Cuadros

Cuadro ATP Nur Sultan 2020



cuadro atp nur sultan 2020
Cuadro de la primera edición del torneo de Nur Sultan. Foto: Zimbio

Nuevo torneo que se estrena en este atípico 2020. Se trata del campeonato de categoría 250 que se disputa en la localidad kazaja de Nur Sultan. Del 26 de octubre hasta el 1 de noviembre tendrá lugar. 

Final

(3) Adrian Mannarino (FRA) vs (4) John Millman (AUS)

 

Semifinales

(3) Adrian Mannarino (FRA) vs (Q) Emil Ruusuvuori (FIN) 7-5, 6-2

(4) John Millman (AUS) vs Frances Tiafoe (USA) 3-6, 6-4, 6-4

 

Cuartos de final

Mikhail Kukushkin (KAZ) vs (Q) Emil Ruusuvuori (FIN) 3-6, 1-6

(3) Adrian Mannarino (FRA) vs Mackenzie McDonald (USA) 6-1, 6-4

(7) Tommy Paul vs (4) John Millman (AUS) 7-6(5), 4-6, 6-7(5)

Egor Gerasimov (BLR) vs Frances Tiafoe (USA) 6-7(5), 7-5, 5-7

 

Segunda ronda

(1) Benoit Paire (FRA) vs Mikhail Kukushkin (KAZ) 7-6(4), 6-7(2), 1-6

(Q) Emil Ruusuvuori (FIN) vs (8) Jordan Thompson (AUS) 6-2, 3-6, 6-4

(3) Adrian Mannarino (FRA) vs (Q) Yuichi Sugita (JPN) 6-1, 6-1

(WC) Andreas Seppi (ITA) vs Mackenzie McDonald (USA) 6-3, 3-6, 3-6

 

(7) Tommy Paul (USA) vs Radu Albot (MDA) 6-4, 6-0

Fernando Verdasco (ESP) vs (4) John Millman (AUS) 3-6, 4-6

Jiry Vesely (CZE) vs Egor Gerasimov (BLR) 6-4, 3-6, 4-6

Frances Tiafoe (USA) vs (2) Miomir Kecmanovic (SRB) 7-5, 6-3

 

Primera ronda

(1) Benoit Paire (FRA) Bye

Federico Delbonis (ARG) vs Mikhail Kukushkin (KAZ) 7-6(5), 3-6, 2-6

(WC) Timofey Skatov (KAZ) vs (Q) Emil Ruusuvuori (FIN) 2-6, 0-6

Cameron Norrie (GBR) vs (8) Jordan Thompson (AUS) 7-5, 6-7(6), 2-6

(3) Adrian Mannarino (FRA) vs Bye

(Q) Damir Dzumhur (BOS) vs (Q) Yuichi Sugita (JPN) 1-6, 7-5, 4-6

(Q) Aslan Karatsev (RUS) vs (WC) Andreas Seppi (ITA) 3-6, 6-1, 3-6

Mackenzie McDonald (USA) vs (6) Alexander Bublik (KAZ) 6-3, 6-2

 

(7) Tommy Paul (USA) vs Stefano Travaglia (ITA) 7-6(2), 6-3

(WC) Dmitry Popko (KAZ) vs Radu Albot (MDA) 6-4, 4-6, 4-6

Fernando Verdasco (ESP) vs James Duckworth (AUS) 6-4, 7-6(5)

Bye (4) John Millman (AUS)

(5) Tennys Sandgren (USA) vs Jiry Vesely (CZE) 4-6, 6-7(7)

Lloyd Harris (RSA) vs Egor Gerasimov (BLR) 3-6, 6-3, 6-7(3)

Frances Tiafoe (USA) vs Corentin Moutet (FRA) 6-3, 6-2

Bye (2) Miomir Kecmanovic (SRB)

 

Translate »