Challenger Entry List

Entry List ATP Challenger Biella 4 2021



entry list challenger biella cuatro 2021
Ricardas Berankis golpeando la pelota | Foto: ATP Tour

Del 15 al 21 de marzo se jugará el Challenger de Biella 4. El torneo italiano sobre pista dura contará con la presencia de dos Top 100. 

Entry List Challenger Biella 4

  1. Ricardas Berankis (No.75/LTU)
  2. Lucas Pouille (No.79/FRA)
  3. Yannick Hanfmann (No.105/GER)
  4. Andreas Seppi (No.106/ITA)
  5. Yuichi Sugita (No.107/JAP)
  6. Yasutaka Uchiyama (No.109/JAP)
  7. Ilya Ivashka (No.111/BLR)
  8. Gregoire Barrere (No.113/FRA)
  9. Antoine Hoang (No.124/FRA)
  10. Benjamin Bonzi (No.125/FRA)
  11. Arthur Rinderknech (No.132/FRA)
  12. Peter Gojowczyk (No.144/GER)
  13. Marc-Andrea Huesler (No.147/SUI)
  14. Jurij Rodionov (No.152/AUT)
  15. Mohamed Safwat (No.153/EGY)
  16. Martin Klizan (No.159/SVK)
  17. Liam Broady (No.167/GBR)
  18. Sebastian Ofner (No.169/AUT)
  19. Yannick Maden (No.171/GER)
  20. Tomas Machac (No.173/CZE)
  21. Illya Marchenko (No.176/UKR)
  22. Lukas Rosol (No.183/CZE)
  23. Dustin Brown (No.163/GER) (PR)
  24. (WC)
  25. (WC)
  26. (WC)
  27. (SE)
  28. (SE)
  29. (Q)
  30. (Q)
  31. (Q)
  32. (Q)

Alternates Entry List Challenger Biella 4

  1. Steven Diez (No.190/CAN)
  2. Roberto Marcora (No.191/ITA)
  3. Sergiy Stakhovsky (No.192/UKR)
  4. Alexandre Muller (No.194/FRA)
  5. Lukas Lacko (No.196/SVK)
  6. Ramkumar Ramanathan (No.200/IND)
  7. Elias Ymer (No.203/SWE)
  8. Tatsuma Ito (No.204/JAP)
  9. Aleksandar Vukic (No.205/AUS)
  10. Maximilian Marterer (No.206/GER)
  11. Bernard Tomic (No.209/AUS)
  12. Mathias Bourgue (No.210/FRA)
  13. Quentin Halys (No.213/FRA)
  14. Maxime Janvier (No.214/FRA)
  15. Constant Lestienne (No.217/FRA)
  16. Marius Copil (No.222/ROU)
  17. Borna Gojo (No.224/CRO)
  18. Andrew Harris (No.225/AUS)
  19. Tobias Kamke (No.226/GER)
  20. Matteo Viola (No.229/ITA)
Entry list fase previa challenger Biella 4
  1. Alexandre Muller (No.194/FRA)
  2. Maximilian Marterer (No.206/GER)
  3. Bernard Tomic (No.209/AUS)
  4. Mathias Bourgue (No.210/FRA)
  5. Quentin Halys (No.213/FRA)
  6. Constant Lestienne (No.217/FRA)
  7. Borna Gojo (No.224/CRO)
  8. Andrew Harris (No.225/AUS)
  9. Tobias Kamke (No.226/GER)
  10. Matteo Viola (No.229/ITA)
  11. (WC)
  12. (WC)
  13. (WC)
  14. (RA)
  15. (RA)
  16. (RA)
Alternates fase previa challenger Biella 4
  1. Zdenek Kolar (No.235/CZE)
  2. Kacper Zuk (No.241/POL)
  3. Nicola Kuhn (No.242/ESP)
  4. Daniel Masur (No.245/GER)
  5. Tung-Lin Wu (No.246/TPE)
  6. Tristan Lamasine (No.248/FRA)
  7. Hugo Grenier (No.251/FRA)
  8. Julian Lenz (No.252/GER)
  9. Akira Santillan (No.256/AUS)
  10. Marco Trungelliti (No.257/ARG)
  11. Alexey Vatutin (No.258/RUS)
  12. Adrian Menendez-Maceiras (No.261/ESP)
  13. Evgeny Karlovskiy (No.267/RUS)
  14. Jack Sock (No.270/USA)
  15. Matthias Bachinger (No.272/GER)
  16. Pavel Kotov (No.273/RUS)
  17. Andrea Arnaboldi (No.279/ITA)
  18. Andrea Pellegrino (No.284/ITA)
  19. Duckhee Lee (No.285/KOR)
  20. Lucas Miedler (No.287/SVK)

Facebook

Translate