Challenger Cuadros

Cuadro Challenger Lima 2020

cuadro challenger lima 2020
Cuadro del Challenger de Lima 2020. Foto: ATP

Nuevo torneo en el circuito Challenger y será de categoría 80 sobre polvo de ladrillo en la ciudad de Perú, Lima. Este será el cuadro principal que se jugará del 23 al 29 de noviembre. 

Final

(Q) Thiago Tirante (ARG) vs (7) Daniel Galán (COL) 1-6, 6-3, 3-6

Semifinales

(Q) Thiago Tirante (ARG) vs Vitally Sachko (UCR) 6-2, 6-4

Marcelo Tomás Barrios Vera (CHI) vs (7) Daniel Galán (COL) 6-7(4), 6-4, 4-6

Cuartos de final

Francisco Cerúndolo (ARG) vs (Q) Thiago Tirante (ARG) 2-6, 0-6

Alejandro Tabilo (CHI) vs Vitally Sachko (UCR) 4-6, 4-6

Marcelo Tomás Barrios Vera (CHI) vs Vit Kopriva (CZE) 6-7(4), 6-3, 6-2

(7) Daniel Galán (COL) vs (2) Roberto Carballés (ESP) 7-6(2), 6-2

Segunda ronda

(1) Federico Coria (ARG) vs Francisco Cerúndolo (ARG) 5-7, 5-7

Oriol Roca (ESP) vs (Q) Thiago Tirante (ARG) 3-6, 3-6

Nicolás Álvarez (PER) vs Alejandro Tabilo (CHI) 4-6, 7-5, 2-6

Juan Manuel Cerúndolo (ARG) vs Vitally Sachko (UCR) 4-6, 3-6

 

(8) Juan Pablo Varillas (PER) vs Marcelo Tomás Barrios Vera (CHI) 1-6, 2-6

Vit Kopriva (CZE) vs Jesper De Jong (HOL) 6-0, 3-6, 6-1

(7) Daniel Galán (COL) vs Iñigo Cervantes (ESP) 6-3, 6-2

Renzo Olivo (ARG) vs (2) Roberto Carballés Baena (ESP) 7-5, 0-6, 4-6

 

Primera ronda

(1) Federico Coria (ARG) vs Mario Vilella (ESP) 6-2, 6-4

Jelle Sels (HOL) vs Francisco Cerúndolo (ARG) 2-6, 2-6

Oriol Roca (ESP) vs Pedja Krstin (SRB) 7-5, 7-5

(Q) Thiago Tirante (ARG) vs (5) Pedro Sousa (POR) 6-2, 6-1

(LL) Sergio Galdós (PER) vs Alejandro Tabilo (CHI) 2-6, 1-6

(WC) Nicolás Jarry (CHI) vs Nicolás Álvarez (PER) 2-6, 6-2, 2-6

Juan Manuel Cerúndolo (ARG) vs (WC) Conner Huertas del Humo (PER) 6-4, 7-5

(Q) Vitally Sachko (UCR) vs (6) Facundo Bagnis (ARG) 3-6, 6-1, 7-6(5)

 

(8) Juan Pablo Varillas (PER) vs Sadio Doumbia (FRA) 6-1, 7-6(6)

(Q) Gonzalo Lama (CHI) vs Marcelo Tomás Barrios Vera (CHI) 6-7(2), 6-3, 6-2

Vit Kopriva (CZE) vs (LL) Bastian Malla (CHI) 6-2, 6-3

Jesper De Jong (HOL) vs (LL) Colin Altamirano (USA) 6-2, 6-4

(7) Daniel Galán (COL) vs Agustín Velloti (ARG) 6-3, 6-1

(Q) Wilson Leite (BRA) vs Iñigo Cervantes (ESP) 2-6, 7-6(4), 1-6

(WC) Jorge Panta (PER) vs Renzo Olivo (ARG) 4-6, 1-6

Facundo Mena (ARG) vs (2) Roberto Carballés (ESP) 1-6, 0-6

Translate