Challenger Cuadros

Cuadro ATP Challenger Biella 4



Cuadro Challenger Biella 4
Cuadro del Challenger 4 de Biella. Foto: ATP

Desde el 15 al 21 de marzo se va a disputar el Challenger de Biella 4 de categoría 80. Será la cuarta vez durante este 2021 que la ciudad italiana va a acoger un nuevo torneo de categoría Challenger. 

Lucas Pouille y Yannick Hanfmann son los dos primeros cabezas de serie aunque también estará Andreas Seppi, el veterano tenista local que consiguió alzar el título durante la semana pasada en este mismo escenario.

Cuadro Challenger Biella 4

Final

(Q) Daniel Masur (GER) vs (Q) Mathias Bachinger (GER) 6-3, 6-7(8), 7-5

 

Semifinales

Illya Marchenko (UKR) vs (Q) Daniel Masur (GER) 3-6, 3-6

(Q) Mathias Bachinger (GER) vs (8) Benjamin Bonzi (FRA) 7-5, 6-4

 

Cuartos de final

Illya Marchenko (UKR) vs (7) Gregoire Barrere (FRA) 7-6(8), 6-1

(Q) Daniel Masur (GER) vs Sergiy Stakhovsky (UKR) 7-6(3), 6-4

Sebastian Ofner (AUT) vs (Q) Mathias Bachinger (GER) 6-7(5), 0-1, ret.

(8) Benjamin Bonzi (FRA) vs Mathias Bourgue (FRA) 6-3, 7-6(4)

 

Segunda ronda

(1) Lucas Pouille (FRA) vs Illya Marchenko (UKR) 4-6, 3-6

Zdenek Kolar (CZE) vs (7) Gregoire Barrere (FRA) 2-6, 4-6

(Q) Daniel Masur (GER) vs (Q) Jonas Foretjek (CZE) 7-5, 6-7(4), 6-4

Sergiy Stakhovsky (UKR) vs Marc Andrea Huesler (SUI) 7-5, 3-6, 7-6(5)

 

Yannick Maden (GER) vs Sebastian Ofner (AUT) 3-6, 4-6

(Q) Mathias Bachinger (GER) vs (3) Andreas Seppi (ITA) 6-3, 7-5

(8) Benjamin Bonzi (FRA) vs Tobias Kamke (GER) 7-6(2), 7-6(3)

Bernard Tomic (AUS) vs Mathias Bourgue (FRA) 3-6, 2-6

 

Primera ronda

(1) Lucas Pouille (FRA) vs Quentin Halys (FRA) 6-2, 7-6(6)

Illya Marchenko (UKR) vs (WC) Flavio Cobolli (ITA) 6-3, 7-5

(WC) Stefano Napolitano (ITA) vs Zdenek Kolar (CZE) 6-7(5), 6-0, 4-6

Aleksandar Vukic (AUS) vs (7) Gregoire Barrere (FRA) 5-7. 6-7(5)

(4) Yuichi Sugita (JPN) vs (Q) Daniel Masur (GER) 6-7(4), 7-6(3), 3-6

(Q) Jonas Foretjek (CZE) vs (RP) Dustin Brown (GER) 6-3, 6-7(2), 6-4)

Sergiy Stakhovsky (UKR) vs (WC) Matteo Gigante (ITA) 7-5, 5-7, 6-2

Marc Andrea Huesler (SUI) vs (5) Yasutaka Uchiyama (JPN) 6-2, 7-6(3)

 

(6) Ilya Ivashka (BLR) vs Yannick Maden (GER) 3-6, 7-5, 4-6

Sebastian Ofner (AUT) vs (LL) Nicola Kuhn (ESP) 6-2, 6-2

(Q) Mathias Bachinger (GER) vs (Q) Akira Santillan (AUS) 7-6(4), 2-6, 6-4

Liam Broady (GBR) vs (3) Andreas Seppi (ITA) 6-4, 3-6, 3-6

(8) Benjamin Bonzi (FRA) vs Jurij Rodionov (AUT) 6-7(5), 6-4, 6-4

Tobias Kamke (GER) vs Elias Ymer (SWE) 6-2, 6-2

Bernard Tomic (AUS) vs Roberto Marcora (ITA) 7-6(5), 6-1

Mathias Bourgue (FRA) vs (2) Yannick Hanfmann (GER) 7-5, 4-6, 6-3

Facebook

Translate