Challenger Cuadros

Cuadro ATP Challenger Biella 1 2021

cuadro atp challenger biella 1 2021
Cuadro del Challenger de Biella 1. Foto: ATP

Desde el 8 al 14 de febrero se disputará la primera semana del torneo de categoría 80 en la ciudad italiana de Biella. Andy Murray es el primer cabeza de serie del cuadro, que llegó mediante una invitación en este torneo que se juega sobre pista dura cubierta

El británico, deberá verse las caras con Maximiliam Marterer en su primer compromiso. Además del ex No.1 del mundo, con invitación han podido acceder el veterano local Luca Vanni y el joven Adrian Andreev.

Cuadro ATP Challenger Biella 1

Final

(1/WC) Andy Murray (GBR) vs Illya Marchenko (UKR) 2-6, 4-6

 

Semifinales

(1/WC) Andy Murray (GBR) vs Mathias Bourgue (FRA) 6-0, 7-5

Illya Marchenko (UKR) vs (2) Federico Gaio (ITA) 7-5, 6-1

Cuartos de final

(1/WC) Andy Murray (GBR) vs (6) Blaz Rola (SLO) 6-4, 7-6(9)

Mathias Bachinger (GER) vs Mathias Bourgue (FRA) 1-6, 7-6(3), 6-1

Illya Marchenko (UKR) vs (4) Lorenzo Giustino (ITA) 6-2, 2-6, 7-5

Daniel Masur (GER) vs (2) Federico Gaio (ITA) 3-6, 3-6

 

Segunda ronda

(1/WC) Andy Murray (GBR) vs Gian Marco Moroni (ITA) 6-4, 6-4

Matteo Viola (ITA) vs (6) Blaz Rola (SLO) 6-3, 5-7, 4-6

(3) Mohamed Safwat (EGY) vs Mathias Bachinger (GER) 6-4, 2-6, 3-6

Mathias Bourgue (FRA) vs (7) Filip Horansky (SVK) 6-3, 7-5

 

Iliya Marchenko (UKR) vs (WC) Luca Vanni (ITA) 7-6(8), 6-1

Roberto Marcora (ITA) vs (4) Lorenzo Giustino (ITA) 6-7(3), 5-7

(8) Dmitry Popko (KAZ) vs Daniel Masur (GER) 6-4, 2-6, 3-6

(Q) Tim van Rijthoven (NED) vs (2) Federico Gaio (ITA) 4-6, 4-6

 

Primera ronda

(1/WC) Andy Murray (GBR) vs Maximiliam Marterer (GER) 6-7(3), 6-2, 6-3

Evgeny Karlovskiy (RUS) vs Gian Marco Moroni (ITA) 6-7(4), 4-6

Blaz Kavcic (SLO) vs Matteo Viola (ITA) 3-6, 6-3, 5-7

Thai Son Kwiatkowski (USA) vs (6) Blaz Rola (SLO) 3-6, 2-6

(3) Mohamed Safwat (EGY) vs Hiroki Moriya (JPN) 4-6, 6-3, 6-2

(WC) Adrian Andreev (BUL) vs Mathias Bachinger (GER) 2-6, 5-7

Mathias Bourgue (FRA) vs Andrea Pellegrino (ITA) 7-6(4), 6-1

(Q) Fabrizio Ornago (ITA) vs (7) Filip Horansky (SVK) 2-6, 2-6

 

(5) Martin Klizan (SVK) vs Illya Marchenko (UKR) 2-6, 6-7(7)

Thomas Fabbiano (ITA) vs (WC) Luca Vanni (ITA) 1-6, 4-6

Tobias Kamke (GER) vs Roberto Marcora (ITA) 3-6, 5-7

(Q) Jelle Sels (NED) vs (4) Lorenzo Giustino (ITA) 4-6, 3-6

(8) Dmitry Popko (KAZ) vs Malek Jaziri (TUN) 6-1, 6-3

Daniel Masur (GER) vs Stefano Napolitano (ITA) 6-3, 7-5

(Q) Tim van Rijthoven (NED) vs (Q) Giovanni Fonio (ITA) 6-4, 3-6, 6-3

Lukas Lacko (SVK) vs (2) Federico Gaio (ITA) 3-6, 4-6

Translate