Challenger Entry List

Entry List ATP Challenger Lille 2021



entry list challenger lille 2021
Lucas Pouille disputando un partido | Foto: ATP Tour

Del 22 al 29 de marzo se jugará el Challenger de Lille. El torneo francés se disputará sobre pista dura y contará con la presencia de dos Top 100 como el francés Lucas Pouille y el finlandés Emil Ruusuvuori. El último campeón fue Gregoire Barrere en el año 2019.

Entry List Challenger Lille

  1. Lucas Pouille (No.81/FRA)
  2. Emil Ruusuvuori (No.87/FIN)
  3. Gregoire Barrere (No.114/FRA)
  4. Benjamin Bonzi (No.126/FRA)
  5. Antoine Hoang (No.129/FRA)
  6. Arthur Rinderknech (No.136/FRA)
  7. Oscar Otte (No.151/GER)
  8. Mohamed Safwat (No.155/EGY)
  9. Sebastian Ofner (No.171/AUT)
  10. Robin Haase (No.193/NED)
  11. Alexandre Muller (No.198/FRA)
  12. Viktor Troicki (No.199/SRB)
  13. Maximilian Marterer (No.208/GER)
  14. Mathias Bourgue (No.212/FRA)
  15. Quentin Halys (No.215/FRA)
  16. Maxime Janvier (No.217/FRA)
  17. Constant Lestienne (No.219/FRA)
  18. Marius Copil (No.224/ROU)
  19. Andrew Harris (No.227/AUS)
  20. Tobias Kamke (No.228/GER)
  21. Nicola Kuhn (No.245/ESP)
  22. Tristan Lamasine (No.250/FRA)
  23. Dustin Brown (No.163/GER) (PR)
  24. (WC)
  25. (WC)
  26. (WC)
  27. (SE)
  28. (SE)
  29. (Q)
  30. (Q)
  31. (Q)
  32. (Q)

Alternates Entry List Challenger Lille

  1. Hugo Grenier (No.253/FRA)
  2. Julian Lenz (No.255/GER)
  3. Malek Jaziri (No.261/TUN)
  4. Adrian Menendez-Maceiras (No.264/ESP)
  5. Mats Moraing (No.267/GER)
  6. Dimitar Kuzmanov (No.268/BUL)
  7. Yosuke Watanuki (No.271/JPN)
  8. Matthias Bachinger (No.274/GER)
  9. Andrea Arnaboldi (No.280/ITA)
  10. Matthew Ebden (No.285/AUS)
  11. Altug Celikbilek (No.286/TUR)
  12. Stefano Napolitano (No.287/ITA)
  13. Alex Molcan (No.289/SVK)
  14. Lucas Miedler (No.292/AUT)
  15. Geoffrey Blancaneaux (No.294/FRA)
  16. Viktor Galovic (No.295/CRO)
  17. Goncalo Oliveira (No.296/POR)
  18. Roberto Ortega-Olmedo (No.301/ESP)
  19. James Ward (No.304/GBR)
  20. Michael Vrbensky (No.312/CZE)
Entry list fase previa Challenger Santiago
  1. Mats Moraing (No.267/GER)
  2. Yosuke Watanuki (No.271/JPN)
  3. Lucas Miedler (No.292/AUT)
  4. Viktor Galovic (No.295/CRO)
  5. Orlando Luz (No.317/BRA)
  6. Harry Bourchier (No.322/AUS)
  7. Jiri Lehecka (No.328/CZE)
  8. Julian Ocleppo (No.332/ITA)
  9. Giulio Zeppieri (No.334/ITA)
  10. Jan Choinski (No.341/GBR)
  11. (WC)
  12. (WC)
  13. (WC)
  14. (RA)
  15. (RA)
  16. (RA)
Alternates fase previa Challenger Lille
  1. Vaclav Safranek (No.346/CZE)
  2. Michael Geerts (No.348/GER)
  3. Pedro Cachin (No.354/ARG)
  4. Vladyslav Orlov (No.358/UKR)
  5. Jonas Forejtek (No.359/CZE)
  6. Nikolas Sanchez Izquierdo (No.363/ESP)
  7. Maxime Hamou (No.366/FRA)
  8. Skander Mansouri (No.367/TUN)
  9. Baptiste Crepatte (No.368/FRA)
  10. Benjamin Hassan (No.370/GER)
  11. Hernan Casanova (No.372/ARG)
  12. Jules Okala (No.373/FRA)
  13. Aziz Dougaz (No.376/TUN)
  14. Evan Furness (No.379/GBR)
  15. Adrian Andreev (No.382/BUL)
  16. Edan Leshem (No.387/ISR)
  17. Sandro Ehrat (No.388/SUI)
  18. Filip Cristian Jianu (No.389/ROU)
  19. Diego Hidalgo (No.395/ECU)
  20. Dan Added (No.396/FRA)

Facebook

Translate