Entry List

Entry list Qualy Open Australia 2021



entry list qualy open australia 2021
Estos serán los jugadores y jugadoras que disputarán la fase previa del Open de Australia. Foto: Aus Open

Confirmada la lista de los jugadores que estarán presentes en la fase previa del Open de Australia que se disputará en Doha (chicos) y Dubái (chicas) del 9 al 13 de enero. Sigue aquí los marcadores

Será la primera vez que la fase previa de un Grand Slam se tenga que disputar lejos de su escenario, pero 16 hombres y 16 mujeres, tendrán la oportunidad después de un viaje directo a Melbourne para poder preparar el cuadro principal. Podrán celebrar ese gran acceso a un gran evento durante más tiempo y poder planificarlo mejor. Estas son las listas.

Entry List qualy cuadro masculino Open Australia 2021

  1. Gregoire Barrere (No.109/FRA)
  2. Hugo Dellien (No.111/BOL)
  3. Aslan Karatsev (No.112/RUS)
  4. Denis Kudla (No.114/USA)
  5. Thiago Seyboth Wild (No.116/BRA)
  6. Taro Daniel (No.117/JPN)
  7. Damir Dzumhur (No.119/BIH)
  8. Antoine Hoang (No.121/FRA)
  9. Evgeny Donskoy (No.123/RUS)
  10. Facundo Bagnis (No.125/ARG)
  11. Cedrik-Marcel Stebe (No.126/GER)
  12. Lorenzo Musetti (No.128/ITA)
  13. Prajnesh Gunneswaran (No.129/IND)
  14. Jozef Kovalik (No.131/SVK)
  15. Go Soeda (No.133/JPN)
  16. Henri Laaksonen (No.134/SUI)
  17. Federico Gaio (No.137/ITA)
  18. Nikola Milojevic (No.138/SRB)
  19. Francisco Cerúndolo (No.139/ARG)
  20. Oscar Otte (No.140/GER)
  21. Carlos Alcaraz (No.141/ESP)
  22. Danilo Petrovic (No.142/SRB)
  23. Carlos Taberner (No.143/ESP)
  24. Jurij Rodionov (No.144/AUT)
  25. Peter Gojowczyk (No.145/GER)
  26. Paolo Lorenzi (No.146/ITA)
  27. Marc-Andrea Huesler (No.148/SUI)
  28. Bernabé Zapata (No.150/ESP)
  29. Martin Klizan (No.151/SVK)
  30. Lorenzo Giustino (No.152/ITA)
  31. Tallon Griekspoor (No.153/HOL)
  32. Mohamed Safwat (No.154/EGY)
  33. Blaz Rola (No.155/SLO)
  34. Botic Van de Zandschulp (No.156/HOL)
  35. Sebastian Ofner (No.159/AUT)
  36. Emilio Gómez (No.160/ECU)
  37. Hugo Gaston (No.162/FRA)
  38. Guido Andreozzi (No.163/ARG)
  39. Zhizhen Zhang (No.164/CHN)
  40. Benjamin Bonzi (No.165/FRA)
  41. Brandon Nakashima (No.166/USA)
  42. Alessandro Giannessi (No.167/ITA)
  43. Maxime Cressy (No.168/USA)
  44. Alejandro Tabilo (No.169/CHI)
  45. Thomas Fabbiano (No.172/ITA)
  46. Yannick Maden (No.173/GER)
  47. Michael Mmoh (No.174/USA)
  48. Joao Domingues (No.176/POR)
  49. Kimmer Coppejans (No.177/BEL)
  50. Arthur Rindkernech (No.178/FRA)
  51. Steven Diez (No.179/CAN)
  52. Roberto Marcora (No.180/ITA)
  53. Ernests Gulbis (No.181/LET)
  54. Roman Safiullin (No.182/RUS)
  55. Frederico Ferreira Silva (No.183/POR)
  56. Denis Istomin (No.184/UZB)
  57. Filip Horansky (No.185/SVK)
  58. Tatsuma Ito (No.186/JPN)
  59. Jay Clarke (No.187/GBR)
  60. Liam Broady (No.188/GBR)
  61. Mikael Torpegaard (No.189/DIN)
  62. Ramkumar Ramanathan (No.190/IND)
  63. Mario Vilella (No.191/ESP)
  64. Mitchell Krueger (No.192/USA)
  65. Joao Menezes (No.194/BRA)
  66. Tomas Machac (No.195/CZE)
  67. Robin Haase (No.197/HOL)
  68. Ernesto Escobedo (No.198/USA)
  69. Lukas Rosol (No.199/CZE)
  70. Lukas Lacko (No.200/SVK)
  71. Viktor Troicki (No.201/SRB)
  72. Sergiy Stakhovsky (No.202/UCR)
  73. Quentin Halys (No.203/FRA)
  74. Andrea Collarini (No.204/ARG)
  75. Elias Ymer (No.205/SUE)
  76. Alexandre Muller (No.207/FRA)
  77. Brayden Schnur (No.208/CAN)
  78. Maximiliam Marterer (No.209/GER)
  79. Maxime Janvier (No.210/FRA)
  80. Enzo Couacaud (No.211/FRA)
  81. Thai Son Kwiatkowski (No.212/USA)
  82. Mathias Bourgue (No.213/FRA)
  83. Renzo Olivo (No.214/ARG)
  84. Ilya Marchenko (No.215/UCR)
  85. Marius Copil (No.216/ROU)
  86. Rudolf Molleker (No.217/GER)
  87. Peter Polansky (No.218/CAN)
  88. Cem Ilkel (No.219/TUR)
  89. Guillermo García-López (No.220/ESP)
  90. Borna Gojo (No.221/CRO)
  91. Matteo Viola (No.222/ITA)
  92. Ellot Benchetrit (No.223/FRA)
  93. Tommy Robredo (No.224/ESP)
  94. Costant Lestienne (No.225/FRA)
  95. Bernard Tomic (No.226/AUS)
  96. Ruben Benelmans (No.227/BEL)
  97. Roberto Cid Subervi (No.228/DOM)
  98. Andrew Harris (No.229/AUS)
  99. Gian Marco Moroni (No.230/ITA)
  100. Dustin Brown (No.163 RP/GER)
  101. Andrey Kuznetsov (No.130 RP/RUS)
  102. Felipe Meligeni (No.231/BRA)
  103. Zdenek Kolar (No.232/CZE)
  104. Zhe Li (No.234/CHN)
  105. Cristopher Eubanks (No.235/USA)
  106. Tobias Kamke (No.236/GER)
  107. Facundo Mena (No.237/ARG)
  108. Max Purcell (No.238/AUS)
  109. Arthur De Greef (No.239 RP/BEL)
  110. Hiroki Moriya (No.240/JPN)
  111. Marco Trungelliti (No.241/ARG)
  112. Ulises Blanch (No.243/USA)
  113. Tung-Lin Wu (No.244/TPE)
  114. Daniel Masur (No.245/GER)
  115. Alexey Vatutin (No.246/RUS)
  116. Mats Moraing (No.247/GER)
  117. Julian Lenz (No.248/GER)
  118. Blake Mott (No.253 RP/AUS)
  119. Evgeny Karlovskiy (No.258/RUS)
  120. WC Jason Kubler (No.258/AUS)
  121. WC Akira Santillan (No.282/AUS)
  122. WC John-Patrick Smith (No.313/AUS)
  123. WC Matthew Ebden (No.317/AUS)
  124. WC
  125. WC Rinky Hijikata (No.685/AUS)
  126. WC Dane Sweeny (No.792/AUS)
  127. WC Tristan Schoolkate (No.834/AUS)
  128. WC

Bajas

  • Ilya Ivashka (No.108/BLR)
  • Daniel Galán (No.115/COL)
  • Sebastian Korda (No.118/USA)
  • Daniel Altmaier (No.130/GER)
  • Jason Jung (No.132/TPE)
  • Leonardo Mayer (No.135/ARG)
  • Ivo Karlovic (No.147/CRO)
  • Juan Pablo Varillas (No.158/PER)
  • Dmitry Popko (No.170/KAZ)
  • Juan Pablo Ficovich (No.206/ARG)
  • Dudi Sela (No.233/ISR)
  • WC Harold Mayot (No.420/FRA)
Alternates qualy cuadro masculino Open Australia 2021
  1. Evgeny Karlovskiy (No.258/RUS)

Entry List qualy cuadro femenino Open Australia 2021

  1. Kaja Juvan (No.104/SLO)
  2. Oceane Dodin (No.107/FRA)
  3. Greet Minnen (No.110/BEL)
  4. Anna Lena Friedsam (No.111/GER)
  5. Katarzyna Kawa (No.113/POL)
  6. Anna Kalinskaya (No.114/RUS)
  7. Timea Babos (No.115/HUN)
  8. Stefanie Voegele (No.116/SUI)
  9. Katarina Zavatska (No.118/UCR)
  10. Irina Bara (No.119/ROU)
  11. Tereza Martincova (No.120/CZE)
  12. Catherine Mcnally (No.121/USA)
  13. Ysaline Bonaventure (No.122/BEL)
  14. Vitalia Diatchenko (No.124/UCR)
  15. Margarita Gasparyan (No.125/RUS)
  16. Liudmila Samsonova (No.127/RUS)
  17. Mayar Sherif (No.128/EGY)
  18. Sara Errani (No.131/ITA)
  19. Elisabetta Cocciaretto (No.132/ITA)
  20. Olga Govortsova (No.134/BLR)
  21. Anna Karolina Schmiedlova (No.135/SVK)
  22. Tsvetana Pironkova (No.136/BUL)
  23. Mihaela Buzarnescu (No.137/ROU)
  24. Viktorija Golubic (No.138/SUI)
  25. Viktoriya Tomova (No.139/BUL)
  26. Eugenie Bouchard (No.141/CAN)
  27. Renata Zarazúa (No.142/MEX)
  28. Francesca Di Lorenzo (No.143/USA)
  29. Monica Niculescu (No.144/ROU)
  30. Natalia Vikhlyantseva (No.145/RUS)
  31. Lesia Tsurenko (No.146/UCR)
  32. Kristina Kucova (No.147/SVK)
  33. Barbara Haas (No.149/AUT)
  34. Harriet Dart (No.150/GBR)
  35. Caroline Dolehide (No.151/USA)
  36. Clara Tauson (No.152/DIN)
  37. Xinyu Wang (No.153/CHN)
  38. Usue Maitane Arconada (No.154/USA)
  39. Kamilla Rakhimova (No.155/RUS)
  40. Magdalena Frech (No.156/POL)
  41. Leonie Kung (No.157/SUI)
  42. Sachia Vickery (No.158/USA)
  43. Kurumi Nara (No.160/JPN)
  44. Whitney Osuigwe (No.161/USA)
  45. Cristina Bucsa (No.162/ESP)
  46. Anhelina Kalinina (No.163/UCR)
  47. Lara Arruabarrena (No.165/ESP)
  48. Giulia Gatto Monticone (No.167/ITA)
  49. Jaqueline Cristian (No.168/ROU)
  50. Verónica Cepede Royg (No.175/PAR)
  51. Lesley Pattinama Kerkhove (No.176/HOL)
  52. Allie Klick (No.177/USA)
  53. Cagla Buyukakcay (No.178/TUR)
  54. Antonia Lottner (No.179/GER)
  55. Ankita Raina (No.180/IND)
  56. Varvara Lepchenko (No.181/USA)
  57. Mayo Hibi (No.182/JPN)
  58. Olga Danilovic (No.183/SRB)
  59. Yuki Naito (No.184/JPN)
  60. Xiaodi You (No.185/CHN)
  61. Maria Camila Osorio (No.186/COL)
  62. Chloe Paquet (No.187/FRA)
  63. Martina Di Giuseppe (No.189/ITA)
  64. Georgina García-Pérez (No.190/ESP)
  65. Natalija Kostic (No.191/SRB)
  66. Mariam Bolkavdze (No.192/GEO)
  67. Laura Ioana Paar (No.193/ROU)
  68. Marina Melnikova (No.196/RUS)
  69. Indy De Vroome (No.197/HOL)
  70. Asia Muhammad (No.198/USA)
  71. Bibiane Schoofs (No.199/HOL)
  72. Jia-Jing Lu (No.200/CHN)
  73. Robin Anderson (No.201/USA)
  74. Isabella Shinikova (No.202/BUL)
  75. Rebecca Sramkova (No.203/SVK)
  76. Na-Lae Han (No.204/COR)
  77. Gabriela Talaba (No.205/ROU)
  78. Reka-Luca Jani (No.206/HUN)
  79. Daniela Seguel (No.208/CHI)
  80. Jana Fett (No.209/CRO)
  81. Elitsa Kostova (No.210/BUL)
  82. Chihiro Muramatsu (No.211/JPN)
  83. Pemra Ozgen (No.212/TUR)
  84. Richel Hogenkamp (No.213/HOL)
  85. Anastasiya Komardina (No.216/RUS)
  86. Ekaterine Gorgodze (No.217/GEO)
  87. Claire Liu (No.218/USA)
  88. Danielle Lao (No.219/USA)
  89. Dalma Galfi (No.220/HUN)
  90. Daria Snigur (No.221/UCR)
  91. Maja Chwalinska (No.222/POL)
  92. En-Shuo Liang (No.223/TPE)
  93. Eva Guerrero (No.224/ESP)
  94. Valeria Savinykh (No.225/UCR)
  95. Julia Grabher (No.226/AUT)
  96. Victoria Kan (No.227/RUS)
  97. Yue Duan (No.229/CHN)
  98. Tereza Mrdeza (No.230/CRO)
  99. Aliaksandra Krunic (No.231/SRB)
  100. Hailey Baptiste (No.232/USA)
  101. Nuria Párrizas (No.233/ESP)
  102. Harmony Tan (No.234/FRA)
  103. Ellen Perez (No.235/AUS)
  104. Clara Burel (No.236/FRA)
  105. Marie Benoit (No.237/BEL)
  106. Kyoka Okamura (No.238/JPN)
  107. Gabriela Ce (No.239/BRA)
  108. Jovana Jovic (No.240/SRB)
  109. Francesca Jones (No.241/GBR)
  110. Dalila Jakupovic (No.243/SLO)
  111. Katharina Gerlach (No.245/GER)
  112. Lara Salden (No.246/BEL)
  113. Grace Min (No.247/USA)
  114. Valentyna Ivakhnenko (No.252/UCR)
  115. Maryna Zanevska (No.252/BEL)
  116. Rebecca Marino (No.171 RP/CAN)
  117. Karman Thandi (No.208 RP/IND)
  118. Naiktha Bains (No.223 RP/GBR)
  119. Akiko Omae (No.245 RP/JPN)
  120. WC Storm Sanders (No.283/AUS)
  121. WC Abbie Myers (No.320/AUS)
  122. WC Ivana Popovic (No.362/AUS)
  123. WC Seone Mendez (No.397/AUS)
  124. WC Alexandra Bozovic (No.454/AUS)
  125. WC Victoria Jiménez Kasintseva (-/AND)
  126. WC Charlotte Kempenaers-Pocz (-/AUS)
  127. WC Olivia Gadecki (-AUS)
  128. WC

Bajas:

  • Samantha Stosur (No.112/AUS)
  • Cici Bellis (No.133/USA)
  • Priscilla Hon (No.148/AUS)
  • Elena Gabriela Ruse (No.159/ROU)
  • Fang Ying Xun (No.188/CHN)
  • Samantha Murray (No.195/GBR)
  • Xinyun Han (No.207/CHN)
  • Kimberly Birrell (No.158 RP/AUS)
Alternates qualy cuadro femenino Open Australia 2021

 

Facebook

Translate