vs (WC) Manuel Guinard (FRA) 7-5, 6-2, 6-0

(Q) Jason Kubler (AUS) vs Denis Kudla (USA) 7-6(5), 7-6(2), 7-6(3)

Hugo Dellien (BOL) vs Dominic Thiem (AUT) 6-3, 6-2, 6-4

(Q) Nuno Borges (POR) vs (21) Karen Khachanov (RUS) 3-6, 6-2, 4-6, 4-6

(27) Sebastian Korda (USA) vs John Millman (AUS) 6-1, 7-5, 7-6(6)

Lloyd Harris (RSA) vs Richard Gasquet (FRA) 1-6, 3-6, 4-6

Albert Ramos (ESP) vs Thanasi Kokkinakis (AUS) 6-4, 4-6, 6-4, 7-6(5)

(LL) Juan Ignacio Londero (ARG) vs (6) Carlos Alcaraz (ESP) 4-6, 2-6, 0-6

 

Parte baja

(8) Casper Ruud (NOR) vs (WC) Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 6-7(6), 7-6(4), 6-2, 7-6(0)

Emil Ruusuvuori (FIN) vs Ugo Humbert (FRA) 6-2, 2-6, 6-7(4), 6-4, 6-2

Joao Sousa (POR) vs (Q) Chun-hsin Tseng (TPE) 6-7(5), 6-1, 4-6, 6-1, 6-4

Peter Gojowczyk (GER) vs (32) Lorenzo Sonego (ITA) 2-6, 2-6, 1-6

(24) Frances Tiafoe (USA) vs Benjamin Bonzi (FRA) 7-5, 7-5, 7-6(5)

Jiri Lehecka (CZE) vs David Goffin (BEL) 4-6, 6-4, 4-6, 4-6

Marco Cecchinato (ITA) vs Pablo Andújar (ESP) 4-6, 4-6, 6-0, 7-5, 6-0

(Q) Giulio Zeppieri (ITA) vs (12) Hubert Hurkacz (POL) 5-7, 2-6, 5-7

 

(14) Denis Shapovalov (CAN) vs Holger Rune (DEN) 3-6, 1-6, 6-7(4)

Pedro Martínez (ESP) vs Henri Laaksonen (SUI) 6-2, 4-6, 4-6, 6-7(1)

(Q) Norbert Gombos (SVK) vs (LL) Pedro Cachín (ARG) 1-6, 6-3, 2-6, 3-6

Hugo Gaston (FRA) vs (19) Alex de Miñaur (AUS) 4-6, 6-2, 6-3, 0-6, 7-6(4)

(29) Daniel Evans (GBR) vs Francisco Cerúndolo (ARG) 7-6(3), 6-4, 6-4

Mikael Ymer (SWE) vs James Duckworth (AUS) 6-2, 6-4, 6-2

(WC) Lucas Pouille (FRA) vs (Q) Zdenek Kolar (CZE) 3-6, 6-4, 5-7, 4-6

Lorenzo Musetti (ITA) vs (4) Stefanos Tsitsipas (GRE) 7-5, 6-4, 2-6, 3-6, 2-6

 

(7) Andrey Rublev (RUS) vs Soonwoo Kwon (KOR) 6-7(5), 6-3, 6-2, 6-4

Adrian Mannarino (FRA) vs Federico Delbonis (ARG) 1-6, 6-7(1), 2-6

Benoit Paire (FRA) vs Ilya Ivashka (BLR) 3-6, 5-7, 6-1, 5-7

Cristian Garín (CHI) vs (30) Tommy Paul (USA) 5-7, 6-1, 6-2, 6-3

(22) Nikoloz Basilashvili (GEO) vs Maxime Cressy (USA) 3-6,  2-6, 7-6(8), 6-4, 6-4

Mackenzie McDonald (USA) vs (LL) Franco Agamenone (ITA) 1-6, 6-2, 6-

Roberto Carballés (ESP) vs Oscar Otte (GER) 7-6(5), 6-1, 3-6, 2-6, 6-3

(Q) Bjorn Fratangelo (USA) vs (11) Jannik Sinner (ITA) 3-6, 2-6, 3-6

 

(16) Pablo Carreño (ESP) vs (WC) Gilles Simon (FRA) 4-6, 4-6, 6-4, 6-1, 4-6

Jiri Vesely (CZE) vs Steve Johnson (USA) 7-6(4), 6-7(4), 3-6, 2-6

Marton Fucsovics (HUN) vs (Q) Geoffrey Blancaneaux (FRA) 6-2, 6-4, 6-4

(PR) Attila Balazs (HUN) vs (20) Marin Cilic (CRO) 0-6, 1-6, 2-6

(28) Miomir Kecmanovic (SRB) vs Tomás Etcheverry (ARG) 6-3, 7-5, 6-4

Arthur Rinderknech (FRA) vs Alexander Bublik (KAZ) 2-6, 4-6, 4-6

Ricardas Berankis (LTU) vs Laslo Djere (SRB) 4-6, 4-6, 4-6

Facundo Bagnis (ARG) vs (2) Daniil Medvedev (RUS) 2-6, 2-6, 2-6

 

 

 

Cuadro fase previa Roland Garros masculino

Última ronda

Andrey Kuznetsov (RUS) vs Marco Trungelliti (ARG) 6-4, 4-6, 6-2

 

Franco Agamenone (ITA) vs (23) Zdenek Kolar (CZE) 3-6, 4-6

 

Zsombor Piros (HUN) vs (20) Nuno Borges (POR) 6-3, 2-6, 1-6

 

Pedro Cachín (ARG) vs Pavel Kotov (RUS) 3-6, 2-6

 

Alexander Ritschard (SUI) vs Camilo Ugo Carabelli (ARG) 6-7(6), 2-6

 

Jason Kubler (AUS) vs Pedro Sousa (POR) 7-5, 6-2

 

Borna Gojo (CRO) vs (28) Juan Ignacio Londero (ARG) 7-6(1), 6-1

 

(8) Bernabé Zapata (ESP) vs Luca Nardi (ITA) 3-6,  6-4, 6-1

 

(WC) Sean Cuenin (FRA) vs Giulio Zeppieri (ITA) 3-6, 4-6

 

(10) Norbert Gombos (SVK) vs Tim Van Rijthoven (NED) 7-6(6), 7-6(5)

 

(11) Chun Hsin Tseng (TPE) vs Cedrik Marcel Stebe (GER) 6-3, 6-3

 

(12) Juan Pablo Varillas (PER) vs (25) Nicolás Jarry (CHI) 5-7, 6-4, 7-6(5)

 

Nino Serdarusic (CRO) vs Bjorn Fratangelo (USA) 5-7, 4-6

 

Daniel Masur (GER) vs Geoffrey Blancaneaux (FRA) 1-6, 3-6

 

Alessandro Giannessi (ITA) vs Sebastian Ofner (AUT) 4-6, 6-1, 2-6

 

Dimitar Kuzmanov (BUL) vs Santiago Rodríguez Taverna (ARG) 4-6, 6-3, 3-6

 

 

Segunda ronda

Tennys Sandgren (USA) vs Andrey Kuznetsov (RUS) 1-6, 6-7(4)

Marco Trungelliti (ARG) vs (22) Tomás Barrios Vera (CHI) 6-3, 6-4

 

Franco Agamenone (ITA) vs Alexandre Muller (FRA) 7-6(6), 6-2

Altug Celikbilek (TUR) vs (23) Zdenek Kolar (CZE) 4-6, 7-6(4), 1-6

 

Zsombor Piros (HUN) vs Egor Gerasimov (BLR) 6-4, 6-4

Felipe Meligeni (BRA) vs (20) Nuno Borges (POR) 7-6(5), 6-7(3), 2-6

 

Gian Marco Moroni (ITA) vs Pedro Cachín (ARG) 6-7(0), 3-6

Pavel Kotov (RUS) vs (19) Jurij Rodionov (AUT) 7-6(7), 6-4

 

(5) Fernando Verdasco (ESP) vs Alexander Ritschard (SUI) 2-6, 6-3, 3-6

Camilo Ugo Carabelli (ARG) vs (21) Ernesto Escobedo (USA) 4-1, Ret

 

(6) Radu Albot (MDA) vs Jason Kubler (AUS) 6-3, 6-7(5), 6-7(4)

Pedro Sousa (POR) vs Lorenzo Giustino (ITA) 6-4, 6-1

 

Borna Gojo (CRO) vs Facundo Mena (ARG) 6-3, 6-3

Dominic Stricker (SUI) vs (28) Juan Ignacio Londero (ARG) 5-7, 6-4, 0-6

 

(8) Bernabé Zapata (ESP) vs Gastao Elias (POR) 6-1, 6-1

Paul Jubb (GBR) vs Luca Nardi (ITA) 4-6, 1-6

 

Ramkumar Ramanathan (IND) vs (WC) Sean Cuenin (FRA) 6-7(6), 4-6

Marius Copil (ROU) vs Giulio Zeppieri (ITA) 2-6, 3-6

 

(10) Norbert Gombos (SVK) vs (WC) Gabriel Debru (FRA)

Tim Van Rijthoven (NED) vs Enzo Couacaud (FRA) 6-4, 7-5

 

(11) Chun Hsin Tseng (TPE) vs Jason Jung (TPE) 7-5, 6-4

Cedrik Marcel Stebe (GER) vs (17) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) 7-6(5), 6-3

 

(12) Juan Pablo Varillas (PER) vs Duje Ajdukovic (CRO) 6-2, 6-1

Salvatore Caruso (ITA) vs (25) Nicolás Jarry (CHI) 6-7(3), 6-4, 3-6

 

Nino Serdarusic (CRO) vs Andrea Vavassori (ITA) 7-6(5), 3-6, 7-6(8)

Bjorn Fratangelo (USA) vs Juan Pablo Ficovich (ARG) 6-1, 6-2

 

Daniel Masur (GER) vs Jesper de Jong (NED) 4-6, 6-4, 7-6(3)

Geoffrey Blancaneaux (FRA) vs (29) Liam Broady (GBR) 6-1, 6-7(2), 6-4

 

Alessandro Giannessi (ITA) vs Thiago Tirante (ARG) 7-5, 6-2

Sebastian Ofner (AUT) vs (18) Aleksandar Vukic (AUS) 6-2, 6-4

 

Dimitar Kuzmanov (BUL) vs Flavio Cobolli (ITA) 6-3, 3-6, 6-3

Santiago Rodríguez Taverna (ARG) vs Timofey Skatov (KAZ) 7-5, 6-1

 

 

Primera ronda

(1) Thiago Monteiro (BRA) vs Tennys Sandgren (USA) 6-3, 6-7(5), 6-7(8)

Ryan Peniston (GBR) vs Andrey Kuznetsov (RUS) 2-6, 2-6

Antoine Escoffier (FRA) vs Marco Trungelliti (ARG) 4-6, 3-6

Jozef Kovalik (SVK) vs (22) Tomás Barrios Vera (CHI) 6-4, 4-6, 4-6

 

(2) Daniel Galán (COL) vs Franco Agamenone (ITA) 5-7, 6-3, 3-6

Alexander Muller (FRA) vs Cem Ilkel (TUR) 6-0, 6-1

Altug Celikbilek (TUR) vs Yuki Bhambri (IND) 6-3, 7-5

Federico Gaio (ITA) vs (23) Zdenek Kolar (CZE) 1-6, 6-7(7)

 

(3) Sam Querrey (USA) vs Zsombor Piros (HUN) 2-6, 2-6

Nikola Milojevic (SRB) vs Egor Gerasimov (BLR) 5-7, 6-2, 2-6

Felipe Meligeni (BRA) vs Bradley Klahn (USA) 6-3, 6-3

Thomas Fabbiano (ITA) vs (20) Nuno Borges (POR) 3-6, 6-1, 2-6

 

(4) Feliciano López (ESP) vs Gian Marco Moroni (ITA) 1-6, 6-7(4)

Pedro Cachín (ARG) vs Sumit Nagal (IND) 6-2, 6-2

Hugo Grenier (FRA) vs Pavel Kotov (RUS) 3-6, 4-6

Maximiliam Marterer (GER) vs (19) Jurij Rodionov (AUT) 6-4, 3-6, 5-7

 

(5) Fernando Verdasco (ESP) vs Damir Dzumhur (BIH) 6-2, 5-7, 6-1

Alexander Ritschard (SUI) vs (WC) Laurent Lokoli (FRA) 2-6, 6-4, 6-4

Yuichi Sugita (JPN) vs Camilo Ugo Carabelli (ARG) 4-6, 4-6

Evgeny Donskoy (RUS) vs (21) Ernesto Escobedo (USA) 3-6, 5-7

 

(6) Radu Albot (MDA) vs Matheus Pucinelli de Almeida (BRA) 3-6, 6-3, 6-3

Jason Kubler (AUS) vs Riccardo Bonadio (ITA) 6-4, 3-6, 6-3

Pedro Sousa (POR) vs Max Purcell (AUS) 6-7(5), 6-4, 7-6(8)

Lorenzo Giustino (ITA) vs (27) Dennis Novak (AUT) 7-5, 7-6(4)

 

(7) Gianluca Mager (ITA) vs Borna Gojo (CRO) 7-6(3), 2-6, 4-6

Dalibor Svrcina (CZE) vs Facundo Mena (ARG) 3-6, 6-3, 3-6

Dominic Stricker (SUI) vs Joao Menezes (BRA) 6-4, 6-0

Dmitry Popko (KAZ) vs (28) Juan Ignacio Londero (ARG) 4-6, 4-6

 

(8) Bernabé Zapata (ESP) vs Dudi Sela (ISR) 6-3, 6-0

Gastao Elias (POR) vs Nicolás Kicker (ARG) 6-4, 6-7(5), 7-5

Paul Jubb (GBR) vs Cristopher Eubanks (USA) 6-2, 6-7(6), 7-6(4)

Luca Nardi (ITA) vs (31) Andrej Martin (SVK) 7-6(3), 5-7, 6-3

 

(9) Yannick Hanfmann (GER) vs Ramkumar Ramanathan (IND) 3-6, 2-6

(WC) Clement Tabur (FRA) vs (WC) Sean Cuenin (FRA) 4-6, 7-6(3), 4-6

Marius Copil (ROU) vs (WC) Evan Furness (FRA) 6-4, 6-4

Giulio Zeppieri (ITA) vs (24) Andreas Seppi (ITA) 6-3, 6-4

 

(10) Norbert Gombos (SVK) vs Constant Lestienne (FRA) 3-6, 6-2, 7-5

(WC) Arthur Fils (FRA) vs (WC) Gabriel Debru (FRA) 7-6(5), 5-7, 3-5 ret

Tim Van Rijthoven (NED) vs Emilio Gómez (ECU) 6-4, 6-2

Enzo Couacaud (FRA) vs (30) Philipp Kohlschreiber (GER) 6-4, 7-6(2)

 

(11) Chun Hsin Tseng (TPE) vs (WC) Arthur Cazaux (FRA) 6-1, 6-1

Jason Jung (TPE) vs Zizou Bergs (BEL) 6-4, 7-6(8)

Cedrik Marcel Stebe (GER) vs Kacper Zuk (POL) 3-6, 6-1, 6-4

(WC) Luca Van Assche (FRA) vs (17) Juan Manuel Cerúndolo (ARG) 3-6, 3-6

 

(12) Juan Pablo Varillas (PER) vs Tung Lin Wu (TPE) 6-3, 6-2

Roman Safiullin (RUS) vs Duje Ajdukovic (CRO) 2-6, 7-6(1), 3-6

Salvatore Caruso (ITA) vs Andrea Arnaboldi (ITA) 6-4, 7-5

Lukas Lacko (SVK) vs (25) Nicolás Jarry (CHI) 6-7(3), 3-6

 

(13) Stefan Kozlov (USA) vs Nino Serdarusic (CRO) 5-7, 0-6

Andrea Vavassori (ITA) vs Antoine Hoang (FRA) 6-3, 3-6, 6-4

Thiago Seyboth Wild (BRA) vs Bjorn Fratangelo (USA) 4-6, 6-4, 2-6

Juan Pablo Ficovich (ARG) vs (26) Elias Ymer (SWE) 3-6, 6-4, 6-1

 

(14) Jack Sock (USA) vs Daniel Masur (GER) 6-7(6), 4-6

Jesper De Jong (NED) vs Vit Kopriva (CZE) 6-2, 6-3

Geoffrey Blancaneaux (FRA) vs Mirza Basic (BIH) 6-4, 6-3

Renzo Olivo (ARG) vs (29) Liam Broady (GBR) 0-6, 6-4, 0-6

 

(15) Mats Moraing (GER) vs Alessandro Giannessi (ITA) 6-7(6), 0-6

Pierre Hugues Herbert (FRA) vs Thiago Tirante (ARG) 4-6, 6-1, 2-6

Jay Clarke (GBR) vs Sebastian Ofner (AUT) 4-6, 4-6

Mario Vilella (ESP) vs (18) Aleksandar Vukic (AUS) 5-7, 4-6

 

(16) Marc Andrea Huesler (SUI) vs Dimitar Kuzmanov (BUL) 5-7, 3-6

(WC) Sacha Gueymard Wayenburg (FRA) vs Flavio Cobolli (ITA) 3-6, 4-6

Santiago Rodríguez Taverna (ARG) vs Filip Horansky (SVK) 4-6, 6-2, 6-3

Timofey Skatov (KAZ) vs (32) Mitchell Krueger (USA) 6-1, 6-0

 

1 Comment

Click aquí para escribir un comentario
  • I’ll right away take hold of your rss feed as I can’t to find your email subscription link or newsletter service. Do you’ve any? Kindly let me recognise in order that I could subscribe. Thanks.

Translate