Cuadros ITF

Cuadro M15 Manacor 2021



cuadro m15 manacor 2021
Cuadro del ITF de Manacor masculino. Foto: Rafa Nadal Academy

El cuadro del M15 de Manacor 2021 está listo para el comienzo del circuito ITF. Lo hará entre el 5 y 10 de enero con 32 jugadores que lucharán por el título en la academia de Rafa Nadal. Es la primera semana que se jugará ya que la próxima, volverá a haber otro campeonato de esta categoría.

Final

Antoine Bellier (SUI) vs Evan Furness (FRA) 7-6(7), 6-4

Semifinales

Antoine Bellier (SUI) vs (4) Jules Okala (FRA) 7-6(5), 6-1

Evan Furness (FRA) vs (WC) Daniel Rincón (ESP) 6-3, 6-2

 

Cuartos de final

Antoine Bellier (SUI) vs Antoine Cornut-Chauvinc (FRA) 7-6(2), 6-3

(4) Jules Okala (FRA) vs (Q) Alberto Barroso (ESP) 6-3, 6-7(6), 6-2

Evan Furness (FRA) vs Karlis Ozolins (LET) 6-2, 6-4

(WC) Daniel Rincón (ESP) vs (2) Vaclav Safranek (CZE) 3-6, 6-1, 6-2

 

Segunda ronda

Antoine Bellier (SUI) vs (Q) Aaron Cohen (ISR) 6-2, 6-3

Antoine Cornut-Chauvinc (FRA) vs (Q) Benjamin Winter (ESP) 6-3, 6-1

(4) Jules Okala (FRA) vs (WC) Marc Ktiri 6-4, 5-7, 6-2

Nicolás Mejía (COL) vs (Q) Alberto Barroso (ESP) 6-1, 3-6, 5-7

 

Evan Furness (FRA) vs Peter Heller (GER) 6-4, 6-4

Karlis Ozolins (LET) vs (3) Baptiste Crepatte (FRA) Ret

(7) Dan Added (FRA) vs (WC) Daniel Rincón (ESP) 2-6, 2-6

Abedallah Shelbayh (JOR) vs (2) Vaclav Safranek (CZE) 4-6, 2-6

 

Primera Ronda

(1) Stefano Napolitano (ITA) vs Antoine Bellier (SUI) 4-6, 3-6

(Q) Aaron Cohen (ISR) vs (LL) Marco Mosciatti (ITA) 6-4, 3-1 ret

(Q) Gian Luca Tanner (SUI) vs Antoine Cornut-Chauvinc (FRA) 7-5, 3-6, 3-6

(Q) Benjamín Winter (ESP) vs (6) Sadio Doumbia (FRA) 6-3, 6-7(4), 1-0 ret

(4) Jules Okala (FRA) vs Johan Sebastien Tatlot (FRA) 6-3, 6-2

(Q) Frane Nincevic (CRO) vs (WC) Marc Ktiri (ESP) 3-6, 4-6

(Q) Fabien Reboul (FRA) vs Nicolás Mejía (COL) 3-6, 1-6

(Q) Alberto Barroso (ESP) vs (8) Tobias Simon (GER) 7-5, 6-2

 

(5) Jeroen Vanneste (BEL) vs Evan Furness (FRA) 2-6, 5-7

(Q) Kenny De Schepper (FRA) vs Peter Heller (GER) 3-6, 4-6

Karlis Ozolins (LET) vs Arthur Reymond (FRA) 6-4, 6-3

Pedro Vives (ESP) vs (3) Baptiste Crepatte (FRA) 4-6, 6-3, 4-6

(7) Dan Added (FRA) vs (Q) Joan Borras (ESP) 6-1, 6-4

(WC) Xavi Matas (ESP) vs (WC) Daniel Rincón (ESP) 3-6, 2-6

(WC) Abedallah Shelbayh (JOR) vs Maikel De Boes (BEL) 6-1, 6-2

Imanol López Morillo (ESP) vs (2) Vaclav Safranek (CZE) 6-4, 4-6, 4-6

 

Facebook

Translate