Challenger Entry List

Entry List ATP Challenger Santiago 2021



entry list challenger santiago 2021
Federico Coria jugando un partido | Foto: ATP Tour

Del 15 al 21 de marzo se jugará el Challenger de Santiago. El torneo chileno se disputará sobre arcilla y contará con la presencia de dos Top 100 como el argentino Federico Coria y el español Roberto Carballés. El último campeón fue Hugo Dellien en el año 2019.

Entry List Challenger Santiago

  1. Federico Coria (No.95/ARG)
  2. Roberto Carballes Baena (No.96/ESP)
  3. Andrej Martin (No.101/SVK)
  4. Jaume Munar (No.104/ESP)
  5. Pedro Sousa (No.108/POR)
  6. Hugo Dellien (No.112/BOL)
  7. Jozef Kovalik (No.128/SVK)
  8. Facundo Bagnis (No.130/ARG)
  9. Francisco Cerundolo (No.135/ARG)
  10. Daniel Altmaier (No.137/GER)
  11. Leonardo Mayer (No.142/ARG)
  12. Sumit Nagal (No.148/IND)
  13. Alejandro Tabilo (No.165/CHI)
  14. Juan Pablo Varillas (No.168/PER)
  15. Guido Andreozzi (No.181/ARG)
  16. Kimmer Coppejans (No.182/BEL)
  17. Mario Vilella Martinez (No.193/ESP)
  18. Ernesto Escobedo (No.207/USA)
  19. Andrea Collarini (No.211/ARG)
  20. Renzo Olivo (No.221/ARG)
  21. Elliot Benchetrit (No.230/MAR)
  22. Felipe Meligeni Rodrigues Alves (No.233/BRA)
  23. Tomas Martin Etcheverry (No.234/ARG)
  24. (WC)
  25. (WC)
  26. (WC)
  27. (SE)
  28. (SE)
  29. (Q)
  30. (Q)
  31. (Q)
  32. (Q)

Alternates Entry List Challenger Santiago

  1. Sebastian Baez (No.254/ARG)
  2. Marcelo Tomas Barrios Vera (No.265/CHI)
  3. Guilherme Clezar (No.278/BRA)
  4. Lukas Klein (No.286/SVK)
  5. Thomaz Bellucci (No.288/BRA)
  6. Geoffrey Blancaneaux (No.289/FRA)
  7. Goncalo Oliveira (No.291/POR)
  8. Pedro Sakamoto (No.294/BRA)
  9. Riccardo Bonadio (No.295/ITA)
  10. Roberto Ortega-Olmedo (No.297/ESP)
  11. Orlando Luz (No.315/BRA)
  12. Kaichi Uchida (No.317/JAP)
  13. Christian Lindell (No.324/SWE)
  14. Oriol Roca Batalla (No.330/ESP)
  15. Juan Manuel Cerundolo (No.335/ARG)
  16. Ivan Nedelko (No.348/RUS)
  17. Nicolas Alvarez (No.349/PER)
  18. Camilo Ugo Carabelli (No.354/ARG)
  19. Vladyslav Orlov (No.356/UKR)
  20. Jonas Forejtek (No.357/CZE)
Entry list fase previa Challenger Santiago
  1. Facundo Mena (No.243/ARG)
  2. Sebastian Baez (No.254/ARG)
  3. Guilherme Clezar (No.278/BRA)
  4. Thomaz Bellucci (No.288/BRA)
  5. Geoffrey Blancaneaux (No.289/FRA)
  6. Goncalo Oliveira (No.291/POR)
  7. Pedro Sakamoto (No.294/BRA)
  8. Riccardo Bonadio (No.295/ITA)
  9. Orlando Luz (No.315/BRA)
  10. Christian Lindell (No.324/SWE)
  11. (WC)
  12. (WC)
  13. (WC)
  14. (RA)
  15. (RA)
  16. (RA)
Alternates fase previa Challenger Santiago
  1. Juan Manuel Cerundolo (No.335/ARG)
  2. Nicolas Alvarez (No.349/PER)
  3. Camilo Ugo Carabelli (No.354/ARG)
  4. Jonas Forejtek (No.357/CZE)
  5. Carlos Gomez-Herrera (No.359/ESP)
  6. Hernan Casanova (No.369/ARG)
  7. Agustin Velotti (No.375/ARG)
  8. Thiago Agustin Tirante (No.383/ARG)
  9. Filip Cristian Jianu (No.387/ROU)
  10. Aziz Dougaz (No.389/TUN)
  11. Diego Hidalgo (No.394/ECU)
  12. Facundo Diaz Acosta (No.396/ARG)
  13. Carlos Gimeno Valero (No.399/ESP)
  14. Vitaliy Sachko (No.404/UKR)
  15. Tak Khunn Wang (No.404/FRA) (PR)
  16. Holger Vitus Nodskov Rune (No.405/DER)
  17. Fabrizio Ornago (No.407/ITA)
  18. Gonzalo Villanueva (No.419/ARG)
  19. Genaro Alberto Olivieri (No.421/ARG)
  20. Sebastian Fanselow (No.427/GER)

Facebook

Translate