Challenger Entry List

Entry List Challenger Biella 1 2021

entry list challenger biella 1 2021
Entry List del Challenger Biella 1. Foto: ATP

En la localidad italiana de Biella, se jugará la primera semana del Challenger que se jugará del 8 al 14 de febrero siendo de categoría 80. Se jugará en pista dura indoor, y el actual campeón de la serie es el argentino Facundo Bagnis, que no está en la Entry List para poder defender su corona aunque se disputó sobre polvo de ladrillo. El torneo, compartirá semana con el torneo francés de Cherburgo y el sudafricano de Potchefstroom 1. 

Entry list Challenger Biella 1 2021

  1. WC Andy Murray (No.124/GBR)
  2. Federico Gaio (No.136/ITA)
  3. Lorenzo Giustino (No.151/ITA)
  4. Martin Klizan (No.152/SVK)
  5. Mohamed Safwat (No.153/EGY)
  6. Blaz Rola (No.154/SLO)
  7. Alessandro Giannessi (No.162/ITA)
  8. Dmitry Popko (No.165/KAZ)
  9. Thomas Fabbiano (No.173/ITA)
  10. Roberto Marcora (No.180/ITA)
  11. Filip Horansky (No.184/SVK)
  12. Lucas Lacko (No.200/SVK)
  13. Maximiliam Marterer (No.207/GER)
  14. Thai-Son Kwiatkowski (No.213/USA)
  15. Mathias Bourgue (No.214/FRA)
  16. Ilya Marchenko (No.215/UCR)
  17. Matteo Viola (No.220/ITA)
  18. Gian Marco Moroni (No.229/ITA)
  19. Tobias Kamke (No.236/GER)
  20. Hiroki Moriya (No.241/JPN)
  21. Daniel Masur (No.244/GER)
  22. Malek Jaziri (No.253/TUN)
  23. Evgeny Karlovskiy (No.262/RUS)
  24. Andrea Arnaboldi (No.272/ITA)
  25. Matthias Bachinger (No.275/GER)
  26. Stefano Napolitano (No.279/ITA)
  27. WC Luca Vanni (No.456/ITA)
  28. WC
  29. Q
  30. Q
  31. Q
  32. Q

Bajas: 

  • Sebastian Korda (No.103/USA)
  • Evgeny Donskoy (No.122/RUS)
  • Zhizhen Zhang (No.169/CHN)
  • Rudolf Molleker (No.218/GER)

Alternates Entry list challenger Biella 1 2021

Entry list fase previa Challenger Biella 1
  1. Riccardo Bonadio (No.290/ITA)
  2. Duke Ajdukovic (No.321/CRO)
  3. Giuilio Zeppieri (No.328/ITA)
  4. Uladzimir Ignatik (No.331/BLR)
  5. Jelle Sels (No.339/NED)
  6. Tim Van Rijthoven (No.347/NED)
  7. Alessandro Bega (No.350/ITA)
  8. Hernan Casanova (No.378/ARG)
  9. Carlos Gimeno-Valero (No.396/ESP)
  10. Fabrizio Ornago (No.400/ITA)
  11. David Pichler (No.472/AUT)
  12. Iñigo Cervantes (No.521/ESP)
  13. Alt
  14. WC Luca Nardi (No.794/ITA)
  15. WC
  16. WC
Alternates fase previa challenger Biella 1
  1. Alejandro Gómez (No.528/ECU)
  2. Aleksandar Kovacevic (No.534/USA)

Actualizado: 6 febrero

 

Translate