Grand Slam Resultados

Clasificación US Open 2018. Resultados 22 de agosto

Charly Berlocq Río de Janeiro
Charly Berlocq golpea un revés | Foto: www.atpchallenger

Se completó la primera ronda de la fase de clasificación. Muchos partidos con poco tiempo para analizarlos. Dos veteranos como Charly Berlocq e Ivo Karlovic dieron la nota con sus buenos triunfos

Cuadro masculino

Ruud – Arnaboldi (6-2, 6-2)

Brands – Safranek (6-4, 7-6 (3))

Broady – Clarke (6-3, 6-1)

Galán – Dellien (6-1, 7-6 (6))

Ignatik – Robert (7-5, 6-1)

Karlovskiy – Redlicki (6-2, 6-4)

López Pérez – Blanch (6-3, 6-2)

Purcell – Rola (6-3, 6-4)

Moriya – Ivashka (5-7, 6-4, 6-1)

Kwiatkowski – Stakhovsky (6-4, 3-6, 6-1)

Berlocq – E. Ymer (7-6 (2), 3-6, 6-3)

Krueger – Soeda (6-3, 6-3)

Trungelliti – Gimeo Traver (4-6, 7-6 (2), 6-1)

Escobedo – Kovalik (6-2, 3-6, 7-6(4))

Gaio – Rosol (7-6 (5), 6-4)

Polmans – Otte (3-6, 6-4, 6-1)

De Schepper – J- Melzer (7-6 (7), 6-2)

Monteiro – Ito (7-5, 6-7 (5), 6-2)

Eubanks – Hoang (6-4, 4-6, 7-5)

Hemery – Bachinger (7-6 (3), 6-3)

Nakashima -Pavic (3-6, 6-4, 7-6(5))

Kecmanovic – Opelka (6-7 (3), 6-4, 6-4)

Humbert – Krstin (7-6(5), 4-6, 7-6(3))

Majchrzak – Pavlasek (2-6, 6-1, 6-3)

Auger-Aliassime – Griekspoor (7-5, 6-3)

Granollers – Peliwo (7-6(4), 6-2)

Karlovic – Marchenko (6-3, 7-6 (3))

Milojevic – Elias (6-4, 6-0)

Altamirano – Brkic (6-2, 6-0)

Clezar – Ojeda Lara (6-4, 6-3)

G. Melzer – D. King (7-5, 4-6, 6-3)

Haddad Maia en la Fed Cup con Brasil
Haddad Maia en la Fed Cup con Brasil | Foto: www.fedcup.com

Cuadro femenino

Lao – Frech (6-3, 6-3)

Gjorcheska – Davis (6-7 (2), 7-5, 6-3)

Perrin – Hesse (6-3, 6-3)

Pieri – Kovinic (6-2, 6-4)

Fett – Zhang (6-4, 2-6, 6-3)

Shimizu – Han (4-6, 6-3, 6-4)

Zhu – Zaja (6-4, 7-5)

Zvonareva – Cristian (6-3, 6-1)

Watson – Gauff (6-4, 6-1)

Abanda – Ponchet (1-6, 6-2, 6-3)

Haddad Maia – Rogowska (7-6 (3), 6-1)

Paolini – Lu (6-3, 6-2)

Stollar –  Krejcikova (3-6, 7-6 (3), 6-3)

Golubic – Kratzer (6-4, 7-5)

Jovanovski – Aiava (6-4, 6-4)

Swan -Chiesa (2-6,  6-4, 6-4)

Hibino – Doi (6-4, 6-3)

Potapova – Di Giuseppe (6-3, 7-5)

Glushko – Zarazua (4-6, 6-1, 6-4)

Muchova – Diatchenko (6-1, 6-7 (2), 6-1)

Liu – Buyukakcay (6-3, 2-6, 6-4)

Rus – Khromacheva (7-6 (3), 6-3)

Bolsova Zadionov – Stajnovic (6-3, 6-3)

Rybakina – Falconi (7-5, 6-3)

Kalinina – Ruse (6-1, 7-6 (2))

Martincova – Sramkova (6-4, 6-2)

Brengle – Taylor (6-1, 6-1)

Danilovic – Andreescu (6-3, 7-5)

Kalinskaya – Min (6-2, 6-2)

 

Translate »