Challenger Entry List

Entry list ATP Challenger Oeiras 2 2021



entry list challenger oeiras dos 2021
Trungelliti tras un partido | Foto: ATP Challenger

Nueva semana de tenis en Portugal. El segundo torneo del Challenger de Oeiras se jugará del 5 al 11 de abril. El torneo participarán tres Top 200: Oscar Otte, Enzo Couacaud y Ramkumar Ramanathan. Se disputará la misma semana que el Challenger de Split.

Entry list Challenger Oeiras 2 2021

  1. Oscar Otte (No.153/GER)
  2. Enzo Couacaud (No.185/FRA)
  3. Ramkumar Ramanathan (No.194/IND)
  4. Denis Istomin (No.202/UZB)
  5. Ernesto Escobedo (No.205/USA)
  6. Gian Marco Moroni (No.233/ITA)
  7. Elliot Benchetrit (No.234/MAR)
  8. Marco Trungelliti (No.240/ARG)
  9. Nicola Kuhn (No.246/ESP)
  10. Tristan Lamasine (No.251/FRA)
  11. Sebastian Baez (No.253/ARG)
  12. Hugo Grenier (No.257/FRA)
  13. Pavel Kotov (No.265/RUS)
  14. Mats Moraing (No.270/GER)
  15. Dimitar Kuzmanov (No.272/GER)
  16. Yosuke Watanuki (No.273/JAP)
  17. Andrea Arnaboldi (No.277/ITA)
  18. Alex Molcan (No.278/SVK)
  19. Mischa Zverev (No.279/GER)
  20. Chun-hsin Tseng (No.285/TPE)
  21. Riccardo Bonadio (No.289/ITA)
  22. Lucas Miedler (No.290/AUT)
  23. Duckhee Lee (No.291/KOR)
  24. (WC)
  25. (WC)
  26. (WC)
  27. (SE)
  28. (SE)
  29. (Q)
  30. (Q)
  31. (Q)
  32. (Q)

Alternates entry list Challenger Oeiras 2

  1. Carlos Gimeno Valero (No.292/ESP)
  2. Goncalo Oliveira (No.295/POR)
  3. Pedro Sakamoto (No.296/BRA)
  4. Viktor Galovic (No.297/CRO)
  5. Roberto Ortega-Olmedo (No.298/ESP)
  6. Geoffrey Blancaneaux (No.300/FRA)
  7. Thomaz Bellucci (No.303/BRA)
  8. Shuichi Sekiguchi (No.304/JPN)
  9. Nino Serdarusic (No.305/CRO)
  10. Jack Draper (No.316/GBR)
  11. Holger Vitus Nodskov Rune (No.317/DEN)
  12. Manuel Guinard (No.319/FRA)
  13. Christian Harrison (No.321/USA)
  14. Harry Bourchier (No.326/AUS)
  15. Zizou Bergs (No.327/BEL)
  16. Corentin Denolly (No.332/FRA)
  17. Jeroen Vanneste (No.333/BEL) (PR)
  18. Jonas Forejtek (No.334/CZE)
  19. Julian Ocleppo (No.337/ITA)
  20. Evan Furness (No.338/FRA)
Entry list fase previa Challenger Oeiras 2
  1. Alexey Vatutin (No.259/RUS)
  2. Carlos Gimeno Valero (No.292/ESP)
  3. Goncalo Oliveira (No.295/POR)
  4. Viktor Galovic (No.297/CRO)
  5. Geoffrey Blancaneaux (No.300/FRA)
  6. Thomaz Bellucci (No.303/BRA)
  7. Jack Draper (No.316/GBR)
  8. Holger Vitus Nodskov Rune (No.317/DEN)
  9. Manuel Guinard (No.319/FRA)
  10. Christian Harrison (No.321/USA)
  11. (WC)
  12. (WC)
  13. (WC)
  14. (RA)
  15. (RA)
  16. (RA)
Alternates fase previa Challenger Oeiras 2
  1. Harry Bourchier (No.326/AUS)
  2. Zizou Bergs (No.327/BEL)
  3. Jonas Forejtek (No.334/CZE)
  4. Evan Furness (No.338/FRA)
  5. Kaichi Uchida (No.339/JAP)
  6. Matija Pecotic (No.340/CRO)
  7. Shintaro Imai (No.341/JAP)
  8. Oriol Roca Batalla (No.345/ESP)
  9. Jan Choinski (No.346/GBR)
  10. Viktor Durasovic (No.350/NOR)
  11. Nick Chappell (No.351/USA)
  12. Uladzimir Ignatik (No.352/BLR)
  13. Camilo Ugo Carabelli (No.353/ARG)
  14. Gastao Elias (No.355/POR)
  15. Michael Geerts (No.356/BEL)
  16. Nicolas Alvarez (No.357/PER)
  17. Pedro Cachin (No.359/ARG)
  18. Nikolas Sanchez Izquierdo (No.360/ESP)
  19. Raul Brancaccio (No.361/ITA)
  20. Vladyslav Orlov (No.365/UKR)

Facebook

Translate