Challenger Entry List

Entry List Challenger San Petersburgo 2 2021



entry list challenger san petersburgo dos 2021
Botic Van de Zandschulp golpeando la pelota | Foto: ATP Challenger

Desde el 8 al 14 de marzo el circuito Challenger vuelve a tierras rusas para la disputa del Challenger de San Petersburgo 2. Compartirá semana con Biella 3 y participarán seis Top 200.

Rusia vive un gran momento en su tenis y es que está viviendo rodeada de éxitos. El futuro pasa por seguir realizando torneos para ayudar a las jóvenes promesas a poder ganar experiencia a la hora de seguir formándose como profesionales.

No habrá ningún Top 100 en el cuadro, pero si esperan una cantidad elevada de jugadores entre el Top 100 y el Top 200. Gente especialista en este tipo de superficies como Van de Zandschulp, Safiullin o Elias Ymer son algunas de las grandes atracciones del torneo.

Entry list Challenger San Petersburgo 2

  1. Botic Van de Zandschulp (No.151/NED)
  2. Tallon Griekspoor (No.156/NED)
  3. Dmitry Popko (No.170/KAZ)
  4. Roberto Marcora (No.182/ITA)
  5. Roman Safiullin (No.183/RUS)
  6. Denis Istomin (No.184/UZB)
  7. Elias Ymer (No.205/SWE)
  8. Cem Ilkel (No.214/TUR)
  9. Marius Copil (No.218/ROU)
  10. Rudolf Molleker (No.219/GER)
  11. Borna Gojo (No.229/CRO)
  12. Christopher Eubanks (No.239/USA)
  13. Kacper Zuk (No.245/POL)
  14. Alexey Vatutin (No.249/RUS)
  15. Roberto Quiroz (No.253/ECU)
  16. Blaz Kavcic (No.257/SLO)
  17. Yosuke Watanuki (No.259/JAP)
  18. Jack Sock (No.261/USA)
  19. Pavel Kotov (No.263/RUS)
  20. Evgeny Karlovskiy (No.265/RUS)
  21. Pedja Krstin (No.271/SRB)
  22. Dimitar Kuzmanov (No.278/BUL)
  23. Teymuraz Gabashvili (No.279/RUS)
  24. (WC)
  25. (WC)
  26. (WC)
  27. (SE)
  28. (SE)
  29. (Q)
  30. (Q)
  31. (Q)
  32. (Q)

Bajas:

 

Entry list alternates cuadro final ATP Challenger San Petersburgo 2 2021

  1. Jan Choinski (No.279/GBR) (PR)
  2. Duckhee Lee (No.282/KOR)
  3. Chun-hsin Tseng (No.283/TPE)
  4. Igor Sijsling (No.288/NED)
  5. Shuichi Sekiguchi (No.289/JAP)
  6. Roberto Ortega-Olmedo (No.293/ESP)
  7. Nino Serdarusic (No.294/CRO)
  8. Vit Kopriva (No.296/CZE)
  9. Altug Celikbilek (No.299/TUR)
  10. Duje Ajdukovic (No.302/CRO)
  11. Michael Vrbensky (No.303/CZE)
  12. Alex Molcan (No.304/SVK)
  13. Sasikumar Mukund (No.305/IND)
  14. Jesper De Jong (No.307/NED)
  15. Johannes Haerteis (No.310/GER)
  16. Matthew Ebden (No.313/AUS)
  17. Harry Bourchier (No.319/AUS)
  18. Julian Ocleppo (No.326/ITA)
  19. Mirza Basic (No.329/BIH)
  20. Khumoyun Sultanov (No.330/UZB)

 

Facebook

Translate