Cuadros ITF

Cuadro W15 Madrid 2020



cuadro w15 madrid
Cuadro del W15 de Madrid en Ciudad de la Raqueta. Foto: Ciudad Raqueta

Desde el 8 al 13 de diciembre se jugará el cuadro principal del W15 de Madrid que se disputa en Ciudad de la Raqueta. Será el último torneo profesional que se disputará en España en 2020. 

Final

(1) Conny Perrin (SUI) vs Jessica Bouzas (ESP) 6-4, 7-6(8)

Semifinales

(1) Conny Perrin (SUI) vs Martina Spigarelli (ITA) 6-3, 7-6(5)

(4) Olga Sáez (ESP) vs Jessica Bouzas (ESP) 5-7, 2-6

 

Cuartos de Final

(1) Conny Perrin (SUI) vs Lucia Cortez (ESP) 6-4, 6-4

Martina Spigarelli (ITA) vs Ángela Fita Boluda (ESP) 6-3, 7-5

Alba Carrillo (ESP) vs (4) Olga Sáez (ESP) 2-6, 2-6

Jessica Bouzas (ESP) vs Ane Mintegi (ESP) 6-2, 6-1

 

Segunda Ronda

(1) Conny Perrin (SUI) vs Oana Gavrila (ROU) 6-4, 6-2

Lucia Cortez (ESP) vs (8) María Gutiérrez Carrasco (ESP) 4-6, 7-6(5), 7-5

(Q) Marie Temin (FRA) vs Martina Spigarelli (ITA) 4-6, 6-3, 4-6

(WC) Marta Custic (ESP) vs Ángela Fita Boluda (ESP) 6-3, 3-6, 1-6

 

(7) Verena Meliss (ITA) vs Alba Carrillo (ESP) 7-6(5), 4-6, 3-6

(Q) Sofia Rochetti (ITA) vs (4) Olga Sáez (ESP) 4-6, 2-6

Jessica Bouzas (ESP) vs (Q) Aditha Karunaratne (HGK) 6-1, 6-3

Ane Mintegi (ESP) vs (2) Paula Ormaechea (ARG) 6-4, 2-6, 7-5

 

Primera Ronda

(1) Conny Perrin (SUI) vs Oksana Selekhmeteva (RUS) 3-6, 6-1, 6-2

Oana Gavrila (ROU) vs Barbora Milkova (CZE) 6-1, 6-4

Lucia Cortez (ESP) vs Ainhoa Atucha (ESP) 6-4, 7-6(3)

(Q) Ksenia San Luis (ESP) vs (8) María Gutiérrez Carrasco (ESP) 2-6, 2-6

(3) Lou Brouleau (FRA) vs (Q) Marie Temin (FRA) 2-6, 3-6

Martina Spigarelli (ITA) vs (WC) Carmen Gallardo (ESP) 6-4, 6-3

Leyre Romero (ESP) vs (WC) Marta Custic (ESP) 2-6, 4-6

Ángela Fita Boluda (ESP) vs (6) Rosa Vicens Mas (ESP) 1-6, 6-4, 6-1

 

(7) Verena Meliss (ITA) vs (WC) Carolina Gómez (ESP) 6-3, 6-1

Alba Carrillo (ESP) vs (Q) Stephanie Visscher (HOL) 6-4, 7-6(1)

(Q) Sofia Roccheti (ITA) vs Emilie Lindh (GBR) 6-4, 7-5

(WC) María Benito (ESP) vs (4) Olga Sáez (ESP) 3-6, 1-6

(5) Ylena In-Albon (SUI) vs Jessica Bouzas (ESP) 2-6, 3-6

(Q) Aditha Karunaratne (HGK) vs (Q) Isabella Harvison (USA) 7-6(1), 1-6, 7-5

Ane Mintegi (ESP) vs (Q) Bárbara Gatica (CHI) 6-3, 4-6, 6-3

(Q) Estela Pérez Somarriba (ESP) vs (2) Paula Ormaechea (ARG) 2-6, 1-6

Translate