Challenger Cuadros

Cuadro ATP Challenger Marbella 2020



cuadro challenger marbella 2020
Cuadro del ATP Challenger de Marbella 2020. Foto: ATP

Después de haberse suspendido durante el mes de marzo el torneo, se ha podido reanudar para que se dispute el Challenger de Marbella entre el 26 de octubre y el 1 de noviembre. 

Final

(6) Jaume Munar (ESP) vs (2) Pedro Martínez (ESP) 6-7(4), 2-6

 

Semifinales

Alexandre Muller (FRA) vs (6) Jaume Munar (ESP) 4-6, 4-6

Carlos Taberner (ESP) vs (2) Pedro Martínez (ESP) 4-6, 2-6

 

Cuartos de final

(Q) Carlos Gimeno-Valero vs Alexandre Muller (FRA) 4-6, 0-6

(Q) Vit Kopriva (CZE) vs (6) Jaume Munar (ESP) 1-6, 5-7

Daniel Galán (COL) vs Carlos Taberner (ESP) 7-5, 4-6, 4-6

Blaz Rola (SLO) vs (2) Pedro Martínez (ESP) 6-7(4), 6-4, 3-6

 

Segunda ronda

(Q) Carlos Gimeno-Valero (ESP) vs Steven Diez (CAN) 6-3, 6-3

Bernabé Zapata (ESP) vs Alexandre Muller (FRA) 4-6, 4-6

(Q) Vit Kopriva (CZE) vs Federico Gaio (ITA) 3-6, 7-6(1), 6.4

Lorenzo Giustino (ITA) vs (6) Jaume Munar (ESP) (1-6, 3-6)

 

Jay Clarke (GBR) vs Carlos Taberner (ESP) 6-7(2), 6-1, 3-6

Daniel Galán (COL) vs (3) Gianluca Mager (ITA) 4-6, 7-5, 6-1

Joao Domingues (POR) vs Blaz Rola (SLO) 3-6, 3-6

Elliot Benchetrit (FRA) vs (2) Pedro Martínez (ESP) 5-7, 3-6

 

Primera ronda

(1) Federico Coria (ARG) vs (Q) Carlos Gimeno-Valero (ESP) 4-6, 1-6

Steven Diez (CAN) vs (WC) Carlos Gómez-Herrera (ESP) 6-2, 6-3

Bernabé Zapata (ESP) vs Tommy Robredo (ESP) 6-0, 3-0 ret

Alexandre Muller (FRA) vs (7) Pedro Sousa (POR) 6-3, 6-4

(4) Roberto Carballés (ESP) vs (Q) Vit Kopriva (CZE) 6-7(3), 2-6

Federico Gaio (ITA) vs (WC) Nicola Kuhn (ESP) 6-3, 4-6, 6-4

Carlos Alcaraz (ESP) vs Lorenzo Giustino (ITA) 6-3, 5-7, 4-6

(Q) Riccardo Bonadio (ITA) vs (6) Jaume Munar (ESP) 6-7(3), 7-5, 3-6

 

(8) Jozef Kovalik (SVK) vs Jay Clarke (GBR) 3-6, 5-7

Carlos Taberner (ESP) vs Ramkumar Ramanathan (IND) 3-6, 7-5, 7-6(4)

(Q) Andrea Pellegrino (ITA) vs Daniel Galán (COL) 3-6, 2-6

Alessandro Giannessi (ITA) vs (3) Gianluca Mager (ITA) 6-2, 2-6, 1-6

(5) Andrej Martin (SVK) vs Joao Domingues (POR) 3-6, 6-3, 6-7(7)

Blaz Rola (SLO) vs Maxime Janvier (FRA) 4-6, 6-2, 6-4

(WC) Holger Vitus Rune (DIN) vs Elliot Benchetrit (FRA) 6-1, 4-6, 4-6

Mario Vilella (ESP) vs (2) Pedro Martínez (ESP) 2-6, 1-6

 

Translate »