Cuadros WTA

Cuadro WTA Roland Garros 2022

Cuadro WTA Roland Garros 2022
La No.1 del mundo Swiatek llegará en racha. Foto: WTA

Entre el 22 de mayo hasta el 4 de junio se jugará el cuadro principal femenino de Roland Garros 2022. 

Barbora Krejcikova es la actual campeona del segundo Grand Slam de la temporada. La fase previa comienza el 16 de mayo con plazas para 16 tenistas en busca del cuadro principal.

Cuadro WTA Roland Garros

Final

(1) Iga Swiatek (POL) vs (18) Coco Gauff (USA) 6-1, 6-3

 

 

Semifinales

(1) Iga Swiatek (POL) vs (20) Daria Kasatkina (RUS) 6-2, 6-1

Martina Trevisan (ITA) vs (18) Coco Gauff (USA) 3-6, 1-6

 

 

Cuartos de final

(1) Iga Swiatek (POL) vs (11) Jessica Pegula (USA) 6-3, 6-2

(29) Veronika Kudermetova (RUS) vs (20) Daria Kasatkina (RUS) 4-6, 6-7(5)

Martina Trevisan (ITA) vs (17) Leylah Fernandez (CAN) 6-2, 6-7(3), 6-3

(18) Coco Gauff (USA) vs Sloane Stephens (USA) 7-5, 6-2

 

 

Octavos de final

(1) Iga Swiatek (POL) vs Qinwen Zheng (CHN) 6-7(5), 6-0, 6-2

(11) Jessica Pegula (USA) vs Irina Camelia Begu (ROU) 4-6, 6-2, 6-3

(29) Veronika Kudermetova (RUS) vs (22) Madison Keys (USA) 1-6, 6-3, 6-1

(20) Daria Kasatkina (RUS) vs (28) Camila Giorgi (ITA) 6-2, 6-2

 

Martina Trevisan (ITA) vs Aliaksandra Sasnovich (BLR) 7-6(10), 7-5

(17) Leylah Fernandez (CAN) vs (27) Amanda Anisimova (USA) 6-3, 4-6, 6-3

(31) Elise Mertens (BEL) vs (18) Coco Gauff (USA) 4-6, 0-6

(23) Jil Teichmann (SUI) vs Sloane Stephens (USA) 2-6, 0-6

 

 

Tercera ronda

(1) Iga Swiatek (POL) vs Danka Kovinic (MNE) 6-3, 7-5

Quinwen Zheng (CHN) vs Alizé Cornet (FRA) 6-0, 3-0 ret

(11) Jessica Pegula (USA) vs (24) Tamara Zidansek (SLO) 6-1, 7-6(2)

Irina Camelia Begu (ROU) vs (WC) Leolia Jeanjean (FRA) 6-1, 6-4

(3) Paula Badosa (ESP) vs (29) Veronika Kudermetova (RUS) 3-6, 1-2, ret.

(22) Madison Keys (USA) vs (16) Elena Rybakina (KAZ) 3-6, 61, 7-6(3)

Shelby Rogers (USA) vs (20) Daria Kasatkina (RUS) 3-6, 2-6

(28) Camila Giorgi (ITA) vs (7) Aryna Sabalenka (BLR) 4-6, 6-1, 6-0

 

Martina Trevisan (ITA) vs (WC) Daria Saville (AUS) 6-3, 6-4

(21) Angelique Kerber (GER) vs Aliaksandra Sasnovich (BLR) 4-6, 6-7(5)

(14) Belinda Bencic (SUI) vs (17) Leylah Fernandez (CAN) 5-7, 6-3, 5-7

(27) Amanda Anisimova (USA) vs Karolina Muchova (CZE) 6-7(7), 6-2, 3-0, Ret

Varvara Gracheva (RUS) vs (31) Elise Mertens (BEL) 2-6, 3-6

(18) Coco Gauff (USA) vs Kaia Kanepi (EST) 6-3, 6-4

(15) Victoria Azarenka (BLR) vs (23) Jil Teichmann (SUI) 6-4, 5-7, 6-7(5)

Sloane Stephens (USA) vs Diane Parry (FRA) 6-2, 6-3

 

 

Segunda ronda

(1) Iga Swiatek (POL) vs Alison Riske (USA) 6-2, 6-0

Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs Danka Kovinic (MNE) 3-6, 5-7

(19) Simona Halep (ROU) vs Qinwen Zheng (CHN) 6-2, 2-6, 1-6

Alizé Cornet (FRA) vs (13) Jelena Ostapenko (LAT) 6-0, 1-6, 6-3

(11) Jessica Pegula (USA) vs Anhelina Kalinina (UKR) 6-1, 5-7, 6-4

Mayar Sherif (EGY) vs (24) Tamara Zidansek (SLO) WO

(30) Ekaterina Alexandrova (RUS) vs Irina Camelia Begu (ROU) 7-6(3), 3-6, 4-6

(WC) Leolia Jeanjean (FRA) vs (8) Karolina Pliskova (CZE) 6-2, 6-2

 

(3) Paula Badosa (ESP) vs Kaja Juvan (SLO) 7-5, 3-6, 6-2

(Q) Aleksandra Krunic (SRB) vs (29) Veronika Kudermetova (RUS) 3-6, 3-6

(22) Madison Keys (USA) vs Caroline Garcia (FRA) 6-4, 7-6(3)

(WC) Katie Volynets (USA) vs (16) Elena Rybakina (KAZ) 4-6, 0-6

(9) Danielle Collins (USA) vs Shelby Rogers (USA) 4-6, 3-6

(Q) Fernanda Contreras Gómez (MEX) vs (20) Daria Kasatkina (RUS) 0-6, 3-6

(28) Camila Giorgi (ITA) vs Yulia Putintseva (KAZ) 6-3, 7-5

Madison Brengle (USA) vs (7) Aryna Sabalenka (BLR) 1-6, 3-6

 

Parte baja

Magda Linette (POL) vs Martina Trevisan (ITA) 3-6, 2-6

(WC) Daria Saville (AUS) vs (32) Petra Kvitova (CZE) 6-4, 6-2

(21) Angelique Kerber (GER) vs (WC) Elsa Jacquemot (FRA) 6-1, 7-6(2)

Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs (12) Emma Raducanu (GBR) 3-6, 6-1, 6-1

(14) Belinda Bencic (SUI) vs Bianca Andreescu (CAN) 6-2, 6-4

Katerina Siniakova (CZE) vs (17) Leylah Fernandez (CAN) 3-6, 2-6

(27) Amanda Anisimova (USA) vs (Q) Donna Vekic (CRO) 6-4, 6-1

Karolina Muchova (CZE) vs (4) Maria Sakkari (GRE) 7-6(5), 7-6(4)

 

Alja Tomljanovic (AUS) vs Varvara Gracheva (RUS) 4-6, 7-6(5), 5-7

Marie Bouzkova (CZE) vs (31) Elise Mertens (BEL) WO

(18) Coco Gauff (USA) vs Alison Van Uytvanck (BEL) 6-1, 7-6(4)

Beatriz Haddad Maia (BRA) vs Kaia Kanepi (EST) 4-6, 4-6

(15) Victoria Azarenka (BLR) vs Andrea Petkovic (GER) 6-1, 7-6(3)

(Q) Olga Danilovic (SRB) vs (23) Jil Teichmann (SUI) 4-6, 1-6

(26) Sorana Cirstea (ROU) vs Sloane Stephens (USA) 6-3, 2-6, 0-6

Camila Osorio (COL) vs Diane Parry (FRA) 3-6, 3-6

 

 

Primera ronda

Parte alta

(1) Iga Swiatek (POL) vs (Q) Lesia Tsurenko (UKR) 6-2, 6-0

Alison Riske (USA) vs Dayana Yastremska (UKR) 6-3, 6-3

Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs Kristina Kucova (SVK) 4-6, 7-6(1), 6-2

Danka Kovinic (MNE) vs (25) Liudmila Samsonova (RUS) 2-6, 6-2, 6-1

(19) Simona Halep (ROU) vs (LL) Nastasja Schunk (GER) 6-4, 1-6, 6-1

Maryna Zanevska (BEL) vs Qinwen Zheng (CHN) 3-6, 1-6

Alizé Cornet (FRA) vs Misaki Doi (JPN) 6-2, 6-0

Lucia Bronzetti (ITA) vs (13) Jelena Ostapenko (LAT) 1-6, 4-6

 

(11) Jessica Pegula (USA) vs Qiang Wang (CHN) 6-2, 6-4

Anhelina Kalinina (UKR) vs (Q) Hailey Baptiste (USA) 5-2, ret.

Mayar Sherif (EGY) vs Marta Kostyuk (UKR) 6-3, 7-5

Claire Liu (USA) vs (24) Tamara Zidansek (SLO) 2-6, 2-6

(30) Ekaterina Alexandrova (RUS) vs Greet Minnen (BEL) 7-5, 6-2

Irina-Camelia Begu (ROU) vs Jasmine Paolini (ITA) 4-6, 6-1, 7-6(5)

(WC) Leolia Jeanjean (FRA) vs Nuria Párrizas (ESP) 6-4, 6-3

(WC) Tessah Andrianjafitrimo (FRA) vs (8) Karolina Pliskova (CZE) 6-2, 3-6, 1-6

 

(3) Paula Badosa (ESP) vs (WC) Fiona Ferro (FRA) 6-2, 6-0

(Q) Oksana Selekhmeteva (RUS) vs Kaja Juvan (SLO) 5-7, 6-7(4)

(Q) Aleksandra Krunic (SRB) vs Kamilla Rakhimova (RUS) 6-4, 6-3

(Q) Lin Zhu (CHN) vs (29) Veronika Kudermetova (RUS) 4-6, 6-3, 3-6

(22) Madison Keys (USA) vs Anna Kalinskaya (RUS) 6-3, 3-6, 6-4

(PR) Taylor Townsend (USA) vs Caroline Garcia (FRA) 3-6, 4-6

(WC) Katie Volynets (USA) vs Viktorija Golubic (SUI) 6-2, 2-6, 6-1

Arantxa Rus (NED) vs (16) Elena Rybakina (KAZ) 1-6, 7-5, 2-6

 

(9) Danielle Collins (USA) vs (LL) Viktoriya Tomova (BUL) 6-0, 6-4

Shelby Rogers (USA) vs Tereza Martincova (CZE) 6-4, 6-3

Panna Udvardy (HUN) vs (Q) Fernanda Contreras Gómez (MEX) 6-7(8), 3-6

Rebecca Peterson (SWE) vs (20) Daria Kasatkina (RUS) 2-6, 0-6

(28) Camila Giorgi (ITA) vs Shuai Zhang (CHN) 3-6, 6-2, 6-2

(Q) Irina Bara (ROU) vs Yulia Putintseva (KAZ) 3-6, 1-6

Madison Brengle (USA) vs (Q) Mihaela Buzarnescu (ROU) 6-1, 6-2

Chloe Paquet (FRA) vs (7) Aryna Sabalenka (BLR) 6-2, 3-6, 4-6

 

Parte baja

(6) Ons Jabeur (TUN) vs Magda Linette (POL) 6-3, 6-7(4), 5-7

Martina Trevisan (ITA) vs Harriet Dart (GBR) 6-0, 6-2

(Q) Valentini Grammatikopolou (GRE) vs (WC) Daria Saville (AUS) 1-6, 2-6

Anna Bondar (HUN) vs (32) Petra Kvitova (CZE) 6-7(0), 1-6

(21) Angelique Kerber (GER) vs Magdalena Frech (POL) 2-6, 6-3, 7-5

Heather Watson (GBR) vs (WC) Elsa Jacquemot (FRA) 3-6, 3-6

Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs Xinyu Wang (CHN) 6-4, 6-1

(Q) Linda Noskova (CZE) vs (12) Emma Raducanu (GBR) 7-6(4), 5-7, 1-6

 

(14) Belinda Bencic (SUI) vs (Q) Reka Luca Jani (HUN) 6-1, 6-1

(PR) Bianca Andreescu (CAN) vs (Q) Ysaline Bonaventure (BEL) 3-6, 7-5, 6-0

Katerina Siniakova (CZE) vs Petra Martic (CRO) 6-4, 7-6(6)

Kristina Mladenovic (FRA) vs (17) Leylah Fernandez (CAN) 0-6, 5-7

(27) Amanda Anisimova (USA) vs Naomi Osaka (JPN) 7-5, 6-4

(Q) Mirjam Bjorklund (SWE) vs (Q) Donna Vekic (CRO) 6-7(6), 2-6

(WC) Carole Monnet (FRA) vs Karolina Muchova (CZE) 3-6, 3-6

Clara Burel (FRA) vs (4) Maria Sakkari (GRE) 2-6, 3-6

 

(5) Anett Kontaveit (EST) vs Ajla Tomljanovic (AUS) 6-7(5), 5-7

Astra Sharma (AUS) vs Varvara Gracheva (RUS) 6-4, 4-6, 5-7

(LL) Anastasia Gasanova (RUS) vs Marie Bouzkova (CZE) 2-6, 1-6

Elena-Gabriela Ruse (ROU) vs (31) Elise Mertens (BEL) 3-6, 1-6

(18) Coco Gauff (USA) vs (Q) Rebecca Marino (CAN) 7-5, 6-0

Alison Van Uytvanck (BEL) vs Ann Li (USA) 3-6, 2-3, ret.

Beatriz Haddad Maia (BRA) vs (Q) Cristina Bucsa (ESP) 6-3, 1-6, 6-2

Kaia Kanepi (EST) vs (10) Garbiñe Muguruza (ESP) 2-6, 6-3, 6-4

 

(15) Victoria Azarenka (BLR) vs Ana Bogdan (ROU) 6-7(7), 7-6(1), 6-2

Oceane Dodin (FRA) vs Andrea Petkovic (GER) 4-6, 2-6

(Q) Olga Danilovic (SRB) vs Dalma Galfi (HUN) 3-6, 7-6(4), 6-2

Bernarda Pera (USA) vs (23) Jil Teichmann (SUI) 2-6, 1-6

(26) Sorana Cirstea (ROU) vs (PR) Tatjana Maria (GER) 6-3, 6-3

Sloane Stephens (USA) vs (Q) Jule Niemeier (GER) 5-7, 6-4, 6-2

Camila Osorio (COL) vs (WC) Harmony Tan (FRA) 6-4, 6-3

Diane Parry (FRA) vs (2) Barbora Krejcikova (CZE) 1-6, 6-2, 6-3

 

 

 

Cuadro fase previa Roland Garros femenino

Última ronda

Anastasia Kulikova (FIN) vs Ysaline Bonaventure (BEL) 4-6, 2-6

 

(2) Jule Niemeier (GER) vs Moyuka Uchijima (JPN) 6-0, 6-1

 

(3) Lin Zhu (CHN) vs Viktoria Kuzmova (SVK) 7-5, 6-3

 

Laura Siegemund (GER) vs (21) Cristina Bucsa (ESP) 6-4, 3-6, 1-6

 

(5) Irina Bara (ROU) vs Nao Hibino (JPN) 7-6(5), 6-4

 

(6) Donna Vekic (CRO) vs Anastasia Gasanova (RUS) 4-6, 6-2, 6-2

 

Johanne Zuger (SUI) vs Fernanda Contreras Gómez (MEX) 1-6, 6-3, 3-6

 

Oceane Babel (FRA) vs Oksana Selekhmeteva (RUS) 1-6, 4-6

 

(9) Rebecca Marino (CAN) vs Seone Mendez (AUS) 6-2, 6-0

 

(10) Viktoriya Tomova (BUL) vs Olga Danilovic (SRB) 2-6, 6-1, 6-7(3)

 

Linda Noskova (CZE) vs Rebecca Sramkova (SVK) 6-3, 6-2

 

Valentini Grammatikopoulou (GRE) vs Christina McHale (USA) 6-3, 6-3

 

(13) Aleksandra Krunic (SRB) vs (20) Reka Luca Jani (HUN) 7-5, 6-2

 

(14) Lesia Tsurenko (UKR) vs Yuki Naito (JPN) 2-6, 7-6(0), 6-2

 

(15) Mihaela Buzarnescu (ROU) vs (31) Mirjam Bjorklund (SWE) 1-6, 3-6

 

Natasja Schunk (GER) vs (17) Hailey Baptiste (USA) 5-7, 6-4, 2-6

 

 

Segunda ronda

(1) Anastasia Potapova (RUS) vs Anastasia Kulikova (FIN) 7-5, 6-7(3), 3-6

Ysaline Bonaventure (BEL) vs Yuki Miyazaki (GBR) 7-5, 6-2

 

(2) Jule Niemeier (GER) vs Jessika Ponchet (FRA) 6-4, 6-0

Kathinka Von Deichmann (LIE) vs Moyuka Uchijima (JPN) 6-3, 4-6, 2-6

 

(3) Lin Zhu (CHN) vs Natalia Vikhlyantseva (RUS) 6-1, 6-2

Viktoria Kuzmova (SVK) vs Linda Fruhvirtova (CZE) 7-5, 3-6, 7-5

 

(4) Xiyu Wang (CHN) vs Laura Siegemund (GER) 3-6, 3-6

Arina Rodionova (AUS) vs (21) Cristina Bucsa (ESP) 3-6, 3-6

 

(5) Irina Bara (ROU) vs (WC) Selena Janicijeivic (FRA) 5-7, 6-4, 6-3

Nao Hibino (JPN) vs Yuliya Hatouka (BLR) 7-6(7), 6-2

 

(6) Donna Vekic (CRO) vs Louisa Chirico (USA) 6-0, 3-6, 7-5

Priscila Hon (AUS) vs Anastasia Gasanova (RUS) 4-6, 3-6

 

(7) Tamara Korpatsch (GER) vs Joanne Zuger (SUI) 2-6, 6-4, 4-6

Fernanda Contreras (MEX) vs Ipek Oz (TUR) 5-7, 6-4, 6-2

 

(8) Ekaterine Gorgodze (GEO) vs (WC) Oceane Babel (FRA) 6-1, 4-6, 4-6

Elisabetta Cocciaretto (ITA) vs Oksana Selekhmeteva (RUS) 3-6, 3-6

 

(9) Rebecca Marino (CAN) vs Katarina Zavatska (UKR) 6-1, 6-2

Seone Mendez (AUS) vs Caroline Dolehide (USA) 7-6(7), 7-5

 

(10) Viktoriya Tomova (BUL) vs Marina Melnikova (RUS) 2-6, 7-5, 6-0

Simona Waltert (SUI) vs Olga Danilovic (SRB) 6-4, 6-7(3), 3-6

 

Linda Noskova (CZE) vs Conny Perrin (SUI) 6-4, 4-6, 6-3

Rebecca Sramkova (SVK) vs Suzan Lamens (NED) 4-6, 7-5, 6-2

 

Isabella Shinikova (BUL) vs Valentini Grammatikopolou (GRE) 6-2, 0-6, 3-6

Carolina Alves (BRA) vs Christina McHale (USA) 6-7(4), 2-6

 

(13) Aleksandra Krunic (SRB) vs Grace Min (USA) 3-6, 7-5, 7-5

Jaimee Fourlis (AUS) vs (20) Reka Luca Jani (HUN) 7-6(3), 5-7, 3-6

 

(14) Lesia Tsurenko (UKR) vs Sara Errani (ITA) 6-1, 6-2

Yuki Naito (JPN) vs Katharina Gerlach (GER) 2-6, 6-3, 6-3

 

(15) Mihaela Buzarnescu (ROU) vs Susan Bandecchi (SUI) 6-3, 6-3

Lizette Cabrera (AUS) vs (31) Mirjam Bjorklund (SWE) 2-6, 2-6

 

Nastasja Schunk (GER) vs Verónica Cepede Royg (PAR) 6-3, 6-1

Julia Grabher (AUT) vs (17) Hailey Baptiste (USA) 6-1, 3-6, 2-6

 

 

Primera ronda

(1) Anastasia Potapova (RUS) vs Renata Zarazúa (MEX) 6-2, 6-3

Raluka Serban (CYP) vs Anastasia Kulikova (FIN) 5-7, 6-3, 2-6

Despina Papamichail (GRE) vs Ysaline Bonaventure (BEL) 1-6, 6-3, 6-7(4)

Yuki Miyazaki (GBR) vs (26) Ylena In Albon (SUI) 6-3, 6-3

 

(2) Jule Niemeier (GER) vs Alexandra Cadantu Ignatik (ROU) 6-1, 6-1

Dea Herdzelas (BIH) vs Jessika Ponchet (FRA) 3-6, 6-7(0)

Aliona Bolsova (ESP) vs Kathinka Von Deichmann (LIE) 4-6, 4-6

Moyuka Uchijima (JPN) vs (28) Yue Yuan (CHN) 6-2, 6-3

 

(3) Lin Zhu (CHN) vs Storm Sanders (AUS) 6-4, 6-4

Natalia Vikhlyantseva (RUS) vs Georgina García-Pérez (ESP) 6-3, 7-6(4)

Jamie Loeb (USA) vs Viktoria Kuzmova (SVK) 6-7(5), 4-6

Linda Fruhvirtova (CZE) vs (25) Katarzyna Kawa (POL) 6-0, 6-4

 

(4) Xiyu Wang (CHN) vs Na Lae Han (CHN) 7-5, 6-0

Laura Siegemund (GER) vs Anastasia Zakharova (RUS) 6-3, 6-0

Arina Rodionova (AUS) vs Emina Bektas (USA) 6-2, 6-4

Olga Govortsova (BLR) vs (21) Cristina Bucsa (ESP) 1-6, 3-6

 

(5) Irina Bara (ROU) vs Jesika Maleckova (CZE) 6-3, 4-6, 6-3

(WC) Estelle Cascino (FRA) vs (WC) Selena Janicijevic (FRA) 4-6, 3-6

Sachia Vickery (USA) vs Nao Hibino (JPN) 2-6, 2-6

Yuliya Hatouka (BLR) vs (19) Mai Hontama (JPN) 6-4, 5-7, 6-4

 

(6) Donna Vekic (CRO) vs Robin Anderson (USA) 6-4, 6-4

Jana Fett (CRO) vs Louisa Chirico (USA) 5-7, 3-6

Francesca Di Lorenzo (USA) vs Priscila Hon (AUS) 4-6, 4-6

Anastasia Gasanova (RUS) vs (24) Zarina Diyas (KAZ) 6-3, 6-4

 

(7) Tamara Korpatsch (GER) vs (WC) Lucie Nguyen Tan (FRA) 6-0, 6-0

Joanne Zuger (SUI) vs Asia Muhammad (USA) 7-5, 6-3

Fernanda Contreras (MEX) vs Catherine McNally (USA) 3-6, 6-3, 7-6(8)

Ipek Oz (TUR) vs (30) Daria Snigur (UKR) 6-7(6), 6-3, 6-2

 

(8) Ekaterine Gorgodze (GEO) vs (WC) Lois Boisson (FRA) 6-2, 6-2

(WC) Oceane Babel (FRA) vs (WC) Alice Rame (FRA) 3-6, 6-4, 6-4

Elisabetta Cocciaretto (ITA) vs Arianne Hartono (NED) 6-2, 6-4

Oksana Selekhmeteva (RUS) vs (29) Kateryna Baindl (UKR) 6-1, 3-6, 6-3

 

(9) Rebecca Marino (CAN) vs Paula Ormaechea (ARG) 6-4, 6-3

Lucrezia Stefanini (ITA) vs Katarina Zavatska (UKR) 3-6, 7-5, 5-7

Mariam Bolkavdze (GEO) vs Seone Mendez (AUS) 6-3, 4-6, 2-6

Caroline Dolehide (USA) vs (32) Elina Avanesyan (RUS) 7-6(2), 4-6, 7-5

 

(10) Viktoriya Tomova (BUL) vs Katie Swan (GBR) 6-3, 6-2

Varvara Flink (RUS) vs Marina Melnikova (RUS) 4-6, 4-6

Simona Waltert (SUI) vs Hanna Chang (USA) 6-7(4), 6-1, 6-4

Olga Danilovic (SRB) vs (23) Rebeka Masarova (ESP) 3-6, 7-6(7), 6-4

 

(11) Anna Blinkova (RUS) vs Linda Noskova (CZE) 3-6, 5-7

Anastasiya Komardina (RUS) vs Conny Perrin (SUI) 6-4, 3-6, 4-6

Rebecca Sramkova (SVK) vs Alycia Parks (USA) 6-7(9), 6-4, 6-4

Suzan Lamens (NED) vs (18) Maddison Inglis (AUS) 6-2, 6-2

 

(12) Vitalia Diatchenko (RUS) vs Isabella Shinikova (BUL) 5-7, 3-6

Valentini Grammatikopoulou (GRE) vs Valeria Savinykh (RUS) 6-4, 6-1

Carolina Alves (BRA) vs Victoria Jiménez Kasintseva (AND) 6-3, 7-5

Christina McHale (USA) vs (27) Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 6-3, 6-2

 

(13) Aleksandra Krunic (SRB) vs Gabriela Lee (ROU) 6-7(4), 6-3, 6-1

(WC) Salma Djoubri (FRA) vs Grace Min (USA) 6-3, 1-6, 1-6

Federica Di Sarra (ITA) vs Jaimee Fourlis (AUS) 6-7(7), 3-6

(WC) Audrey Albie (FRA) vs (20) Reka Luca Jani (HUN) 4-6, 2-6

 

(14) Lesia Tsurenko (UKR) vs Emiliana Arango (COL) 6-0, 6-1

Su Jeong Jang (KOR) vs Sara Errani (ITA) 1-6, 2-6

Yuki Naito (JPN) vs Richel Hogenkamp (NED) 6-4, 6-2

Katharina Gerlach (GER) vs (22) Coco Vandeweghe (USA) 7-6(4), 6-4

 

(15) Mihaela Buzarnescu (ROU) vs Xinyun Han (CHN) 2-6, 6-4, 6-2

Susan Bandecchi (SUI) vs Ellen Perez (AUS) 6-4, 6-2

Lizette Cabrera (AUS) vs (WC) Emeline Dartron (FRA) 6-3, 6-1

Andrea Lázaro (ESP) vs (31) Mirjam Bjorklund (SWE) 3-6, 4-6

 

(16) Laura Pigossi (BRA) vs Natasja Schunk (GER) 5-7, 6-3, 3-6

Verónica Cepede Royg (PAR) vs Anastasia Tikhonova (RUS) 7-5, 4-6, 7-6(7)

Julia Grabher (AUT) vs Stefanie Voegele (SUI) 4-6, 6-4, 6-0

Olivia Gadecki (AUS) vs (17) Hailey Baptiste (USA) 7-5, 3-6, 5-7

1 Comment

Click aquí para escribir un comentario
Translate