Challenger Entry List

Entry list ATP Challenger Split 2021



entry list ATP challenger split 2021
Attila Balazs jugando un partido | Foto: atptour.com

El Challenger de Split se disputará del 5 al 11 de abril en Croacia. El certamen será en arcilla y contará con la presencia de un Top 100. Se jugará simultáneamente con el Challenger de Oeiras 2. El último campeón del torneo fue Francisco Cerúndolo el año 2020

Entry list Challenger Split 2021

  1. Attila Balazs (No.100/HUN)
  2. Pedro Sousa (No.110/POR)
  3. Christopher O’Connell (No.122/AUS)
  4. Benjamin Bonzi (No.126/FRA)
  5. Arthur Rinderknech (No.127/FRA)
  6. Marc Polmans (No.137/AUS)
  7. Tomas Machac (No.138/CZE)
  8. Daniel Altmaier (No.142/GER)
  9. Sebastian Ofner (No.152/AUT)
  10. Mohamed Safwat No.158/EGY)
  11. Danilo Petrovic (No.159/SRB)
  12. Blaz Rola (No.165/SLO)
  13. Kimmer Coppejans (No.168/GER)
  14. Filip Horansky (No.173/SVK)
  15. Frederico Ferreira Silva (No.174/POR)
  16. Dmitry Popko (No.180/KAZ)
  17. Lukas Rosol (No.183/CZE)
  18. Robin Haase (No.184/NED)
  19.  Yannick Maden (No.186/GER)
  20. Alex Bolt (No.187/GER)
  21. Joao Domingues (No.188/POR)
  22. Thanasi Kokkinakis (No.187/AUS) (PR)
  23. Dustin Brown (No.163/GER) (PR)
  24. (WC)
  25. (WC)
  26. (WC)
  27. (SE)
  28. (SE)
  29. (Q)
  30. (Q)
  31. (Q)
  32. (Q)

Alternates entry list Challenger Split

  1. Ernests Gulbis (No.189/LAT)
  2. Alexandre Muller (No.197/FRA)
  3. Lukas Lacko (No.198/SVK)
  4. Jay Clarke (No.203/GBR)
  5. Aleksandar Vukic (No.207/AUS)
  6. Elias Ymer (No.208/SWE)
  7. Maximilian Marterer (No.209/GER)
  8. Cem Ilkel (No.210/TUR)
  9. Bernard Tomic (No.211/AUS)
  10. Andrea Collarini (No.214/ARG)
  11. Kacper Zuk (No.216/POL)
  12. Maxime Janvier (No.217/FRA)
  13. Constant Lestienne (No.220/FRA)
  14. Rudolf Molleker (No.226/GER)
  15. Borna Gojo (No.228/GER)
  16. Andrew Harris (No.229/AUS)
  17. Tobias Kamke (No.230/GER)
  18. Felipe Meligeni Rodrigues Alves (No.235/BRA)
  19. Blaz Kavcic (No.238/SLO)
  20. Zdenek Kolar (No.239/CZE)
Entry list fase previa Challenger Split
  1. Alexandre Muller (No.197/FRA)
  2. Jay Clarke (No.203/GBR)
  3. Aleksandar Vukic (No.207/AUS)
  4. Elias Ymer (No.208/SWE)
  5. Maximilian Marterer (No.209/GER)
  6. Cem Ilkel (No.210/TUR)
  7. Bernard Tomic (No.211/AUS)
  8. Andrea Collarini (No.214/ARG)
  9. Kacper Zuk (No.216/POL)
  10. Andrew Harris (No.229/AUS)
  11. (WC)
  12. (WC)
  13. (WC)
  14. (RA)
  15. (RA)
  16. (RA)
Alternates fase previa Challenger Split
  1. Felipe Meligeni Rodrigues Alves (No.235/BRA)
  2. Blaz Kavcic (No.238/SLO)
  3. Zdenek Kolar (No.239/CZE)
  4. Tung-Lin Wu (No.242/TPE)
  5. Matteo Viola (No.243/ITA)
  6. Daniel Masur (No.249/GER)
  7. Teymuraz Gabashvili (No.252/RUS)
  8. Akira Santillan (No.255/AUS)
  9. Matthias Bachinger (No.269/GER)
  10. Altug Celikbilek (No.271/TUR)
  11. Lukas Klein (No.275/SVK)
  12. Pedja Krstin (No.280/SBR)
  13. Vit Kopriva (No.294/CZE)
  14. Mirza Basic (No.299/BIH)
  15. Nino Serdarusic (No.305/CRO)
  16. Duje Ajdukovic (No.309/CRO)
  17. Michael Vrbensky (No.318/CZE)
  18. Giulio Zeppieri (No.320/ITA)
  19. Harry Bourchier (No.326/AUS)
  20. Zizou Bergs (No.327/GER)

Facebook

Translate