Cuadros ITF

Cuadro W100+H Dubai

cuadro itf 100 dubai
Cuadro del W100+H de Dubái 2020. Foto: WTA

La segunda semana de diciembre con muchas jugadoras en pretemporada, el ITF de categoría W100+H que se juega en Dubái que se disputa desde el 7 al 13 del último mes del año consiguió albergar a jugadoras de mucho nivel. 

Final

(5) Katerina Siniakova (CZE) vs Sorana Cirstea (ROU) 6-4, 4-6, 3-6

 

Semifinales

(Q) Elena Gabriela Ruse (ROU) vs (5) Katerina Siniakova (CZE) 3-6, 7-6(2), 4-6

Sorana Cirstea (ROU) vs (2) Polona Hercog (SVK) 7-5, 4-6, 7-5

 

Cuartos de Final

(Q) Elena Gabriela Ruse (ROU) vs Danka Kovinic (MON) 6-1, 6-4

(3) Heather Watson (GBR) vs (5) Katerina Siniakova (CZE) 2-6, 5-7

(6) Barbora Krejcikova (CZE) vs Sorana Cirstea (ROU) 6-7(5), 6-1, 3-6

(7) Arantxa Rus (HOL) vs (2) Polona Hercog (SVK) 2-6, 4-6

Segunda Ronda

(1) Kristina Mladenovic (FRA) vs (Q) Elena Gabriela Ruse (ROU) 2-2 ret

(LL) Lesley Pattinama Kerkhove (HOL) vs Danka Kovinic (MON) 6-7(5), 2-6

(3) Heather Watson (GBR) vs Kirsten Flipkens (BEL) 6-4, 6-2

(Q) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs (5) Katerina Siniakova (CZE) 2-6, 2-6

 

(6) Barbora Krejcikova (CZE) vs (WC) Dalma Galfi (HUN) 6-2, 6-4

(Q) Elisabetta Cocciaretto (ITA) vs Sorana Cirstea (ROU) 0-6, 3-6

(7) Arantxa Rus (HOL) vs Xiyu Wang (CHN) 6-1, 6-3

Aliona Bolsova (ESP) vs (2) Polona Hercog (SVK) 2-6, 6-7(3)

 

Primera Ronda

(1) Kristina Mladenovic (FRA) vs (Q) Magdalena Frech (POL) 6-4, 7-5

Kaja Juvan (SLO) vs (Q) Elena Gabriela Ruse (ROU) 2-6, 7-6(6), 1-6

(WC) Jodie Anna Burrage (GBR) vs (LL) Lesley Pattinama Kerkhove (HOL) 4-6, 2-6

Danka Kovinic (MON) vs (Q) Jaqueline Cristian (ROU) 6-1, 6-3

(3) Heather Watson (GBR) vs (Q) Aleksandra Krunic (SRB) 6-0, 7-6(3)

Kirsten Filpkens (BEL) vs (LL) Amina Anshba (RUS) 6-2, 6-2

(Q) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) vs (Q) Ekaterine Gorgodze (GEO) 4-6, 6-2, 6-3

(WC) Ankita Raina (IND) vs (5) Katerina Siniakova (CZE) 6-1, 2-6, 2-6

 

(6) Barbora Krejcikova (CZE) vs (LL) Viktorija Golubic (SUI) 6-1, 6-2

(WC) Dalma Galfi (HUN) vs (Q) Mika Dagan Fruchtman (ISR) 6-3, 6-1

(Q) Elisabetta Cocciaretto (ITA) vs Jasmine Paolini (ITA) 5-7, 6-2, 7-5

Sorana Cirstea (ROU) vs (4) Anna Blinkova (RUS) 6-2, 6-1

(7) Arantxa Rus (HOL) vs (WC) Ana Konjuh (CRO) 6-1, 6-2

Timea Babos (HUN) vs Xiyu Wang (CHN) 3-6, 6-2, 1-6

Aliona Bolsova (ESP) vs Oceane Dodin (FRA) 6-2, 6-4

Viktoria Kuzmova (SVK) vs (2) Polona Hercog (SLO) 5-7, 3-6

 

Translate