Cuadros ITF

Cuadro M15 Torelló 2020



cuadro m15 torello 2020
Cuadro del M15 de Torelló 2020. Foto: Club Tenis Torelló

Último torneo del año para muchos tenistas que juegan desde el 8 al 13 de diciembre en la localidad catalana de Torelló sobre superficie dura. Decimoctava edición del memorial Joan Mir. 

Final

Arthur Cazaux (FRA) vs (5) Quentin Robert (FRA)

 

Semifinales

(Q) Mattia Bellucci (ITA) vs Arthur Cazaux (FRA) 0-6, 1-6

(5) Quentin Robert (FRA) vs Lamine Ouahab (MAR) 3-6, 6-2, 6-2

Cuartos de final

Jaume Pla (ESP) vs (Q) Mattia Bellucci (ITA) 3-6, 1-6

Luca Nardi (ITA) vs Arthur Cazaux (FRA) 4-6, 4-6

(5) Quentin Robert (FRA) vs (Q) Max Andrews (GBR) 6-1, 6-2

Román Andrés Burruchaga (ARG) vs Lamine Ouahab (MAR) 4-6, 4-6

 

Segunda Ronda

Jaume Pla (ESP) vs (Q) Diego Fernández Flores (CHI) 6-2, 6-1

(Q) Mario González Fernández (ESP) vs (Q) Mattia Bellucci (ITA) 5-7, 1-6

(4) Facundo Diaz Acosta (ARG) vs Luca Nardi (ITA) 6-4, 2-6, 4-6

Arthur Cazaux (FRA) vs (7) Andrey Kuznetsov (RUS) 6-3, 6-0

 

(5) Quentin Robert (FRA) vs (Q) Kuzey Cekirge (TUR) 6-3, 3-6, 6-4

(Q) Max Andrews (GBR) vs (Q) Thomas Deschamps (FRA) 6-7(5), 6-2, 6-4

(WC) Lluc Mir Anglada (ESP) vs Román Andrés Burruchaga (ARG) 4-6, 3-6

Lamine Ouahab (MAR) vs Alexander Zhurbin (RUS) 7-6(3), 3-6, 6-1

 

Primera Ronda

(1) Oriol Roca (ESP) vs Jaume Pla (ESP) 5-7, 2-6

(WC) Max Alcalá (ESP) vs (Q) Diego Fernández Flores (CHI) 5-7, 3-6

Nicolás Álvarez Varona (ESP) vs (Q) Mario González Fernández (ESP) 0-6, 0-1 ret

(Q) Mattia Bellucci (ITA) vs (6) Ivan Gakhov (RUS) 6-2, 7-6(8)

(4) Facundo Diaz Acosta (ARG) vs Gerard Granollers (ESP) 6-3, 6-2

Gerardo López-Villaseñor (MEX) vs Luca Nardi (ITA) 3-6, 6-3, 4-6

Arthur Cazaux (FRA) vs (Q) Sacha Modica (GBR) 6-4, 6-3

Leandro Riedi (SUI) vs (7) Andrey Kuznetsov (RUS) 4-6, 2-6

 

(5) Quentin Robert (FRA) vs (WC) Xavi Matas (ESP) 7-5, 6-3

(LL) Charles Minc (FRA) vs (Q) Kuzey Cekirge (TUR) 4-6, 6-7(1)

(WC) Diego Barreto (ESP) vs (Q) Max Andrews (GBR) 6-1, 4-6, 4-6

(Q) Thomas Deschamps (FRA) vs (3) Filip Cristian Jianu (ROU) 1-6, 7-6(7), 6-0

(8) Mick Veldheer (HOL) vs (WC) Lluc Mir Anglada (ESP) 4-6, 6-2, 3-6

(LL) Patrick Folley (GBR) vs Román Andrés Burruchaga (ARG) 4-6, 5-7

Alexis Gautier (FRA) vs Lamine Ouahab (MAR) 5-7, 6-7(8)

David Jordá (ESP) vs Alexander Zhurbin (RUS) 4-6, 6-0, 6-7(5)

Facebook

Translate